Здравствуйте. Может кто-то сталкивался с подобным. При разгоне машина пинается и трясётся. Причем именно если добавлять газ с ходу и не до упора. Т.е. обычный разгон - и пинки, толчки, или даже не знаю, как это описать. По характеру, как привода, но не они, и вот почему. Решение проблемы началось несколько месяцев назад, и началось всё с dsg. Потому, как трое разных мастеров уверяли, что это сцепление и ничто иное. В итоге, что было сделано за последние 2 месяца: замена акпп в сборе; кардан; подушки двигателя; топливный насос, свечи; чистка форсунок; ремонт турбины; и вот дело дошло и до движка и принято было решение его откапиталить. сделано(с заменой поршней, грм, и всего остального, капиталочка вышла по максимуму); Ну и уже после этого никаких мыслей, кроме приводов. Пять штук разных ставил, характер дёрганий не изменился. Не привода! Ничего из этого не помогло в решении проблемы! Тогда, что же еще может быть?????
Я думаю, теперь уже просто. Осталось составить небольшой списочек того, что ещё не поменяли да и поменять. Терять уже нечего.
Только при разгоне. Да, есть разница, первые 2-3 километра нормально! Не колбасит машину. Как только нагревается - так и начинается всё. Намекаете на охлаждение? Как раз на днях поеду чистить радиаторы(забиты очень сильно и при капиталке про них позабыли)
Может моя догадка глупая, а катализаторы не вырезали? Просто вы уже всё поменяли и перебрали а выхлоп старый. Если катализатор на месте то на холодную он пропускает нормально, а прогревшись 2-3мин как то препятствует?
Это будет понятно при ответе на вопрос , при забитых сотах катализатора ДВС не хочет раскручиваться обычно не плавно ,не резко )) Но думаю их умельцы выбивают в первую очередь всегда , хотя я за мою практику на данном моторе (при удобоваримом расходе масла разумеется) я еще не встречался с забитым катализатором на данном моторе .. УFSi с хроническим переобеднением смеси (переобогащение чувствуется и устраняется сразу )) и высокими температурами ,даже с сильным расходом масла он умудряется очищаться ))
Да! Если с места нажать в пол - разгонется плавно! Если добавлять на ходу, и на половину газа, и в упор - дёргается! На холодную не дёргается никак. Но это первые 2-3 км или минут 5.
Надо различать вибрацию и гул которые могут давать соответственно приводы ШРУСов и ступичные подшипники с дерганием в движении ,из подобных симптомов по вине трансмиссии я могу вспомнить пожалуй только пинок в начале движения при растяжении цепи межосевого редуктора на Туареге , но там от положения педали газа ничего не зависит .. Я вообще считаю что эксперименты с трансмиссией надо заканчивать и переходит к ДВС
Не вижу не одного графического лога , для начала бы покататься на машине ..правильно и у правильных товарищей , Владу например показаться
В первом сообщении я писал, что с ДВС уже закончено! Всё разобрано, отмыто, отчищено, и собрано с заменой всех расходников! Причём это уже вторая капиталка этого движка. Первая была на 70к пробега с жором масла примерно литр на 200км, вторая сейчас(180к пробег), с жором масла 0 (ну 0,5 литра на 10к можно не считать вообще за жор). Решение, конечно спорное, но мастер уверял, что двиглу «пи%$ец вот-вот»... Послушал на свою голову и кошелёк...
Я прекрасно знаю про гул ступичных, менял и не только на этой машине... Но т.к. больше просто нечему, почему бы не задуматься и о таких фантастических вариантах! Шрусы тоже менял многократно и их вибрацию понимаю, по мне, то, что сейчас у меня ну очень походит именно на привода... Но, блин, нет, не привода это, к сожалению
Да, и на счет прошивки. Это что, серьёзно? Что-то может произойти и из-за этого появиться такие симптомы? Чиповал, году в 2015-м я её, но разве прошивка может слететь???
Вашему терпению можно только позавидовать .. Перебирать ДВС можно сколько угодно если не понимать , как узлы его составляющие , должны работать .. В Москве лично я специалистов (искателей) по этому ДВС знаю по пальцам одной руки и очередь у них соответствующая..
Ну 4 года назад проблема была ясна. И замена поршней решила проблему полностью! В данном случае, капиталка была по сути пока точно не нужна, хотя нагар везде был огромный, цепь растянута на 4 звена и стружка металлическая в масле... Но это всё не то, и к рывкам не относится