i Эксперты определили самые надежные подержанные автомобили

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 20 май 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 20 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2019
    Несмотря на то, что в идеале всем, наверное, хотелось бы покупать исключительно новые автомобили, огромное число людей в силу тех или иных причин предпочитают или вынуждены приобретать подержанные. И тут важно не прогадать, чтобы потом не разориться на бесконечных ремонтах. Поэтому есть смысл ознакомиться с выводами экспертов относительно надежности машин б/у.

    [​IMG]

    Словосочетание "британские ученые выяснили" часто воспринимается с иронией и как что-то малополезное, а то и абсурдное. Британским общественно-политическим СМИ в последнее время трудно доверять – страшно далеки они стали от реалий и от ими же декларируемых принципов объективности. Но кто точно по-прежнему заслуживает доверия, так это британские автомобильные журналисты – они свое дело знают, и польза от этого немалая.

    На сей раз на благо автомобилизированной части человечества постарались эксперты уважаемого британского издания What Car, которые, использовав собственную обширную базу данных и опросив, как утверждается, 18 тысяч автовладельцев, составили рейтинг наиболее надежных машин, находящихся в эксплуатации от 4 до 10 лет. Главным критерием оценки стала наименьшая частота их поломок.

    Реже всех этой напасти оказался подвержен компактный хэтчбек Toyota Yaris, индекс надежности которого 99,1%. В первую очередь именно за надежность, безотказность и несклонность к поломкам этот автомобиль и ценят почти половина его владельцев. Практически такой же результат – 98,8% - показал его кровный родственник – гибрида Lexus CT 200h, среди достоинств которого, помимо надежности, отмечены высокая технологичность и экологичность. В половине случаев, когда его владельцам все же приходилось обращаться на сервис, причиной были мелкие неполадки с тормозами, не связанными с гибридной составляющей частями двигателя или кузовом, и при этом в большинстве случаев автомобиль оставался на ходу, хотя в случае серьезной неисправности приходилось изрядно раскошеливаться.

    [​IMG]
    Lexus CT 200h

    Очень хороший показатель (96.5%), обеспечивший третье место в рейтинге, продемонстрировал кроссовер Audi Q3 выпуска 2011–2018 годов с бензиновым мотором: такие машины, как оказалось, ломаются почти вдвое реже, чем дизельные версии модели.

    [​IMG]
    Audi Q3

    Четвертую строку списка с очень близким индексом надежности (96.3%) занимает Mitsubishi ASX (2010 год – н.в.). Отмечается, что не зря на эту модель в Британии дается 3-летняя гарантия без ограничения пробега – ломается она крайне редко. Пятое же место с индексом 95.9% получил Seat Leon, которого рекомендуют в качестве "одного из наболее надежных семейных хэтчбеков".

    [​IMG]
    Volkswanen Touareg буксирует лайнер Boeing

    Далее на местах с шестого по девятое расположились Lexus RX (95.4%), сразу три модели Honda – Civic (95.0%), CR-V (94.6%) и Jazz (94.2%), а замкнул десятку самых надежных автомобилей "второй свежести" Volkswagen Touareg (94.1%).

    auto.vesti.ru
     

    Вложения:

    • 787.jpg
      787.jpg
      Размер файла:
      252,1 КБ
      Просмотров:
      26
    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва
    Вот по поводу Mitsubishi ASX могу подтвердить, жена водит :cool: который год.. а он все её терпит, не капризничает. Своевременное ТО делаем, все как положено.