i Эксперты назвали самые безопасные кроссоверы 2018 года

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 8 фев 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Безопасность – одно из важнейших качеств, которое необходимо учитывать при выборе и покупке любого автомобиля. Косвенно это подтверждают и сами автопроизводители, ставя на свои машины самые современные системы активной и пассивной безопасности. Эксперты Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) и Страхового института дорожной безопасности (IIHS) подвели итоги собственных тестов и назвали ТОП-5 самых безопасных кроссоверов мира в 2018 году.

    [​IMG]

    1 место — Volvo XC90

    Наверное, ни для кого не секрет, что машины Volvo давно считаются самыми безопасными в мире, и флагманский внедорожник Volvo XC90 – не исключение. Одна из его особенностей в этом плане – наличие «умной» системы автоматического торможения, камеры и радары которой реагируют на внезапное появление пешеходов, велосипедистов и других ТС гораздо быстрее, чем человек.

    [​IMG]

    2 место – Mercedes-Benz GLE

    Логично, что здесь речь идет о новом поколении Mercedes-Benz GLE, который поступит к российским дилерам только в этом (2019) году. Как выяснили специалисты, стандартные для многих премиальных автомобилей системы безопасности в нем слегка модернизированы. Например, система автономного управления может самостоятельно прижиматься к краю полосы при необходимости пропустить машину экстренных служб; активный круиз-контроль сам сбрасывает скорость перед затором, а система предотвращения столкновений ни за что не даст вам повернуть налево ровно до тех пор, пока видит движущийся встречный транспорт.

    [​IMG]

    3 место – Lexus RX

    Как и подобает премиальному «японцу», в нем есть все, что нужно для обеспечения максимальной безопасности не только водителя и пассажиров, но и других участников дорожного движения. Кроме «набивших оскомину» систем удержания в полосе и автоматического торможения, здесь также есть функция, которая по невербальным признакам сама распознает усталость водителя и рекомендует ему немедленно закончить движение.

    [​IMG]

    4 место – Audi Q7

    Стоимость, класс и статус просто не позволяют «ку-седьмому» отставать от конкурентов. Именно поэтому у него тоже есть полный набор всех существующих электронных помощников: адаптивный круиз-контроль с удержанием в полосе, «автопилот» в пробке, автоматическое торможение перед внезапно возникшим препятствием и многое-многое другое.

    [​IMG]

    5 место – Acura MDX

    Комплекс AcuraWatch – наше всё. Пожалуй, именно ему обязан этот «японец» за систему удержания в полосе, круиз-контроль с радиолокационным управлением, система экстренного предотвращения столкновений и других электронных помощников, которые делают эту машину одной из самых безопасных в своем классе.

    avtonovostidnya.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...