Европротокол

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Niknolty, 11 янв 2018.

1. Niknolty

Niknolty Партнёр Аudi-Club

16 сен 2011
    1.515
    Уважаемые форумчане!

Напоминаем, в согласно ст. 14 ФЗ "Об обязательном страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее ТС)" № 40-ФЗ от 25.04.2002 года и п. 76 Правил обязательного страхования владельцев ТС, Страховщик вправе предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (Страхователю) в размере произведенной выплаты, а также понесенных при рассмотрении убытка расходов, в случае:

- указанное лицо в случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции (оформление по Европротоколу) не направило страховщику, застраховавшего его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о ДТП в течение 5-ти рабочих дней со дня ДТП.

Другими словами, если максимальный ущерб по Евпропротоколу составил 400 тыс., то Страхователь будет обязан компенсировать его за свой счет (!).
    Подробности оформления Европротокола здесь - https://www.ins-team.ru/insurance/europrot

Всем удачи на дорогах!

2. flc707

flc707 Участник форума

11 июн 2014
    123
    а4 allroad
    #2 flc707, 31 янв 2018
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    Все верно, так и есть!
    Полтора года назад было мелкое ДТП, я виновник, составили европртокол, в течении 5ти дней не отправил свою копию СК, тупо не знал, да и мало кто знает об этом. Они ее и без меня получили от пострадавшей стороны, но есть пункт «ж» в законе. По итогу сейчас имею претензию от страховой, которую придётся оплачивать мне. Суд. Практика на стороне СК, удалось только выбить небольшую скидку и рассрочку платежа.
    По итогу: платил за полис ОСАГО зря, потеряна скидка за безаварийную езду, оплачиваю ремонт пострадавшему тоже я. Это около 50к руб. И это цена за то что я не отправил им бумажку, которую они и так получили от пострадавшего, иначе не было бы основания выплаты по ОСАГО. Будте внимательны, живем среди мошенников!

3. Эйван

Эйван Завсегдатай

27 янв 2018
    989
    Москва
    Да тоже так попал был в прошлом году на 33000р.

4. Niknolty

Niknolty Партнёр Аudi-Club

16 сен 2011
    1.515
    Именно поэтому я и решил разместить этот пост. Предупреждён - вооружён!

Поделиться этой страницей

Загрузка...