Есть ли кто из работников СК АЛЬЯНС?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем BETEPAH, 3 июн 2014.

  1. BETEPAH

    BETEPAH Участник форума

    8 сен 2013
    373
    A4/B8 2.0 TDI 11г.
    Въехали на небольшой скрости мне в заднюю часть авто.
    В ДТП пострадало 3 авто, сказали однозначно обращаться в страховую виновника.
    Но эксперт там что то мало повреждений написал.
    Если есть кто то от туда или знакомые работаю, помогите чем сможете.
    PS. Буду благодарен. Вернее отблагодарю )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BETEPAH

    BETEPAH Участник форума

    8 сен 2013
    373
    A4/B8 2.0 TDI 11г.
    вот фото их экспертизы
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Я бы Вам посоветовал сделать независимую экспертизу, которая зафиксирует все повреждения и готовиться к суду, потому как на всех пострадавших выплатят, максимум, 160 тыс руб.
     
  4. BETEPAH

    BETEPAH Участник форума

    8 сен 2013
    373
    A4/B8 2.0 TDI 11г.
    Даже если у виновника расширенная ОСАГО?
    И ведь можно подавать иск на виновника, который был за рулем, вместо СК?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Ну если у него есть расширение гражданской ответственности, то это вовсе не значит, что Вам выплатят достаточно денег. Калькуляция 100% будет занижена прилично.
    Иск можно подать и на виновника, как на физ.лицо, но поверьте, получить недостающую сумму со страховой компании, в судебном порядке, легче, чем с физ.лица. Ну если конечно Вас не прельщает перспектива, получать от физ.лица по 500 руб в месяц:rollingeyes:
     
  6. BETEPAH

    BETEPAH Участник форума

    8 сен 2013
    373
    A4/B8 2.0 TDI 11г.
    И даже если там расширение осаго все равно не больше 160т руб?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Дело не в том, до какой суммы расширение. Дело в том, что калькуляции страховых компаний, по ОСАГО, смешнее, чем Евгений Петросян.

    Если Вы ожидаете 100 тыс руб, которые потребуются на ремонт авто, то будьте готовы получить 30 тыс, к примеру.
     
  8. BETEPAH

    BETEPAH Участник форума

    8 сен 2013
    373
    A4/B8 2.0 TDI 11г.
    Как то печально всё... и даже через суд ничего не сделаешь...
    Я тут накидал, то что знаю в таблицу, а ведь там еще много чего при ремонте понадобится...
    Цены брал от сюда http://www.elcats.ru/audi/
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    День добрый.

    А почему через суд ничего не сделаешь.
    По закону - машина должна быть восстановлена полностью. Значит должны быть оплачены все расходные материалы.
    Понятно, что 120 000 с СК.
    Остальное, через суд (куда же без него) с виновника или, а, если есть добровольное расширение ГО, то получаете по нему. Но, как вам уже советовали, скорее всего, нужна будет независимая, потому, как СК будут рассчитывать с учётом износа.
     
  10. Кампот

    Кампот Новичок

    21 май 2014
    15
    S3 13г.
    к сожалению, только через суд. У моего знакомого пол года заняло выбивание денег. Но ничего не поделать(
     
  11. BETEPAH

    BETEPAH Участник форума

    8 сен 2013
    373
    A4/B8 2.0 TDI 11г.
    перечислили 30000 рублей
    начинаю заморачиваться с судом ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Я ж говорил:nod:

    Телефон моего юриста есть у Вас... действуйте:nod:
     
  13. Кэппи

    Кэппи Участник форума

    4 апр 2013
    185
    А4
    #13 Кэппи, 19 июн 2014
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
    добро пожаловать в систему) Немного независимой экпертизы и вы их прогнете, а при хорошем юристе и оценщике даже на большую сумму чем рассчитывали) Тут где то есть поучительная история одного соклубника, как он страховую нагибал в суде, и нагнул таки, и даже на сумму большую, чем была затребована изначально, рекомендую ознакомится - мне в свое время придало боевого духа)

    ЗЫ помните, что каждый день затягивания выплаты будет влетать им примерно в 1,3 тысячи рублей, в вашу пользу, это тоже придает сил, особенно когда кажется, что конца-края делу не видно)

    ЗЫ
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=383272 - ссылка, чтоб вам не искать)
     
  14. BETEPAH

    BETEPAH Участник форума

    8 сен 2013
    373
    A4/B8 2.0 TDI 11г.
    Историю про слонёнка читал до этого на deawoo civic crv bmw клубах. Байка конечно прикольная, но не более чем очередной баян.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кэппи

    Кэппи Участник форума

    4 апр 2013
    185
    А4
    это просто хороший пример того, что СК можно и нужно нагибать. У меня друг, работая адвокатом постоянно встречается с ними в судах и выигрывает, весь расчет на тех, кто не идет в суд, а так судится это более чем перспективно и реально.
     
  16. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Что касается конкретно этой истории.... Они не нашла никаких подтверждений.
     
  17. BETEPAH

    BETEPAH Участник форума

    8 сен 2013
    373
    A4/B8 2.0 TDI 11г.
    Вроде суд закончился. Жду выплаты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Выплатили? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BETEPAH

    BETEPAH Участник форума

    8 сен 2013
    373
    A4/B8 2.0 TDI 11г.
    да
    250
    примерно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...