Электрическая плита на кухню.

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем АндрейР, 11 янв 2017.

  1. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну,да в принципе ничего,теперь главное определиться что лучше....по деньгам вроде одно и тоже...эх плохо когда выбор большой.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    В любом случае - это только моя попытка что нибудь подсказать. Я не такой уж профессионал в этих делах. Тем-более если ценник они снизили. Решать то всё равно тебе. :hi:
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это понятно...жалко боша нет,заказал бы и не парился.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
  6. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Eletrolux, Ariston, Hansa, bosch/siemens, это если у нас, если вдруг соберешься в европу - Miele, Asko (там они в разы дешевле, чем у нас).

    Вообще в мире всего 3 завода, которые делают стеклокерамику (если за последние 15 лет ничего не изменилось): Ceran, Eurocera и какой-то тупо для америки, не помню как называется. Поэтому что беко, что ханса будут с цераном, а люкс с бошом с еврокерой = теже яйца - вид в профиль
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. пофигу что брать?...в Европу не поеду,мне в воскресенье уже с плитой нужно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    из мной перечисленных да, хоть я КБТ уже как 12 лет не занимаюсь, но сомневаюсь, что что-то сильно изменилось.

    По сути критерия 3:
    1. цена
    2. внешний вид
    3. срок полноценной гарантии (а то ПММ бош, проработала у мну 2 года, а потом пришлось чинить, правда после диагностики сам и обычным феном, но осадочек остался)
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Понял,спасибо,раз разницы нет,значит остановлюсь на кайзере,кайзер как пишут произведён в Германии,хоть что-то будет душу греть.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Favorit

    Favorit Новичок

    21 сен 2009
    54
    Q5/Q3
    #30 Favorit, 13 янв 2017
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
    Я примерно по такому принципу покупал себе индукционку от Электролюкс. Тоже понравилась надпись "Сделано в Германии". И холодильник Samsung из той же серии, искал конкретно "Сделано в Корее".
     
  11. Favorit

    Favorit Новичок

    21 сен 2009
    54
    Q5/Q3
    Хрен найдешь совмещенные. Я себе искал варочную панель и тоже хотел брать совмещенную, потому что жалко было расставаться с любимой посудой, которая на индукции нехрена не работает. Но поиски плодов не дали, взял просто индукцию. Доволен всем. Но вот на сковороды мне чего-то не везет. Все старые не подходили. А новые купил с антипригарным покрытием - одну запорол через полгода, потому что оставил сковороду греться, а сам вышел покурить - покрытие вздулось. А вторую сковороду недавно протирал полотенцем после мытья и чиркнул ногтём. В итоге полоса, которая меня дико напрягает, но пока пользую её.
     
  12. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Я лично для себя понял что сковороду вообще-лучше покупать чугунную. Как в старые добрые времена!
    Антипригарные все эти покрытия-фуфло. Одно фуфло держится дольше, другое меньше. К третьему фуфлу моментально начинает прилипать пища.
    У меня со старых времен сохранилась чугунная сковорода. Сейчас жарю в основном на ней (очень люблю шкварочки ножичком отдирать :) )
    Из сковород с покрытием, дольше всех держатся ИМХО сковороды НМП. Но в них кажется нет магнитного дна.
     
    Elhan нравится это.
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Спросил,он ответил что не знает,сказал,что очень многие производили снимают некоторые модели с сайтов,зачем он не знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Favorit

    Favorit Новичок

    21 сен 2009
    54
    Q5/Q3
    #34 Favorit, 14 янв 2017
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
    Чугунную думаю взять блинницу, всё руки просто никак не доходят до нее.
    А так по сути у чугунных сковородок тоже свои капризы есть, которые меня напрягают.
     
  15. Elhan

    Elhan Новичок

    19 фев 2017
    14
    BMW X5
    Посоветую AEG у меня AEG HK 956970 FB очень доволен.
    Кстати если кому надо есть весь ассортимент AEG и Miele. Спрашивайте в моей теме или ЛС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Elhan

    Elhan Новичок

    19 фев 2017
    14
    BMW X5
    Стальная тоже хороша. С покрытием мне Rondel понравились, но надо выбирать дорогую серию и забить себе в голову, что ни одно покрытие не выдержит готовки на максимальном уровне нагрева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kg-Apelsin

    kg-Apelsin Новичок

    22 авг 2017
    24
    Старая чугунная посуда практически вечная. У меня сковородки с антипригарным покрытием долго не живут, кто-нибудь обязательно поцарапает. Поэтому старую чугунную сковороду не выбрасываю)
     
  18. ArtovoD

    ArtovoD Новичок

    27 дек 2016
    24
    У меня на даче стоит Eletrolux, вопросов по ней нету, работает отлично уже 3 года, только надо смотреть обязательно чтобы Италия был завод изготовитель.
     
  19. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Индукционную бери. Мы взяли 2 коныорки индукционные, 2 простые, на простых перестали пользоваться практически сразу
     
  20. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Сейчас уже нет смысла брать простые. Если покупать, то индукцию.
    Это небо и земля. Привыкаешь к хорошему сразу. Разогрев в 2-3 раза быстрее.
    Ничего не пригорает, тк сама плита не сильно горячая. Можно даже при жарков на масле всё вокруг тупо обложить бумажными полотенца и ии они не загорится.
    Молоко если вытечет, то просто вытираешь и всё. Никакие скребки для чистки поверхности просто не нужны.
    А посуду старую надо выкинуть и забыть как страшный сон.