После двух-трёх суток стоянки завожу, заводится резво, работает 1 мин. и ночинаит "троить", троит секунд 30, потом всё нормализуется. не первый раз замечаю.
Думаю, что за это время какая-то х*рня попадает в систему питания, вода или воздух, например. Если очень любопытно откуда, посчитай, сколько бензина уходит за 1 минуту, а затем по объему топливопровода от форсунок прикинь в каком месте может собираться эта гадость. А там уже недалеко и до причины. (Конечно все это может быть и от другого чего-нибудь.)
ИМХО - "передозировка" бензина. Первая причина - неверные показания температурного датчика - он считает, что движок явно холоднее, чем есть и командует мозгам и те дают топлива побольше, смесь переобогащается и подтраивает, потом все стабилизируется. Проверь - если в этот момент подтраивания машина коптит черным дымом и свечи серные - знацца льёт топливо
Re: Re: Это чо с двиглом ? Прошу прощения, у меня та-же фигня, симтомы в точности. А какая вторая причина?