Фото отчет о поездке в социальный приют.

Тема в разделе "Благотворительность и помощь", создана пользователем Сотка, 24 дек 2006.

  1. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    [​IMG]
     
  2. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    хорошо, Андрюш, я постараюсь че-нидь придумать на этот счет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Свят

    Свят Завсегдатай

    21 авг 2003
    595
    ML500
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    понимаешь, мы долго думали как лучше сделать и в итоге промониторив цены стало ясно, что лучше пусть остается как есть.. Я смотрел тогда в Эльдорадо и еще в каком-то магазе спецом по дискам.. Вот в Эльдорадо нашли от 550 руб. Последняя версия Need for Speed обошлась , как Аля уже сказала, в 1599 руб..Но это последние... А так - разброс цен от 600 до 999 руб. Не лицензионные стоят, конечно, дешевле.. но не на много. + мы докупили ребятам ещё карту памяти, чтобы можно было полноценно играть с результатами. Так что все у них в порядке. Старшие ребята постояно ездять в Чехов на учебу - смогут что-нить докупить, если что.

    Тут другой момент.. Я задал вопрос про компьютеры про новые, на что получил ответ, что 2 из них поставили в кадры (так и не понял, скока там народу в кадрах и что там такое ведется, что нужно 2 компа) и 1 типа вообще стоит без дела.. Аргументация того, что стоит без дела была такой: "Типа ребята наверное не умеют пользоваться и мы им не ставим".. Я не понял этого момента. Если надо научить - научим. Но у ребят теперь целый мешок компьютерный игр для РС, а играть они не смогут. Может, уделить внимание этому вопросу? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    По первой части уже решили :hi:

    Что касается второй части...
    Компы привезли детям и дети на них будут играть и заниматься. Но... Сейчас пока нет оборудованной для этих целей комнаты. Нет розеток. После НГ закончят с разводкой электросети и тогда компьютеры будут подключены. В кадрах компы просто стоят, на них не работают. За это можно не переживать. Всё, что предназначено детям - детям и достанется. Людмила Михайловна в субботу сказала, что скорее всего после НГ компы поставят по группам.

    Теперь по поводу научить...
    После прошлой поездки я писал, что нужен человек, который сможет настроить компы, устаноит на них игрушки, свяжет в сеть и научит ребят пользоваться всем этим добром. Но, к сожалению, ни кто не отозвался. Вопрос по прежнему открыт.
     
  5. Свят

    Свят Завсегдатай

    21 авг 2003
    595
    ML500
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    Готов полностью установить все: начиная от системы и заканчивая игрушками. Если все будет стоять в одной комнате - свяжу в сеть (хотя пофиг, можно и в разных), все настрою, помогу научиться пользоваться.
    Для преобразования в сеть - будут дополнительные расходы: на свитч, на пару и, если не установлены, сетевые платы.Но это все стоит недорого. Поэтому проблем не возникнет. Надо только договориться с руководством обо всем и потом о дате приезда.

    PS: А если сейчас электрики ведут проводку - есть смысл просчитать те места, где будут находиться компьютеры и сразу закупить необходимое кол-во пары, чтобы электрики уложили её в короба вместе с проводкой, чтобы потом отдельно ничего не дергать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    Ок. Договорились :beer:
    Компы точно будут стоять в разных комнатах и даже на разных этажах. Сетевые платы там есть. С витой парой помогу. Если понадобится хаб, тож найдем. По времени - пока точно не скажу. Всё можно будет делать когда в приюте закончат с электрикой.
     
  7. Сотка

    Сотка Живу я здесь

    19 дек 2004
    1.112
    Москва
    Land Cruiser 200
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.


    Я готов помочь, в установке программ. И Святу с остальным... Только вот день надо согласовать... Выходной какой нибудь...
     
  8. gesser

    gesser Участник форума

    29 авг 2003
    223
    audi 100/45 2.3 92
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    Если в выходной то я с вами. С удовольствием помогу. Надо скооординировать действия и вперед!!! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    Сегодня утром встречался с Людмилой Михайловной. У них проблемы. И не только у них. В связи с усилением антитеррористической борьбы министерство запретило любые посещения посторонними лицами детских домов и приютов. У детей завтра утренник, а гостей на утренник не пустят. Так что мы ещё хорошо успели. В связи с этим под вопросом оказывается и поездка в приют на рождество. Но! Хотя министерство и запретило посещение приюта посторонними, но не запретило выезд детей из приюта. По этому вариант выезда в ледовый дворец может прокатить. Завтра Людмила Михайловна поговорит с директором ледового дворца на предмет аренды катка в праздничные дни на один час. Возможно это даже будет бесплатно. Если мы решим вывезти детей на каток, то от нас потребуется только транспорт. Машина сопровождения ДПС не нужна. Оказывается по внутренним правилам министерства машина сопровождения требуется только если дети уезжают на расстояние более 100 км от приюта или едут в Москву. И ещё, я пока не знаю есть ли в ледовом дворце аренда коньков. В приюте коньков не много, на всех детей точно не хватит. Ориентировочно поедут 20 человек. Коньков в наличии 5-6 пар. Оставшиеся 15 пар нам надо будет привезти с собой. Как это сделать я не представляю :shock: Можно конечно попросить детские коньки у знакомых и друзей. Ну и соответственно взрослые коньки тоже надо будет везти с собой.

    Вот такая вот информация к размышлению...
     
  10. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    Не может не быть.
     
  11. quickdeer

    quickdeer Живу я здесь

    26 авг 2005
    1.904
    A6 / 2001 / 2.8 / tiptronic / quattro / navi+
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    И тем не менее проката в ЛД города Чехов не было и нет, увы :mad:
     
  12. ЕвGения

    ЕвGения Участник форума

    22 июл 2005
    401
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.


    :up: отличный вариант.

    На 7 планировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    Жень, я уже писал выше, если кто-то возьмет на себя организацию - то да, можно планировать. Переговоры с руководством приюта я могу взять на себя. Переговоры с директором ледового дворца проведет сама директор приюта.

    Надо решить кто едет, где взять детские коньки и договориться с автобусом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Свят

    Свят Завсегдатай

    21 авг 2003
    595
    ML500
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    Еще немного фоток с поездки - вытащил из телефона..а то все руки не доходили..
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Свят

    Свят Завсегдатай

    21 авг 2003
    595
    ML500
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сотка

    Сотка Живу я здесь

    19 дек 2004
    1.112
    Москва
    Land Cruiser 200
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    Ну наканец то. :hi: :up:
     
    1 человеку нравится это.
  17. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    Чот не понял - а Дед М и Снегурка чьих будут?
    Вроде не планировали...

    Фотки класс.
    Свят, у тебя, видать, не телефон с камерой, а фотокамера с телефоном. :nod:
     
  18. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    ток заметил отчет :unhappy:

    Андрею - отдельная благодарность за организацию и курирование данного вопроса по жизни :up: все кто смог поехать - молодцы, АК вы лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    по возможности - я всегда за :hi:
     
  19. Daim

    Daim Участник форума

    1 янв 2003
    139
    Volvo XC70 D4 AWD
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.

    Молодцы.
    Устроить праздник детям это много стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ginger

    Ginger Участник форума

    13 сен 2004
    375
    MB Е500
    Ответ: Фото отчет о поездке в социальный приют.


    это дети из дд :hi: