FAQ. КоАП. ПДД. ДТП. ГИБДД. МВД. ОПДТСУДД. и Т.Д.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlah, 16 дек 2005.

  1. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    почему разъяснены если о них не слова ?
    обжаловать это в суд с копией прийти надо или куда
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    подскажите,в какой суд нужно подавать жалобу,если не согласен с постановлением ИДПС об адм. правонарушении? По месту совершения правонарушения или по месту расположения отделения ГАИ,где работает данный инспектор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении:
    3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

    Так что по месту рассмотрения :) Где было рассмотрено дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    ну как я понимаю,дело было рассмотрено на месте,т.е. по месту предполагаемого совершения АПН

    так что-ли получается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Тебе сразу постановление вынесли? Тогда на месте :nod:

    ЗЫ: Но у тебя, если что, есть палочка-выручалочка:

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да не,мне выручалочка не нужна в данном случае :)

    все произошло в моем городе. Просто постановление вынесли в одном районе,а МРЭО ГИБДД располагается в другом. Надо определиться,в какой районный суд идти с заявлением

    Или сначала в ГИБДД,а если там оставят без изменений,то уже потом в суд? Или сразу можно в суд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Можно сразу в суд :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #228 Alex_z, 22 авг 2012
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
    Вообще суть дела: притерлись в узком месте с другой машиной. Вызвали наряд. Он счел,что моей вины в ДТП больше. В справке о ДТП у меня написано: нарушил пункт правил 10.1 (не снизил скокрость вплоть до остановки,не предвидел дорожную ситуаци и т.д. бла бла бла). Про второго участника написал : нарушений правил нет

    Выписал постановление об отказе в отношении нас возбуждения дела об АПН. Вот я пытаюсь понять,получается это все-же я виноват в ДТП?

    Хочу обжаловать. Т.к. у второго участника все-равно КАСКО. А мне неплохо было бы попробывать по ОСАГО денег получить

    Вообще интерсеная ситуация: мое слово против его. Он говорит,что не двигался в момент контакта (этот факт стал решающим для гаишника при принятии решения). Я говрил,что он тоже двигался (я на 99 % уверен в этом). Причем не просто двигался,а пытался повернуть направо,из-за чого собствено и произошел контакт,как я думаю. Его задний бампер выдвинулся на мою траекторию
    Почему гаишник принял его сторону,не знаю. Какие перспективы развернуть ситуацию в обратную сторону?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    А, так дела-то и не было. А ты говоришь, постановление обжаловать собрался. Или ты хочешь обжаловать отказ в возбуждении дела? А по какой статье КоАП ты хочешь привлечь оппонента или, может быть, себя? :) Вообще оценка ущерба (я так понимаю ущерб небольшой?) и в мировой с гражданским иском к "виновнику" и в мировом суде будешь доказывать, что именно он виноват :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ущерб не большой. Но насчитать по ОСАГО можно было бы неплохо

    А что мне в данном случае нужно обжаловать? Ведь пока получается,что я виноват в ДТП? Меня это как-бы совсем не устраиваеьт (скидка по ОСАГО хорошая была,которой я стало быть лишусь)

    Я так думаю,нужно обжаловать это постановление,т.к. из него следует,что оппонет не виноват,а я соотвественно виноват?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Не знаю
    Но кто-то же из двоих должен быть виновником?
    а как я это смогу доказать? :shock:


    и вообще,оппонент из другого города. Мне в какой суд-то подавать? В своем городе или в его?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Никак получается(есть экспертизы, но дорого получится). Почему видеорегистратор не носишь? :beer:

    Поэтому посчитай, стоит ли тебе морочиться или проще оставить как есть.

    Можно заморочиться с обжалование постановления об отказе, но тогда надо найти статью по которой ты или оппонент виновны. А такой, как я понимаю, нет. Есть нарушение ПДД с твоей стороны, которое не карается по КоАП, соответственно дело возбудить нельзя. Для обжалования основания должны быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну да,примерно так я и мыслю

    Основания... То,что я просто напросто не согласен с тем,что он не виновен,не может являться таким основанием? :flirty:

    так притерлись задними частями,а рег все-равно только вперед снимает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Рег с камерой заднего вида надо брать :nod:

    Нет, то что ты несогласен нет, надо формальные основания все-таки привести :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну или хотя бы отменить решение,что я нарушил ПДД. Чтобы скидку по ОСАГО не терять и не было повышающих коэффициентов

    Такое вообще бывает,что в ДТП никто не виноват,но ДТП произошло? Или виновный по-любому должен быть? Или это будет тогда считаться "обоюдкой"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #236 Горопай, 14 сен 2012
    Последнее редактирование: 14 сен 2012
    Такой вопрос? Две полосы в одну сторону,я двигаюсь по правой и мне надо перестроиться в левый. Обязан ли водитель авто идущий в левом ряду уступить мне дорогу. Ведь у него по идее помеха с права тоисть я. Пардон ребята походу за работался пятница все таки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    еще раз перечитай,что ты написал
    я никак не могу понять ситуацию,описанную тобой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Да уж, ты нарисуй лучше, а то неясно как тебе мешает водитель движущийся в твоей полосе тебе перестроиться :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.941
    Audi A6/45 2.5TDI
    т.к. перестраиваешься ты, то ты обязан его пропустить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    исправился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...