Гарантийное обслуживание AUDI Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Мальчик Серёжа, 20 дек 2021.

  1. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    #1 Мальчик Серёжа, 20 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2021
    Добрый день. Кто знает как реально выглядит гарантия 2+2 года
    Устранение сверчков и стуков
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    На автомобили предоставляется 4-х летняя гарантия производителя. При этом в течение первых двух лет гарантия предоставляется без ограничения пробега, а в течение третьего и четвертого года — до достижения пробега 120 000 км с момента покупки автомобиля, в зависимости от того, что наступит ранее.
     
  3. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Спасибо.
    А вот такой вопрос про масло. В инструкции на Q8 написало применять масло VAG VW504.00 5W30. Знакомый из местного VW центра сказал, что концерн VAG заменил это масло на 0W30, и что 5W30 уже год не поступает. Мне весной делали ТО1 в Сочах и в акте написано 5W30 VW504.00 - 209л. Сейчас сделал запрос на другие сервисы, такая же фигня 5W30. Этот вопрос возник в связи с тем, что масла залитого на заводе хватило на 14000 км и ещё оставалось 2 деления на момент ТО1. Сейчас на пробеге 26500 км масло ушло в ноль, пришлось долить 300гр. Есть подозрение, что на ТО1 залили некачественное масло.
     
  4. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Радуйтесь такому расходу масла. Вам многие владельцы Ауди позавидуют. И ещё хотел добавить - меняйте масло не реже чем раз в 10 тысяч и тогда и дальше будете радоваться такому расходу масла. Иначе придётся создавать другие темы. Недавно пришлось перебрать 3.0TFSI 2015 года - расход масла 3 литра на 1000 км. Кольца забиты наглухо. А учитывая диаметр отверстий в них боюсь что никакая раскоксовка не помогла бы. Кстати, 5-30 или 0-30 - не имеет значения. Главное 504/507!
     
  5. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Что-то как не получается. Авто за 8млн. с двигателем 55fsi первые 15000 масло вооще не кушало, хотя я на ней ездил в горы. Почему после замены масла на ТО1 это масло сгорело за 13000 т.км. У себя я лью бензин ТАНЕКО, в поездках Лукойл, в крайнем случае Роснефть. Танеко завод продвинутый, линию бензина по современной технологии запустили кажется в 2018 году. Это что, двигатель одноразовый, после ТО менять надо с заводским маслом..:). Я грешу на масло, тем более, что наш вратарь работает на официальном сервисе другой марки и вот он сказал, что у официалов не факт что масло оригинальное. Конечно если менять масло через 10000 км , а лучше через пять, то можно и Роснефть лить. Так что по проблеме масла у нас похоже тупик, если у народа жрет масло немеряно. Хотя у нас у двоих ребят из команды авто А6. Масло не ест. Непонятная ситуация.
     
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну если учесть что официально масло для ауди в России поставляет лукойл можно просто менять через 5тыс и не париться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Советую мальчику Сереже,не забивать голову,а играть в футбол и наслаждаться машиной!
     
  8. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Вобще то я играю в хоккей. А голову забивать... чем ещё можно заниматься в 71 год,;)
     
  9. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    у меня 4.0 tfsi 200000 пробега масло не жрет вообще, замена масла лонг лайф, то что на 30000 км пробега как пишут, я меняю каждые 170 моточасов вместо 300, обычное масло нужно менять раз в 150 моточасов, а 150 моточасов при средней 20км ч у меня 4200км, я меняю через каждые 4500, замена масла через каждые 10000 км пробега по городу, это переработка масла в двое от ресурса, именно по этой причине возникают проблемы с этими моторами.

    если машина используется с другой средней скоростью, то пробег к моточасам будет другим, если использование авто трассовое, то 150 моточасов вполне могут быть и 10000 км пробега
     
  10. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Кажется картина с маслом стала прояснятся. С завода льют масло VW508.00. Мне как вы помните на ТО1 залили масло VW504.00 неизвестного происхождения. А теперь вишенка на торте. На АУДИ рус есть директива лить масло VW508.00.
    Завтра еду на провинциальный сервис на ТО2, где мне зальют VAG VW508.00. Через наверное полгода узнаем, будет ли жор масла. Сервисы больших городов прислали мне счета на ТО2, где указано масло VW504.00 неизвестного происхождения. Обязательно отпишусь по результату.
     
