Гарантия Автопроизводителя(альтернативный взгляд)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Провод-ник, 7 май 2021.

  1. Провод-ник

    Провод-ник Новичок

    7 май 2021
    1
    ЮАР
    Эти мысли навеяны теми людьми кто произносит слова — новый автомобиль, моя новая машина, это же новая машина! и всё в этом смысле.

    По народной мудрости "первый блин комом" так и в автопромышленности работает. Производитель авто, просто не может продумать до мелочей всё перед продажей авто и поэтому люди, похожие на меня или думающие одинаково придумали гарантию.

    Начинается с того, что мы не знаем как именно поведёт себя авто , которое создали... Что бы это понять, нужно сделать тесты или опыты. Время опытов занимает продолжительное время(а есть хочется три раза в день). Поэтому приходится продавать сырую машину, недоделанную до конца.

    Тесты авто или данные о неисправностях тех или иных узлов мы получаем тестируя машины прямо в природе в различных условиях. Лучшего места как прогнать автомобиль в разных условиях просто не найти.

    Что бы проводить опыты в различных климатических условиях нужно нанять множество персонала. Появляется вопрос-на сколько, возрастёт себестоимость автомобиля если мы будем нанимать столько персонала? Люди ведь физически не могут купить дорогой авто, а если мы начнём нанимать персонал для теста автомобиля в различных условиях, нужно будет платить зарплату тем, кто будет тестировать и тем самым возрастёт себестоимость автомобиля.

    Поэтому мы придумаем гарантию. Мы будем игнорировать слова "сырая машина", "работа сделанная не до конца" и будем продавать это как "гарантийный срок авто". Этот срок - есть время тестирования автомобиля нами, а не вами, при помощи вас.

    То есть покупая нашу машину, вы покупаете работу "лётчика испытателя", а платить вам мы не будем и именно так понижается себестоимость авто. Остаётся лишь убедить вас, что машина хороша, что и делают продавцы. По другому им говорить в принципе нельзя, да и кто любит отрицательное? Отрицательно на то и отрицательное, что бы его отрицать.

    По регламенту или по плану, мы договорились тестировать например двигатель с маслом таким то, то есть мы задаёмся вопросом, а сколько этот двигатель проедет на этом масле? Проблема в том, что масло тоже стоит и влияет на себестоимость, поэтому вам как сотруднику авто производителя приходиться покупать масло и другие вещи входящие в технический осмотр автомобиля, что мы их не покупали.

    Остаётся лишь ещё один вопрос — как вас мотивировать работать на нас? А мотивируем сотрудника тем, что автомобиль ваш (и если вверить в это), то будете думать обычно, не понимая, как вы работаете на нас. Когда тесты кончатся или гарантия пройдёт, мы отдадим протестированный автомобиль. Вы ведь так старались и с тех пор сами будете полноценно платить за автомобиль. Теперь вы сами авто производитель. А мы, на базе знаний, которые вы привезли на дилер, думая, что это ваша машина, (что нам удобно) создадим другую версию машины, уже не такую недоработанную, она уже будет не такая сырая, ведь множество сотрудников типа вас ездили на дилер помогая нам собирать данные о работе узлов и агрегатов. Плохо в этом только то, что вы платите за это, но если об этом не думать, то будет всё как обычно.