короче уговорил, взял stihl 180, а он собако заводиться не хочет ни в какую, заливает свечку и всё, хотел новую купить, а в наличие нет, ходовой товар, мож и здесь новая не алё?
а ты как с холода заводишь? надо рычаг вниз до упор-дернуть несколько раз до характерного тыр-тыр, далее переводишь на деление вверх и заводишь такая система
ура завелась, ночь постояла и со 2 раза, отличная пила, советую, осталось купить очки защитные и перчи
Живу в лесном краю, износили в "0" не один десяток пил всяких у самого и друзей. Эл. пилы. Изначально, профессиональных эл. пил не бывает, задумайтесь над этим, не спроста. Эл. пилы по сути своей остаются большими дорогими игрушками. Из реальных минусов: отсутствие мобильности, зависимость от электричества, постоянный головняк что-бы провод не попал по цепь и все проблеммы связанные с наличием эл. двигателя (отсыревание, щётки коллектора и прочая). Если ЭТО не смущает - смело покупайте. Бензинки Не слушайте отцов и дедов, технологии шагнули беспредельно далеко: лёгкие, удобные, раздельные бачки бензина и масла (не надо смешивать вымеривая пропорции), система подвесов снижающая вибрации, работающие в любом положении, экономные. Изучите инструкцию и проблемм с пуском не будет никогда, широчайший выбор аксесуаров (шины разной длинны, цепи с различным зубом). По маркам озвученным выше. Штиль. Статусный производитель (грубо это Ауди (МВ, БМВ) среди прочих). Тупо лучшая, ценник космический, но при озвученном обьеме работы сможете передать внукам. Запчасти в наличии, широкий выбор доп оборудования. Хускварна. После российской сборки имеет полное право носить гордое имя "Дружба", т.е. УГ. Эл. пилу Парма. Отсутсвие автоматического компенсатора, в результате имеем неестественно быстрый износ цепи. Не пила, а детская игрушка.
Кому интересно, могу предложить новую цепную электропилу Stihl MSE 160 C BQ ещё по старой цене (8 тыс. руб) С улучшенной производительностью пиления, с цепным тормозом QuickStop Super, устройством быстрого безинструментального натяжения цепи, защитой от перегрева, кабелем 4м (эти комфортные опции удорожают модель примерно на 2500р относительно обычной MSE-160). Надежная, лёгкая (всего 4.2 кг) и идеальна для текущей работы в строительстве в режиме старт-стоп, для строительства в закрытых невентилируемых помещениях, а также для заготовки дров. Новая в коробке, официальная гарантия, все документы (кассовый чек и гарантийный талон официального дилера STIHL), сделана в Германии. Звонить 8-926-812-53-37 Описание: http://st.dom-sad.ru/product/?id=34031 http://www.stihl.com.au/STIHL-Products/Chainsaw...BQ.aspx