Гарантийное обслуживание AUDI Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Мальчик Серёжа, 20 дек 2021.

  1. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    это не пособие, это рекламный буклет , для создания у читателя ощущения превосходства оригинальной продукции над продукцией изготовленной на других производствах.

    пример

    алюминиевые рычаги подвески ауди, их ресурс 70-80 тысяч километров, в то время как например на американских jeep не требуется их замена на пробегах даже в 250000км, почему

    берем продукцию немецкого производителя неоригинала, который выпускает запчасти с надежностью выше чем у оригинала

    там мы видим модифицированную шаровую большего деаметра, другой сайлентблок, если бы у оригинала все было бы замечательно, мы бы не наблюдали такого количества поломок как в гарантийный период так и в постгарантийный, сколько у вага было проблем с цепями, разваливающимеся башмаками, карданами, рулевыми рейками, распредвалами , и многим другим, все что сделано не вагом а например бошем, ходит более менее.
     
  2. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Согласен. Только не рекламный буклет, а агитация за запчасти техцентра. При всем при этом там есть несколько запчастей с элементами отличия. Некоторые я знал, на некоторые не обращал внимания.
    А JEEP всё красиво, только почему то янки, предпочитают менять своё авто через три года.
    По контрафакту да и по оригиналам беда. В 2008, может в 2007, не помню точно в Германии был большой салон по запчастям. На этом салоне в наглую заявили порядка 500 едениц контрафактных запчастей. Причём тормозные колодки, суппорта и что-то из рулевого управления.
    Мой родственник работал в концерне BMW в Германии, в проектном отделе. В 2008 году встретились за праздничным столом. Изрядно выпили и я начал его троллить, движки ваши до 200т.км не доходят, подвеска ложится и т.д. Застолье развязывает язык и он выдал. Ты что думаешь, мы не можем сделать надёжный автомобиль ? Да легко, двигатель миллионик, подвеску на 200тыс. пробега. Но нам это не нужно, мы должны зарабатывать на сервисе, запчастях.
    Я понял что, это стратегия крупных концернов Германии. Вот так и живём сейчас.
     
  3. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    это касается не всего модельного ряда, а только автомобилей для павлинов, робочие лошадки надежны
     
  4. AlexAstr

    AlexAstr Участник форума

    19 мар 2020
    322
    Астраханская обл.
    На старой А8 пускают в Яндекс бизнес? Или ты в Комфорт+ бомбишь?
     
    oleg., Вартаныч и vitsnap1 нравится это.
  5. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    ты не задумывался, почему к людям купивших новый премиальный автомобиль, в случае возникновения череды проблем, отношение как к последнем лохам, подумай на досуге почему, может в твоей картине мира кое что поменяется, так как общаются с ними, не общаются даже с бомжами, получается , что покупка нового автомобиля любой цены, не дает никаких преференций, разве что показывает жуликам, что потенциальный лох готов расставаться с деньгами легко, в связи с чем его можно долго и успешно доить

    что касается автомобилей для такси, уже давно просчитано что покупать и использовать автомобиль бу подобного класса в такси, экономически нецелесообразно, учитывая пробеги по 200000км в год, и остаточный ресурс этих машин, несложно придти к выводу, что протянут в такси они недолго.


    вот типичный пример дойной коровы

     
  6. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.899
    Башкортостан респ.
    Q8
    Сверчки где были и как их устраняли?
     
  7. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
  8. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Все правильно написано. У меня была аналогичная ситуация в 2010году. Только вышел автомобиль Ниссан-Теана. На первый взгляд автомобиль шикарный, плыл как корабль в лёгкое волнение. А потом. Скажу коротко. Тормозная система не была рассчитана на теплотдачу. После оттормаживания в нашем жарком климате с темлературой за бортом +40гр. со скорости 150км/час диски так нагревались, чтоТеана на 2-3минуты теряла функцию торможения. Было такое ощущение, что в тормозной системе воздух. Дальше, через год, я начал готовится к возврату автомобиля дилеру. Сделал независимую экспертизу на дилерском центре с участием к.т.н. с кафедры "Автомобильный Транспорт", диссертация которого была на тему, что-то связано с эффективностью тормозной системы автомобиля. Короче, человек с авторитетом. Всё дело шло к возврату автомобиля. Меня это не расстраивало, а забавляло. Когда ты можешь доказать что, мастер, гарантийный мастер неправы, очень повышается их уважение к тебе. Теану у меня купили до возврата.
    Мне стало интересно как сервис работает в автомобильной стране, в Германии. ( в 2012 году). Оказывается так же, как в России. Тех, кто не технарь, разводят так же, только по европейским ценам (дорого). Разводят в основном женщин, как рассказал родственник, который работал на сервис центре. Природа человека-жажда наживы.
    Есть только один выход не быть лохом, нужно быть технарём. Мы на сервис центре сначала вызываем гнев, зато потом разговор идёт на равных.
     
  9. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Сверчки были в пластмассовых стойках. Нам казалось, что есть эпизодический стучок в заднем правом стекле. Стойки проклеили скрипы ушли, 800км пробежал,пока не появилить. Стучки в стекле тоже тоже исчезли после проклейки. Эту проблему на сервисе знали, потому что даже не стали делать тестовый пробег, сразу устранили.
     
  10. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    У меня на Туареге аккумулятор Panasonic без обслуживания проработал с 2011 по 2020год. С родным продал. Иногда везёт с качеством изделий.
     
  11. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    #31 roadall, 27 дек 2021
    Последнее редактирование: 27 дек 2021

    если вовремя обслужить аккумулятор, то его жизнь возможно продлить еще на треть, заявленный ресурс некоторых типов акб 12-15 лет, а не 3-7, но и стоят они дороже

    тенденции таковы, что современные машины хуже своих предшественников, все это умножается на обнищавших дилеров и падение прибыли производителя, в попытке максимально удешевить автомобиль, они в первую очередь делают это именно в премиум сегменте, посмотрите как выглядит ку8 внутри, все сделано максимально дешево. он ничем не отличается от рено дастер, отвратительная проработка деталей, обилие дешевого формованного пластика, без попытки ему придать хоть какой то благородный вид.


    Screenshot 2021-12-27 at 09-31-33 audi q8 интерьер дешево – Google Поиск.png
     
  12. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    У меня Q8. Салон мне нравится. Перфорированная кожа, вентиляция сидений, вставки из натурального дерева. Пластик благородный на ощупь. С Дастером это вы батенька загнули. С вашими претензиями какой Вас аутомобиль устроит ? И вообще есть такой ? По пластику. Гораздо важнее его экологическая безопасность. Раньше на первом месте был концерн Вольво. У премиальных АУДИ тоже были показатели на уровне.
    Теперь давайте поговорим про аккумулятор. Что значит обслужить аккумулятор, что вы имете ввиду ? Может я что то не знаю, не узнал за 45 лет эксплуатации разных автомобилей.
     
  13. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.114
    Q7 3.0TDI
    Это удивительно!
     
  14. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    никакого дерева у вас там нет, это тоже пластик



    имею ввиду долить раствором серной кислоты потому что дадже гермитичные AGM VRLA акб, теряют не только воду из электролита но и сам электролит, и стационарно им позаниматся в плане зарядки на соответсвующих режимах, вы просто не в теме, вы наверное знаете только , что не требует обслуживания, так же как в коробке залито масло на весь срок службы, это не так, в советское время свинцовые акб доливали, доливают и обслуживают сейчас в профессиональной сфере, все что вам вдолбили в голову, продиктовано одной вещью, продавать вам как можно больше, но ситуация изменилась, некоторые из именитых производителей выпустили руководство по заправке необслуживаемых акб
     
  15. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    показать акб у которого срок службы 15 лет ?
     
  16. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Щаз у мальчика обрушится миросознание...:facepalm2:
     
  17. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Ничего не нужно показывать.Вы лучше в тему лохматых А8 идите, там как раз расскажите как и куда заливать.... У меня у самого на туареге 2008г. стоит родной акб. Только я ничего не заливал и не разбавлял.
     
  18. vitsnap1

    vitsnap1 Участник форума

    1 дек 2019
    197
    Тамбовская обл.
    Audi Q8 бенз
    зачем на машине ,которую будут эксплуатировать 3-5 лет думать о том какой там акб и на сколько его хватит? Это удел 8 хозяина, которые через 10-15 лет купят его за копейки и будут всему форуму рассказывать какие раньше хорошие машины были))))
     
  19. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    а заслонки в табурете стоят родные, егр на месте ?
     
  20. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    вы наивны, вон уже стонут владельцы КУ8 дизелей, ТО им дорого, по окончании гарантии они будут на них ездить дальше, как вон этот с таурегом 2008 года, для них покупка это событие всей жизни, не наделяйте покупателей ку8 качествами, которыми они порой не обладают, он рассуждает о лохматых а8, даже не осознавя что в контексте его же мышления у него не то что лохматое, а вообще вымазанное в серой массе ведро 2008 года выпуска, я бы на его месте никого не мазал никакими красками, потому что такие сравнения это комплексы сравнивающего, а во вторых сравнить можно так что эти обнальщики начнут чувствовать себя неуютно, с их таурегами, ку8, и прочим ширпотребом.