i Фирма Audi-FAW укрепит бизнес «четырёх колец» в Китае

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 20 янв 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Новая компания, предназначенная для выпуска в Китае электрокаров на модульной премиальной платформе PPE (Premium Platform Electric), названа Audi-FAW. Соглашение о её создании было подписано вчера сторонами проекта в Чанчуне и Пекине. Чанчунь, в котором уже находится штаб-квартира СП FAW‑Volkswagen, приютит и соседнюю Audi-FAW. Окончательное оформление фирмы пройдёт после получения одобрения от регулирующих органов Китая. Audi AG и Volkswagen Group China совместно будут владеть контрольным пакетом в 60% от нового СП. Серийное производство на Audi-FAW стартует в 2024 году.

    [​IMG]
    Слева направо: гендиректор Volkswagen Group China Стефан Вёлленштайн, посол Германии в Китае Клеменс фон Гётце, исполнительный вице-президент Volkswagen Group China Лю Юньфэн. За столом — президент Audi China Вернер Айхгорн.

    [​IMG]
    Платформу PPE совместно разрабатывают Audi и Porsche.На ней выйдет несколько машин, в частности «третий» Macan.


    Заметим, что FAW‑Volkswagen выпускает машины в пяти городах под тремя марками, в том числе Audi (две другие — сам Volkswagen и Jetta). Запуск Audi-FAW станет дополнением к имеющемуся локальному производству «четырёх колец». Но это далеко не всё. Одновременно немецкий автопроизводитель заявил о добавлении в список своих стратегических партнёров ещё одного местного СП — SAIC Volkswagen, базирующегося в Антине (пригород Шанхая).

    [​IMG]
    Одной из первых или первой моделью Audi для SAIC Volkswagen станет седан A7 L, замеченный на тестах и в Китае, и в Германии.

    Сейчас СП SAIC Volkswagen производит легковушки под брендами Volkswagen и Skoda. Однако уже в 2022 году оно добавит в портфолио марку Audi. Это укрепит положение «колец» в Поднебесной и расширит число локализованных машин. Audi добавляет, что трудный «коронавирусный» 2020 год для неё стал в Китае лучшим за более чем 30 лет присутствия на данном рынке (было продано 727 358 автомобилей).

    Drive.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва
    Молодцы Китайцы, инвестируют сумасшедшие деньги :rolleyes: в развитие своих автомобильных компаний.