Едем на своих

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем OldJoker, 15 фев 2017.

  1. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    А есть адекватные варианты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.188
    Москва
    Q5’2016
    Свернул с м9 в городке Себеж, оттуда через Латвию/Литву и уже через Польшу:)
    Один был на двух границах, до Брно из Москвы 25 часов вышло. Из них 2.5 часа добирался до МКАДа, все стояло во вторник вечером.
    Я не фанат ехать по минке напрямую:))
     
  3. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.188
    Москва
    Q5’2016
    Итак, в пятницу забираю девченок из аэропорта в Риме!
    Решил на этот раз остановиться в городке Римини. Ну курорт же!
    С трудом тут ночью (22:00) найти себе место для ужина, ну да ладно!
    А вот ночных бабочек тут пруд пруди.
    Польша в ремонтах, особенно после Варшавы. Пришлось ехать по маленьким городишкам, от этого колоссальная потеря времени.

    И да, лайвхак. Если вы хотите сходить в туалет в Австрии, останавливайтесь на парковках, а не на АЗС (0.5 € визит на одного человека стоит).

    Теплота, самый раз для походок по городам!
     
  4. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Да, это основная беда Польши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GoldenVobla

    GoldenVobla Участник форума

    2 июл 2016
    315
    А4 (B9) 2.0TFSI Quattro
    Можно поподробнее маршрут до Брно? :) А то минка уже 100 раз катана в обе стороны, жена уже ездить отказывается - мол фиг ли одним и тем же маршрутом :)))
    Если в Себеже сворачивать, то маршрут как-то неочевидный получается.. Навскидку напрашивается через Резекне-Даугавпилс и далее :)
     
  6. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.188
    Москва
    Q5’2016
    Можно напрямую через Бурачки, далее Резекне-Д-пилс и уже через Каунас в польшу:)
    Я свернул в Себеже, далее Верхнедвинск и через Даугавпилс. Поехал так, потому что до Резенке несколько ремонтов дороги, реверс и все дела. Захотелось просто прокатиться поживописней:)
    На грунтовой дороге на границе с РБ (в лесу :) ) стоит наш погранец и просит показать паспорт!
     

    Вложения:

    GoldenVobla нравится это.
  7. GoldenVobla

    GoldenVobla Участник форума

    2 июл 2016
    315
    А4 (B9) 2.0TFSI Quattro
    Вот черт, а там дороги грунтовые????
     
  8. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.188
    Москва
    Q5’2016
    Есть немного грунтовки, но без ям! Быстро ехать можно)
     
    GoldenVobla нравится это.
  9. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.188
    Москва
    Q5’2016
    Рим, тепло тут! Бабье лето!
     

    Вложения:

    GoldenVobla нравится это.
  11. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    О. Козелей :) Как там с мусором? В июне этом что-то совсем задница была, очень грязно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.188
    Москва
    Q5’2016
    Да все также грязненько, был тут в феврале - точь-в-точь.

    Завтра поедем в Пизу на полчаса, затем во Фло! Северная Италия намного приятней (как по мне).
    Погода радует, конец октября очень комфортен. Но туристов тьма, к сожалению.
    Сегодня днем видел на одной набережной:
    1. Мультиван на немецких номерах с разбитым окном, естесственно, в салоне ценностей не обнаружено после;
    2. Авенсис месный, также выпотрошенный.
    Не скупитесь на закрытую парковку, жулья здесь много, как и бомжей, да и в каждой столице куча «биомусора».
     
  13. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Да, в Неаполе все еще хуже. Меня там предупредили, что мигранты у парковок гипермаркетов тусят на предмет потрошения машин. Я встал на стоянке и сидел в машине пока мои ходили в маркет. С периодичностью в пару минут подходили темнокожие и заглядывали в салон. Теряли интерес увидев меня за рулем. Еще в Неаполе удивило количество машин с блокираторами на руле. Каждая вторая. В северной Италии подобного не наблюдал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.188
    Москва
    Q5’2016
    Рим оставил положительные эмоции, людей чуть меньше, чем в сезон!
    Во Флоренцию выбрали путь через Пизу:
    1. Бесплатная дорога
    2. Увидеть кривую башню
    3. Живописная дорога через Тоскану (особенно лежит душа к городу Гамбасси Терме, где у брата была свадьба пару лет назад)

    Погода во Фло чудесная, солнце греет, дождя совсем нет! Ни намека.
     

    Вложения:

    GoldenVobla нравится это.
  15. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Флоренция красивая, конечно. Мне она как-то больше Рима понравилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. тихонов алексей

    тихонов алексей Участник форума

    20 янв 2011
    399
    вольво s60
    pic.jpeg

    Рим прекрасен
     
  17. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.188
    Москва
    Q5’2016
    Дорога в следующий город заняла около трех часов.
    В Венеции пробыли всего одну ночь. Вернее не в Венеции, а в городе Местре. Отели дешевле, парковка включена в стоимость номера, до Венеции 15 минут на автобусе (3€ в обе стороны).
    По Венеции взяли билет на сутки (20€) на местный транспорт - кораблик. Ну и два дня на нем плавали! Как на автобусе! Очень здорово, город красивейший!
    До озера дорога около 2 часов.
    Гарда - чудесное место! С погодой также повезло! Хотел заехать в местный ауди центр сделать ТО - а у них инвентаризация и мастеров нет, только работающий автосалон.
     

    Вложения:

  18. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.188
    Москва
    Q5’2016
    Забыл написать, в горах меня оштрафовали на 59.5€ за отсутствие наклейки RUS. Полиция была строгая, останавливали всех иностранцев и проверяли документы и наклейки:)
    Оплата только наличными и на месте.
     

    Вложения:

  19. GoldenVobla

    GoldenVobla Участник форума

    2 июл 2016
    315
    А4 (B9) 2.0TFSI Quattro
    Что расход дизеля по европе? Мой бензин 249 и кварта ел примерно там же около 7.2 на 100 км.
     
  20. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.188
    Москва
    Q5’2016
    Машина с полным загрузом, забито все и тяжелым, 5.3 если на круизе 130 выставлено:) 5.3 было между гардой и Мюнхеном.
     
    GoldenVobla нравится это.