FAQ. КоАП. ПДД. ДТП. ГИБДД. МВД. ОПДТСУДД. и Т.Д.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlah, 16 дек 2005.

  1. Yakov-Lev

    Yakov-Lev Живу я здесь

    2 май 2012
    1.085
    A6(4B,C5)4.2q
    это всё понятно...

    для простого обывателя, это танцы с бубнами... есть ли смысл искать адвоката и бадаться или уже поздняк:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.941
    Audi A6/45 2.5TDI
    по закону есть, на практике.... у меня у соседа была ситуация. Лишили прав. Суд без него, уведомления он не видел. Живет по месту прописки.
    Идет в суд. Смотрит, уведомление отправили не по его адресу, ошиблись в номере квартире. В протоколе адрес правильный указан, а уведомление отправляли по неверному адресу. Он подает аппеляцию.
    Судья на аппеляции заявляет:
    - ну тебя же уведомляли.
    - но адрес то не мой!!!!!!!
    - но ведь уведомляли же. Уведомление отправили? Отправили. Значит уведомили.

    Он подает аппеляцию в вешестоящий суд. Там ему возвращают права, но прямым текстом заявляют, мол, чего ты кипешуешь, через четыре дня мол и так срок лишения к концу подходит.

    Вот так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yakov-Lev

    Yakov-Lev Живу я здесь

    2 май 2012
    1.085
    A6(4B,C5)4.2q
    Уважаемый Sergey2, ещё вопросик, в определение суда, в конце итог ОПРЕДЕЛИЛ: Исковое заявление ИФНС России к гр........ А.О. о взыскании задолженности по налогам, пени оставить без рассмотрения. Как это понять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Бред для разбирательства в квалификационной комиссии. Отправили не по тому адресу - не уведомили. Пусть обжалует. Все будет пучком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Ну так и понимай, что не будут рассматривать его по существу в силу каких-то причин (каких, кстати?), например неправильно оформлены документы в суд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yakov-Lev

    Yakov-Lev Живу я здесь

    2 май 2012
    1.085
    A6(4B,C5)4.2q
    В судебном заседании было установленно, что налоговая в 2010,2011 по акту о выделении к уничтожению документов, не подлежащих к хранению, журналы исходящей корреспонденции, уничтожила! По мнению мирового судьи, указанное обстоятельство, не подтверждает факт соблюдения налоговым органом досудебного порядка урегулирования спора. В соответствии со ст. 222,224,225 ГПК РФ оставляет заявление без рассмотрения, в случае если истцом не соблюдён установленный законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора.

    Ура, значит амнистия!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yakov-Lev

    Yakov-Lev Живу я здесь

    2 май 2012
    1.085
    A6(4B,C5)4.2q
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.941
    Audi A6/45 2.5TDI
    значит что ИФНС подал на тебя в суд что бы стребовать долги по налогам и пеням, а суд отклонил иск. Тебя уведомляют так как ты проходишь ответчиком.

    Отклонить иск суд может по нескольким причинам, но скорее всего там какой-нить бумажки не хватает или она оформленна неверно, ИФНС это исправит и подаст по новой.

    Вроде не наврал ниче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.941
    Audi A6/45 2.5TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yakov-Lev

    Yakov-Lev Живу я здесь

    2 май 2012
    1.085
    A6(4B,C5)4.2q
    следовательно налоговая, по хорошему, должна меня уведомить о задолженности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.941
    Audi A6/45 2.5TDI
    она должна потребовать оплату задолжности, а только потом в суд подавать.

    Но тут есть ньюанс. В налоговом кодексе уведомление считаться полученным получателем через 6 дней после отправки (вроде 6). И не надо никаких уведомлений, подписей что получил и заказных писем. Они тебе шлют письмо, через шесть дней ты "автоматом" его получаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yakov-Lev

    Yakov-Lev Живу я здесь

    2 май 2012
    1.085
    A6(4B,C5)4.2q
    значит будет шанс в суде ходатайствовать о сроке давности!!???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.941
    Audi A6/45 2.5TDI
    в суде однозначно. Можешь даже при досудебном разбирательстве им сказать, мол, алле, народ, три года тю-тю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yakov-Lev

    Yakov-Lev Живу я здесь

    2 май 2012
    1.085
    A6(4B,C5)4.2q
    Всем спасибо!!!!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Оч спорный момент, оспаривается на раз в КС...ибо нарушается равенство перед законом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.941
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну в НК именно так прописано. Никто не жалуется.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Когда надо, то жалуются :)
    Ну как...тебе послали на неизвестный адрес и типа ты уведомлен? :D Так они куда угодно могут слать. В общем все что без уведомления о вручении - лесом, ну иногда придется пободаться, но ситуация не нормальна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.941
    Audi A6/45 2.5TDI
    Мих, ты это из какой страны пишешь? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Сомали, а что? :wink: В России как-то по-другому? :uhoh: Цивилизованная вроде же страна, не? :D

    Все что неправильно с этим можно и нужно бороться.
    Открою страшную тайну - ПДД не являются Законом, а значит не могут ограничивать права граждан (к примеру, обязанность уступать ТС с проблесковыми маячками и спецсигналом). Когда-нить примут Закон и всенародно объявят, что ПДД-то не могли ограничивать права граждан, де вот теперь мы приняли Закон и теперь он может их ограничивать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...