гараж с ямой на даче...и не только.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Vadim2, 23 апр 2012.

  1. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    привет всем:hi:Задумался о постройке гаража..а-ля ракушка как в городе, только шире.. на даче. Вот думаю как, что можно сделать. Для себя решил что это будет "летний" вариант....с середины весны по осень. Листы по 350 руб на ближ стройматериалах... и таких примерно надо... прикинул штук 20 с запасом конечно...в связи с этим возникают несколько вопросов.
    1. какой "скелет" делать...тут два выбора...дерево или железо? железо конечно лучше\надежнее...дерево-проще....сваривать\гнуть ничего ненадо.
    2. как правильно вырыть яму, чтоб в ней потом не закопаться, а на долго и надежно.
    3. Какие материалы\технологии, растворы лучше использовать для ямы..
    4. Вентиляция...2 выхода...из каких труб лучше сделать
    Все выше описанное хочу сделать бюджетно...дорого и со всякими дистанционно открывающимися воротами-не нужно...нужно так-приехал, посмотрел в теплую\комфортную погоду...проверил днище, если что нужно подправил и зимовать
    может кто поделится опытом\информацией\ссылками.:)

    место выбрал замечательное...воды не будет много. Грунт глинистый. Хотелось бы еще примерно прикинуть во сколько все это встанет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    ап....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    Грунт сильно подниматься(ходит) в месте где хочешь яму рыть? И вода как близко к уровню земли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. archmaster

    archmaster Новичок

    26 апр 2012
    41
    БМВ Е46
    какого размера гараж и размер ямы хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    #5 Vadim2, 27 апр 2012
    Последнее редактирование: 27 апр 2012
    от дома метров 7-10...погреб в доме не особо затапливает...см 5 вода стоит...погреб то глубокий во весь рост встать можно( у меня ок 180)...да и участок под наклоном чуть чуть...весной\зимой ходит...незнаю... но окна\двери не правлю каждый год...вообщем не сильно ходит...
    размер гаража- что бы можно было двери полностью открыть...размер ямы-не опрежелился, это тоже пока что открытый вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. archmaster

    archmaster Новичок

    26 апр 2012
    41
    БМВ Е46
    не, так не пойдет, "скажите точно, сколько вешать в граммах ?"
    от этого будет зависеть грамотное решение :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    завтра поеду на дачу,послезавтра примериюсь, тогда отпишу поточнее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Базилич

    Базилич Bad e-mail

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    В голупастные рапзговор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vadim2

    Vadim2 Участник форума

    4 авг 2009
    413
    /A80|b3|3a|2.0E\
    вы в образе? по русски можно?
    как лучше сделать яму...от и до...у кого какие мысли\советы.
    какая-то дохловатая ветка:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s s

    s s Живу я здесь

    26 дек 2007
    1.836
    кабрик иногда...
    айпад зло! это он гад каваркает слова...

    по теме: скажи, а зачем тебе яма? самому колупаться из неё 1 фиг не комильфо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    По поводу размеров могу примерно сказать как подобрать - это лично я так подбирал. приехал в сервис где у них яма есть - загнал машину - и примерно померил размер ямы и гаража на одну машину с открытыми передними дверями.
    Яму можешь сделать во всю длину машины. Материал по яме - каркас из металла прокрашенный краской типа хамерайта, а пустые полости можна из
    Цементно-стружечная плита.Пол - подушку из песка а сверху бетоном залить. Верх ямы можна сделать чтобы закрывался допустим досками. Гараж - каркас из металла - подольше постоит и по надежнее. Стены из профлиста. Крышу ну как сам пожелаешь можна полукруг, можна простую двускатную. по поводу материала смотри сам с чем проше работать, как из дерева та и из металла. По поводу каркаса гаража из металла впринципе ничего варить не надо - на болтах все скрутить можна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DIO_alex

    DIO_alex Участник форума

    23 сен 2011
    183
    А4/B6 1.8T 03г
    Я себе тоже на даче яму раскопал, порядка 4 метров в длину, метр в ширину и глубиной, чтоб в полный рост ходить можно было, хотел длиннее, чтоб с обеих сторон выйти можно было, но задолбался копать. Обложили с отцом ее красным кирпичем толщиной в полкирпича с двумя колоннами посередине в кирпич толщиной, фундамет - щебень с песком и цемент. Пол пока песок, в будущем - цементный. Потом пошло-поехало, сварили каркас из железных столбов и швелеров над ямой, почти с ангар размером, этим летом будем обшивать, наверное...