Есть ли подогрев форсунок и нижней части лобовика?

Тема в разделе "A7", создана пользователем audia7white, 28 дек 2021.

  1. audia7white

    audia7white Новичок

    28 дек 2021
    1
    Всем привет. Машина Ауди а7 рест, сталкиваюсь второй раз с проблемой, что в мороз перестаёт идти незамерзайка из форсунок стеклоомывателя. Причём, работает одна форсунка омывателя фар, вторая видимо примёрзла и не выезжает.

    Встаёт вопрос, есть ли на этой модели форсунки с подогревом? Если есть, то на всех или это опция? И если есть, то как узнать, работает она или нет (или как легко проверить, есть такая опция у меня или нет). Такой же вопрос насчёт наличия обогрева зоны стеклоочистителя, я трогаю лобовик в этой зоне, он ледяной.

    2 вопрос
    Бывала ли у вас такая проблема и как вы ее решали?
    Пробовал тыкать иголкой в форсунки, брызгал жидкостью для разморозки стекол, ничего не помогает. Ехал по трассе 7 часов, за это время форсунки так и не отмерзли. Есть конечно подозрение, что в патрубках остались частички воды с осени
     
  2. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Есть. Проверьте разъёмы подключены или нет. Может стоит и заменить форсунки.
    Но это не поможет, если трубки перемерзают. Омывайку необходимо выбирать соответствующего температурного рейтинга.
    Не опция. На всех А6, А7 С7.
    Обогрева нет. Если только включите обогрев стекла, то через воздуховоды эта зона будет обогреваться, оттаивать.
     
    audia7white нравится это.