Джили Монжаро

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Костянн, 10 фев 2024.

  1. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.691
    Q7
    #41 Костянн, 13 фев 2024
    Последнее редактирование: 13 фев 2024
    Мог купить параллельный импорт. Но там нет вариантов зачесть ндс…. А если есть-ценник выше даже чем у дилеров. Дилеры кстати - те же почти бывшие дилеры ауди бмв субару. С ндс ценник 4160. В двух словах-есть официальные продажи, и толпа желающих продать то же но дороже или серое но примерно так же.
    Ну и второй момент - нет той разницы в цене чтобы брать серого без гарантии, а потом шить вышивать. К тому же у серых нет подогревов лобового, омывателей, руля, задних сидений, и кажется автозапуска (последнее не точно). Шрифты шитых менюшек показались мелковатыми, музыка инфинити имхо похуже бозе. Ну и на официалов идет доп антикор, и не надо ожидать сюрпризов с оплатой утиль сбора. Такие вот были вводные
     
  2. Dron/9K

    Dron/9K Новичок

    31 дек 2016
    12
    джыли лучше всех фагов тем что там нормальная акпп, а не эрзац под разными названиями (дсг итп). понятно что на самые дорогие комплектации ауди продолжает ставить ZF, но сейчас это совершенно недоступный сегмент. ну и полагаю, что расход 1000мл/1000км для китайца не будет считаться нормой.
     
  3. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.691
    Q7
    Оживлю тему. Два месяца, пробег 7 тк, полет нормальный! И даже стало тише - зимние шины видимо прикатались.
    Мысли «А нужен ли Q7 в городе, да и на межгороде» сохраняются и даже усиливаются!))
    Нравится: работа коробки, управляемость, сиденья, ассистенты
    Претензии: не подсушивает тормозные диски при движении в дождь
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.212
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вряд ли это возможно на современном автомобиле, наверняка "шнурком" включить можно, только где этот "шнурок" взять.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.691
    Q7
    Если про колодки - то я то имею ввиду эту особенность, но лучше бы конечно этого не было. Помучаю дилеров на ТО10.
    Частое ТО тоже можно отнести к косякам… видимо плата за гарантию 5л/150т
     
  6. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    321
    А4 1,4 2016
    Неужели Вы полагались на регламент замены через 15000 км?
    А в целом тема интересная, спасибо, поддерживайте пожалуйста
     
  7. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.691
    Q7
    #47 Костянн, 27 апр 2024
    Последнее редактирование: 27 апр 2024
    Конечно же нет, регламент и расход были вторичны. Это была скорее эмоциональная покупка. Итог 4 месяцев и 10 ткм - продаю ку7. Покатался 2 дня после месяца перерыва на ку7 - да, он классный, харизматичный, но видимо я перестроился - стала бесить связь коробки с мотором в пробках, пневма и рулежка слишком и не в кассу мягкие… и что тоже важно - теперь мне не хватает забавных ассистентов. В общем ехал как всегда вечером на дачу на китайце, смотрел тв, изредка смотрел на дорогу - чтобы автопилот не завел в пробоины асфальта, и подумал что время ку7 для меня прошло. 8 лет и две машины - это было классно, но ему пора
     
  8. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.028
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Покажите объявление о продаже пожалуйста)
    Думаю всё на Ку7 пересесть.
     
    Melkon&Ratkov нравится это.
  9. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.028
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
  10. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.691
    Q7
    Ну кому айпады, кому бэнг большой
     
  11. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.813
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Это прямо сильно, q7 продавать, значит реально Джилли нормальный авто. Надо ехать тестить. Одно дело болтовня блогеров, другое дело мнение пользователей.
     
  12. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.071
    французы
    Осталось дело за малым - ресурс китайщины. :smoke: кузов \ электроника \ кожзам ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.813
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    5 лет гарантии, вообще пофиг, через 4 года сдать ее в обмен на новую.
    Мозг противится конечно, но надо прямо на тест ехать.
     
  14. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.691
    Q7
    #55 Костянн, 8 май 2024
    Последнее редактирование: 8 май 2024
    Проходил ТО10 у дилера бмв (покупал у дилера ауди, а обслуживаться занесло в бмв).
    Ну и прям накрыло - ну какие же европейцы долбоящеры - нагрели китайцам местечко и свалили. Собственно сервис то был проведен по немецки - приемщики, цех, механики, оборудование, кофе..
    А сломается / не сломается - посмотрим, по мне так из тех же железок и собрано всё. Ауди же ни разу не сломалась, ага)
    А по ощущению от машины - джили меньше изолирует от дороги и какой то он более живой что ли. Ассистенты опять же приятные. Сиденья очень хороши (можно не верить но мне удобнее чем в комфортных на ку). Связка мотора коробки прекрасная. В общем брал как вторую машину на дальняк иногда сгонять, а получилось что назад то и не тянет)
    ПС но ауди тоже по своему классная
     
    булдожка нравится это.
  15. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.813
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    А как по динамике, тормозам, все норм, не овощ? Тормозит нормально, не плывёт?
     
  16. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.691
    Q7
    Тормоза нормальные (!!!косяк только что колодки в дождь не сушит), динамики хватает (7.7 до сотни), за педалью газа до 160-170 хорошо прям следует. По приводу и поведению на скользкой дороге - для меня понятно и надежно было когда зимой по трассе попадал в буран (могут мешать ассистенты но их я отключал в такую погоду). Если с вагов пересаживаться - привыкать особо не к чему
     
    булдожка и Donys нравится это.
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.071
    французы
    И вот тут уточнение: за 5 лет электроника\механизмы не сдохнут? Кузов ржой не пойдёт ? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.813
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Если бы я был в этом уверен уже ездил на китайце, а так конечно хз
     
    булдожка нравится это.
  19. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.813
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Съездил, посмотрел, проехался. Вообще не зашло, уж извините. Буду ездить дальше на старой Ауди к сожалению.
     
    Полковник и булдожка нравится это.