Энергосберегающие лампы для дома.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Петров, 23 окт 2008.

  1. vision

    vision Участник форума

    20 мар 2006
    184
    Газель. Сток.
    При покупке смотри сколько указанно "Кельвинов"
    Желтый цвет К 2700. Белый К 4200 и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    #82 Диман, 3 сен 2010
    Последнее редактирование: 3 сен 2010
    Я везде поставил филипок и кое где вольта, последние дольше работают.
    Есть у нас плохая привычка, забываем свет выключать на кухне в туалете, соответственно может гореть круглосуточно. После замены сократил расход эл. энергии гдет на 20-30%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.763
    французы
    Re: Ответ: Энергосберегающие лампы для дома.

    Там основание колбочек уже чёрное. Лампа сдохла когда уже час как светила.

    Я когда лампочи вкручиваю, то на цоколе пишу дату. Так вот в комнатах есть лампы накаливания, которые уже 5 (пять) лет работают. :nod:

    Согласен - глазки устают, по этому они висят на только на кухне и в прихожей.

    я то же понакупил кучу лампочек на 40/ 60/ 75/ 100 ватт. :rock:

    А ты стоимость самих ламп считал? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Re: Ответ: Энергосберегающие лампы для дома.

    конечно, лампа стоит от 200до 400руб. это как раз и есть моя экономия за месяц. А лампы работают уже больше 4 -х лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    #85 Диман, 4 сен 2010
    Последнее редактирование: 4 сен 2010
    я как бы не жопашник, но если есть возможность экономить почемубы нет? (за лампочку отдать даже 400руб. я могу, платить за свет каждый месяц 2000-25000 чот не радует).
    Стоят во всех комнатах глазки не напрягают, я не замечаю мерцания или что то там ещё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Купили, попробовали, непонравилось, выбросили, забыли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.763
    французы
    Re: Ответ: Энергосберегающие лампы для дома.

    Мой Филипс проработал ДВА года :umnik: и :smile8:. Его цена была 150 рублёвс. Но у меня заэлектричество в месяц выходит 400..500 руб (плита электрическая :umnik: ). Так что с экономией как-то не понятно.
    А вот глазки реально не понимают, что за свет такой. :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.763
    французы
    +1 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    лампы энергосберегающие не понравились - светят неочень+глаза болят после них
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.763
    французы
    Интересно :shock: а чем можно заменить вот такие лампы накаливания?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    энергосберегающие лампы ацтой. мерцают! кто не верит - смотрите через фотоаппарат на них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    а что делать? на свечи переходить - через 4 года других не будет((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Пользую пока обычные лампы и кое-где галогенки, все устраивает. На кухне вообще большая шарообразная лампа служит лет пять наверное и ничего. Все от производителя зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.763
    французы
    Уже думают об не полном "запрете".
    Типа надо не запрещать, а объяснять что лучше. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mark_Norman

    Mark_Norman Участник форума

    5 дек 2010
    402
    Audi S6
    дома и энергосберегающие и галогеновые. вот свет от галогеновых самый приятный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Почитал я ветку...Обсуждаем однако вчерашний день. Энергосберегающие лампы это не только КЛЛ(компактная люм. лампа.)
    Люм лампы вообще последний год в "активе" - за прошедший год-два цены на светодиодные источники упала в 2-3 раза, правда все еще весьма высокы. Ну ничего, через пару лет технологии отработают, стоимость упадет.
    А по сабжу компактные люминисцентные лампы умеют делать всего 3 производителя - это в смысле надежности и потребительских качеств. Это Osram, Philips и GE (General electric),
    Причем последние 3 года заявленный срок службы и полное соответствие заявленным характеристикам может обеспечит только Osram, серия ламп для профессионального применения. Такие лампы начинаются от 350-400 руб. и просто в магазине купить нереально, под заказ в специализированной фирме. Все остальное - это лампы бытового применения с очень большим разбросом как по световому потоку, цветности, так и по сроку службы. Кстати под сроком службы подразумевается, что через указанное число часов всего лишь 50% ламп будут работать.
    Philips делал хорошие лампы серии Professional со сроком 12000 часов до 2005г. После пошли серии всякие, например Ambianse - полный отстой, по рекламации возврат был до 80% от проданного объема.
    Про мерцание таких ламп могу сказать только одно - у перечисленных производителей устанавливается высокочастотные электронные ПРА с частотами 100...120Гц, глаз такие частоты не фиксирует, а китайцы как раз ставят упрощенные схемы, причем часто дроссельного типа вот такое г..но и мерцает.
    Есть еще одна огромная разница в лампах проф. производителя и не очень проф. - все фирменные КЛЛ оборудуют схемами "теплого" или плавного пуска, т.е. лампа выходит на полную светоотдачу так сразу 20...35% и в течении минуты до 100. Непрофессинальные производители делают пусх холодный , мгновенный, но почему то никто на упаковке не указывает, что при указ. сроке службы допускается не более 5 включений в сутки.
    Я занимаюсь лампами с 1998г, до 2006г был офф. диллером Philips у себя в регионе, так что статистика какая-никакая имеется. у самого в квартире лампы по большей части КЛЛ. стоят Osram Professional 18Вт выпуска 2000(!!!)г., работает нормально, световой поток 75% от номинала, Philips Globe 21Вт 2005г(шары такие большие 15см диаметром) - тоже в норме. Есть даже КЛЛ Philips cо стеклянной колбой 18Вт вообще раритет, из первой партии 2002 так же работатет, только разгорается чуть больше минуты.
    А все что выпускается сейчас, никакой критики не выдерживает. Так что сейчас если и переходить на энергосберегающие лампы, то только на светодиодные и только от проверенных производителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    не знаю - три месяца выбирал 8 источников света в квартиру(((((( светит только та люстра -где галогенки стоят((((ну и простая лампочка где- все остальное - что светодиоды, что люминисцентные -фуфло(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.763
    французы
    У меня был как раз Philips который имел "тёплый" пуск (хотя не понятно что под этим термином подразумевается, так как большинство люм.ламп сами по себе должны нагреваться, особенно заметно в холодном помещении), и она сдохла раньше объявленного срока http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4456183&postcount=76 хотя обычно имела 4 вкл/выкл в день. :very_cool:
    А вот обычные лампы накаливания спокойно переживают частое вкл/выкл. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.112
    Q7 3.0TDI
    Согласен. Года три назад заметил такой момент, если ее ( энергосберегающую) не выключаешь-долго горит, дома же вышли из строя быстрее обычных.
     
  20. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    а 100-120 гц разве не плохо? да и китайцы кстати так же делают. может совсем подпольные какие и 50гц будут делать, но 50гц однозначно осмысленно заметно глазом, мерцание моих же ламп видно только на фотоаппарате, при поднесении к лампе в упор.
    а 120 гц мерцание - представь, что ты смотришь в монитор, который мерцает 60 раз + на это накладывается мерцание ламп. глаза бешенно устают. кстати стерео телевизор отвратительно показывает в свете люминисценток.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...