Статус темы:
Закрыта.

Флудильня Ауди-Клуба Пенза! IX - Часть 5

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Brigadier, 10 ноя 2013.

  1. Редиска

    Редиска Ветеран форума

    26 ноя 2013
    5.219
    Пензенская обл.
    да у меня тоже как 3 копейки... яб рад сам покопаться, да вермени нет постоянно и подъемника тоже...
    на ЮНУ не ездил, но наслышен. ездил рядышком, тоже на калинина, СТО "поворот", во дворе, где тралики стоят... окуели в конец, ценники растут на глазах, дак еще и менеджер со всех по разному дерет, не по сложности работы, а чем дороже авто - тем дороже работа.:nod:
     
  2. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    #40182 Сергей Пенза, 24 ноя 2014
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    вот именно за юну на калинина, там на сход-развале оч толковый паренек, вроде Сергей, и подъемник с разгрузками, очень все дотошно, толково и недорого, особо удобно с разгрузками трясти жиповые подвески (разгружкой называю гидроподъемники внутри которые снизу поднимают под рычаги)

    тел его вроде 24-20-0ноль. проверил, точно Сергей










    а подвески на русских машинах и нех диагностировать и ремонтировать


    менять все надо накуй и целиком.
     
  3. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
  4. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    один из лучших развальщиком и стендов напротив катюши как по баумана если в тернопку ехать....ты можешь в принципе к нему заехать типа хочу развал сделать а вот ты и посмотри перед ентим што мне поменять заранее нужно...я все машины только у него развал делаю, заранее звони ему: 9023417683 Серега - у него запись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Вот вам и диагностика.
    Тока приехал с диагностики форта.
    Стучало что то на кочках.
    Вердикт - потекла стойка, на больших ямках пробивает.
    Подвеска остальная вся в идеале, при том вся заводская.
    Пробег 81тыс :thumbup:

    Зы. цена диагностики 200руб :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Вот вы мне скажите, господа знатоки (именно потому в ремонт не буду постить)
    Какие стойки брать?
    А то в Москву на НГ собрался, а со стучащей стойкой на дальняка не радостно что то ехать :nod:

    У меня в голове четко прописаны Kayaba excel-g, а вот Леха советует Optimal.
    На фф-клубе рекомендуют монро, боге, скакс, бильштайн.

    Давайте, советуйте, что лучше ставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Серег, одно дело сход-развал, другое ремонт подвески, чаще всего это разные люди, ага:nod:
    в некоторых случаях да, проще сменить чем прессовать туда-сюда
    смотря что, если газмяс, то то что советуют на фф-клубе, ходят по отзывам на АК нормуль.
    если масло, то ни сакс, ни каябу, (обе катал) ни боге, все ф топку, ага.
    по оптималу - на АК много негативных отзывов было, вплоть до того что на новый стойках штоки ржавые.
    за ходимость ничего не скажу.
    за масло бильштайн - на 12-хе уже под 50 тыков катается, ага
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    а што у тебя в стоке стоит и ценник какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    я считаю атлична:thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Что в оригинале хз, но он в 2 с лишним раза дороже всех приличных заменителей :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    енто сзади айс?!
    а што там спереди:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    каябу в оригинале трудно найти....идет вся в третьих странах и даже чехия но в основном китай/тайвань....
    кури форум чпокуса - кто што уже ставил и ездил....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    там все на каябе :nod::nod::nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Редиска

    Редиска Ветеран форума

    26 ноя 2013
    5.219
    Пензенская обл.
    а мне кажется, щас покую по большому счету че покупать. как повезет...
    у кого то оригинал сразу кукулится, а кто то на дешевой китайщине годами гонзает... из дешевого китая - приходит вообще одно и тоже, хотя якобы названия бренда разные и ценники в несколько сотен рублев различаются. надо читать, как распознать оригинальную каябу скажем... и опять же, если будешь брать в наличии... а если заказывать, заплатишь как за настоящую каябу 3 рубля скажем, а придет поепотина, не лучше, чем за полтора, а может и хуже.
     
  15. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY
    Вот и куй то что каяба как повезет ) оптимал вожу на коммерческие авто уже давно , ни одного отзыва плохого, на приору ставили назад:nod: тоже норм все, на аудь себе ставил/катал тоже гуд:nod:
    Ну смари сам , Дим , тебе ж ездить то . Привезу чо скажешь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY
    Из того что ты перечислил имхо тока боге , остальное тоже как повезет ) еще Магнетти Марелли гуд:nod: идет как ориг на сборочные конвейеры французов и итальянцев:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Редиска

    Редиска Ветеран форума

    26 ноя 2013
    5.219
    Пензенская обл.
    Леш, а сколько этот оптимал по деньгам относительно каябы и бильштайна?
     
  18. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    запудрили мне сцук голову :lol:

    НА фф орут оптимал калл :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...