  11. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    я заливаю не ваговское масло, оно слишком дешевое и хреновое
     
  12. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
  13. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Посмотрите интересную ссылку про масла. Из таблицы анализа масел можно выбрать масло по душе (стилю вождения и местности эксплуатации) https://www.drive2.ru/b/565607199221481810/
     
  14. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    я бы не заморачивался с маслом, заморачивался бы с интервалами, а выбор масел ограничен только типом, минералка, синтетика, на эстерах , итд, на эстэрах считается самым лучшим и дорогим, у него самый высокий ресурс, для многих его использование будет накладным
     
  15. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Эти характеристики масел производили в независимом экспертном центре в Германии. Может найдёшь здесь своё масло.:rolleyes: Масла 0W20  VW508.jpg
     
  16. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    насколько я понимаю Aral = Castrol = VW Longlife и делает базу Aral
     
  17. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    #17 roadall, 23 дек 2021
    Последнее редактирование: 23 дек 2021

    моего тут точно нет, хотя мое сделано в германии для немецкого рынка, ездил вначале на ваговском масле, но потом перестал, так как очень заметна одна вещь, когда сливали старое масло и заливали новое, очень сильно менялся звук двигателя, он начинал работать тихо, до этого становилось слышно перекладывание поршней ближе к замене масла, это говорит о том что параметры масла очень сильно уходят через короткий промежуток времени, то же касается всех этих мобилей и прочих кастролов, когда мне меняют масло , я вижу в каком оно состоянии, оно черное, 170 моточасов или 4700 км пробега, и борткомпъютер показывает его качество как плохое, тут понимаешь одну вещь, то что стоит на полках за любую цену , это все плохое, либо усредненное, почему например при холодном запуске полностью пропадает шум от механизма грм, если залить в масло модификатор трения, понятно что можно сделать масло еще лучше, к тем 10000 за 2 канистры по 4 литра масла, 2500 добавляется на присадку, и шума больше нет, почему не сделать это сразу, потому что это вопрос про продажи и про цену продукта на полке,
    и про технологию как заставить продукт отправится побыстрее на свалку, что бы купили новый.

    надо понимать еще одну вещь, если вы видите бренд на полке, а его цена такая же как и у того масла которого в рекламе на 1 канале нет, то масло этого бренда дешевая шняга, так как стоимость рекламы автоматом вложена в стоимость продукта.


    за последнее время очень многое изменилось, в связи с тем что жестко стоит вопрос с изменением климата, меняется модель потребления, нам по сути предлагают выбирать, сократить потребление либо умереть, и в этом контексте некоторые компании уже расчехлились, помните тезис о том что аккумуляторы не обслуживаемые, и мы каждые 3-4 года должны покупать новые аккумуляторы, так вот некоторые производители стали рекомендовать доливать аккумуляторы и при этом вкладывают 10 процентный раствор серной кислоты для последующей доливки в сам корпус, срок службы увеличивается на 30 процентов, кто нибудь из производителей писал что обслужив дорогущий аккумулятор стационарно, можно вернуть его к жизни еще на некоторое время.

    в советское время это было нормой, но потом мы перестали думать об этих вещах, а сейчас должны подумать вновь, потому что через 10-20 лет закончится нефть, и мы точно не сможем жить так, как жили раньше, расточительно, непомерно потребляя.



    лпорлпо.png
     
  18. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Хочу
    Я так глубоко, копал;), просто посмотрел характеристики масел.
     
  19. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Хочу отчитаться о ТО№2. Пришлось из Волгограда ехать в Саратов 400км. Записался на 22.12.21г. на 11-30. Ночью прошёл снег и на трассе, на подъемах большегрузы стояли и на одном участке был конкретный ступор. Опоздали на 1 час. Оформили и спросили какие есть замечания. Замечания были. Небольшой эпизодический стук спереди и сверчок в центральных стойках. Выполнили ТО, залили масло 0W20- VW508.00. Устранили сверчки и обнаружили стук в сайленблоках. Заказали, будут менять по гарантии. Все с кем общались были очень грамотные, адекватные вежливые работники, особенно мастер Атаманов Сергей, который с нами занимался. Вообщем о сервис Центре AUDI Саратов остались очень приятные впечатления. Для меня, как для иногороднего клиента сделали скидку 3тыс.р., что было неожиданно и приятно. Вышло 30тыс руб. Масло цена 11тыс. руб. Выехали с сервиса в 17-40, а 21-50 были дома. Для сравнения, Ростов АУДИ прислал счёт на 38,7 тыс.руб. где было масло VW504.00 непонятного производителя за 12 тыс.руб. Как говорится почувствуй разницу. VW508.jpg
     
  20. Мальчик Серёжа

    16 май 2020
    92
    Волгоградская обл.
    AUDI Q8, 55TFSI -3л, полный фарш
    Пособие для определения контрафакта. Взял на АУДИ центре Саратов. Контрафакт.jpg