i Фирма Audi показала новые технологии отображения данных

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 9 янв 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Адаптация среды внутри машины к конкретному человеку, расширенные возможности по отображению данных стали основными направлениями экспозиции Audi на выставке CES-2020 в Вегасе. Здесь уже известный концепт AI:ME представил новые функции. Например, его пассажиры могут одним лишь движением глаз заказать еду из ресторана. И её привезут к дому как раз в тот момент, когда машина достигнет пункта назначения, для чего электроника отслеживает местоположение легковушки и прогнозирует время в пути.

    [​IMG]
    Противоборство всё большей по площади проекции на лобовое стекло и простого экрана, в некоторых моделях вырастающего во всю ширину передней панели, может обернуться поражением обоих вариантов интерфейса, если удачным окажется прозрачный дисплей.

    [​IMG]
    Пока курьер везёт пиццу, пассажиры AI:ME могут испытать «полёт над горами». Движение пейзажа в очках виртуальной реальности (VR) согласовывается с движениями самой машины, что усиливает эффект присутствия.

    Прототип Audi Intelligence Experience подсказывает варианты маршрута, исходя из анализа предыдущих поездок водителя в такой же день недели и в те же часы. Ещё автомобиль может провести анализ предпочтительных настроек (от положения сиденья до ароматов) и в дальнейшем заранее выбирать самые подходящие, учитывая также настроение владельца. Компания предвещает всё большую гибкость в настройках машины и повышение её умения распознавать текущую обстановку для лучшего приспособления к нуждам людей.

    [​IMG]
    Не забыты фирмой Audi на шоу CES связь электромобиля с «умной» электрической сетью, а ещё технологии наружного и внутреннего освещения, в том числе на органических светодиодах. В проекте Human-Centric Lighting цвет подсветки автоматически подстраивается под самочувствие человека (может успокоить или взбодрить).

    Дисплеи разных типов заняли основное пространство на стенде. Один из них показан на фото под заголовком и в коллаже ниже. Он основан на органических светодиодах и обладает парой полупрозрачных слоёв: с самими диодами и чёрный, для придания изображению контрастности. Те участки поверхности, на которых в данный момент нет изображения, остаются прозрачными, не мешая смотреть на дорогу. При этом габариты экрана весьма впечатляют: 122 см в ширину и 15 см в высоту.

    [​IMG]
    Прозрачный дисплей может быть практически пустым, накладывать нужную информацию на дорогу, а в автономном режиме движения он способен выдвигаться повыше, демонстрируя фильмы или игры.

    [​IMG]
    На снимках этого не передать, но кажущееся изображение «висит» над дорогой на расстоянии от восьми и вплоть до 70 м перед машиной, а это означает, что глазам не нужно перефокусироваться, чтобы отчётливо и быстро его различать.

    Проекционный 3D-дисплей со смешанной реальностью (коллаж выше) — ещё одна любопытная разработка на перспективу. В этом устройстве кажущееся «плавание» цифр, значков и навигационных стрелок перед машиной, уже демонстрируемое в обычных проекционных системах, существенно усилено за счёт объёмности изображения: картинок на деле две, и каждая предназначена только для правого или левого глаза (как обеспечено их разделение для водителя — не уточняется). Этот проект реализован в кооперации с компанией Samsung.

    drive.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва
    Вау. Ну это уже прям вообще из будущего :rolleyes: порой смотрю на самые топовые модели, прямо мурашки по коже идут.