Джили Монжаро

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Костянн, 10 фев 2024.

  1. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Всем привет. Не удержался, месяц катаюсь. Во всем кроме двух моментов - приятный шок.
    Из минусов - не сушит тормоза на трассе как ваги - нужно полсекунды плавного нажатия и эффективность тормозов возвращается. Шумновата машинка на скорости 130+.
    В остальном - в машине есть практически все мыслимые опции (кроме пневмы и подруливающей задней что бывает на старших моделях тех же ауди).
    Рулится приятно и даже азартно.
    Привыкать ни к чему не понадобилось, всё на своих местах.
    Сиденья мне показались даже дружелюбнее, чем комфортные от ку7.
    Честно говоря, приятно удивили китайцы
     
    Aleks 177 и St.Mike нравится это.
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.369
    Московская обл.
    Audi
    Как я понимаю вы это с Q7 сравнивать пытаетесь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.128
    французы
    Если это не реклама, то ... я уже во многих автоизданиях читаю положительные отзывы именно об этом авто. Осталось только понять - на сколько хватит этого автомобиля по надёжности. :smoke:
    5 лямов - много это или мало за китайца? :shock:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот мнение о нём авторевюшников, которые ездили на нём в Питер -
    "... Monjaro — это Kodiaq смутного времени. Он все делает правильно и старается понравиться всеми тремя экранами, но я пятой точкой чувствую, как будет стареть-стучать его подвеска, как меня будет донимать на М11 ограничение системы G-Pilot до 130 км/ч… Опять же на официальных версиях 2023 года не предусмотрели Android Auto, и, по-хорошему, надо перепрошиваться, дабы не страдать от родного Карбитлинка. Так может, сразу купить «серый» Monjaro с русификацией? Но не стучит учащенно сердце, нет у Monjaro фитиля, чтобы поджечь во мне фейерверк авантюры по замене ..."
    " ...Geely Monjaro. Редкий случай машины из КНР, у которой есть характер и эмоции. Возможно, даже страсть. У Geely лучшая связь по акселератору, много мощности и правильный «автомат». Руль немного синтетичен, но, по мне, это единственный недочет. Monjaro жадно едет за педалью даже после 160 км/ч, любая дорога становится наслаждением. А ради этого мы и водим. Азарт, комфорт и стабильность здесь смешаны как надо. Лучший официальный «китаец» на нашем рынке. ..."
    " ...Monjaro — действительно достойный автомобиль, наглядно показывающий, как далеко при правильном управлении может шагнуть компания, еще недавно выпускавшая карикатурные седанчики Geely Otaka. ..."
    " ...У Monjaro, ..., есть покладистый классический «автомат», но шумоизоляция похуже, а шасси ощутимо плотнее. Зато ехать гораздо интереснее: можно поговорить об управляемости, плюс хорошо настроенный полный привод. ...Вообще Monjaro — это единственный автомобиль из рейтинг-теста, который я могу представить у себя в гараже. Добротный, сбалансированный, понятный. ..."
    " ...А если вам не нужна ни легковушка, ни рамник, то идите за Geely Monjaro. Традиционно жестковат, местами аляповат, но в целом без серьезных замечаний. Хотя и уступает по ездовым свойствам купеобразному соплатформеннику Geely Tugella. ..."
    " ...Geely Monjaro тоже хорош — прежде всего своим силовым агрегатом с достаточно мощным мотором и классическим «автоматом». Но в нем нет такого шарма и нормальной коммуникации: дисплеев много, а толку от них мало. ..."
    " ...Geely Monjaro — кроссовер с выраженным потребительским балансом, на борту которого меньше всего конструктивных и пользовательских косяков. Вдобавок Monjaro самый симпатичный во дворе: не лишенный дизайна и обладающий строгими, универсальными пропорциями. Наш «чемоданный» тест по замеру объема багажников показал завидную вместительность его «кладовки», и для тех, кто рассматривает машину как единственную в семье, это серьезный аргумент.
    И ведь ни единой провальной позиции! Надежная гидромеханическая коробка передач, понятный полный привод, хорошая подвеска, надежная управляемость и — в кои-то веки — неглючная мультимедиасистема. Работу ездовых ассистентов я, конечно же, проверял на всех автомобилях, но только автопилотом Monjaro еще и активно пользовался, потому что он не шарахался от разметки до разметки и четче других видел центр полосы. В общем, Geely Monjaro — это по-настоящему универсально и достойно! ..."

    " ...Geely Monjaro хоть и стал моим бронзовым призером, но оказался менее обходительным на неровностях: потряхивает усерднее Иксида и остроту ускорений не особо рассеивает. Салон не такой парадный, а вместо интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto пока есть только неудобное «зеркалящее» приложение CarbitLink. Зато сиденья Monjaro для меня лучшие по удобству не только во всем нашем караване, но и среди всех известных мне китайских автомобилей. ..."
    " ...Monjaro — это автомобиль, лишенный каких-то ярких черт, но по сумме качеств он вполне может рассчитывать на победу. Потому что провальных позиций у него тоже нет — крепкий середняк. Как Volkswagen какой-то. Судите сами: кроссовер, два литра, доналоговая мощность, вольвовские корни и относительно неплохая цена. Вот и на дорогах Monjaro встречается все чаще: людям нравится. .."
    "...Мне было искренне интересно, Geely Monjaro — это действительно Volvo с другой эмблемой и ценой? Ведь и мотор, и трансмиссия, и даже форма кресел явно намекают на шведское родство. Чтобы точно ответить на этот вопрос, нужно купить обе машины и годик на них поездить. Ведь основные опасения касаются надежности и ремонтопригодности, до которых в рамках нашего теста дело не дошло. А в основных дорожных дисциплинах Monjaro выглядит крепким середнячком. Не самым тихим, зато просторным. Не очень быстрым, но с вполне комфортной подвеской. Не зря потратили юани на вольвовских специалистов. ..."
    (с)
    https://autoreview.ru/articles/reyting-test/osobye-mneniya
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.931
    Q5 3,0 TDI 2014
    Как многа букаф, пипец...:facepalm2:
     
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.369
    Московская обл.
    Audi
    Не ну с Кадьяк его сравнить ещё терпимо . Но с Туарегом или Q7 это бред имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.128
    французы
    Нуууу..ссс.. :cool: ...это много мнений не выдуманных людей.
    Ведь интереснее знать много мнений, а не... два. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    #7 Костянн, 12 фев 2024
    Последнее редактирование: 12 фев 2024
    Он формата ку5/Х3. Сравнивать с ку7 бессмысленно, особенно по цене (4.2 млн монжаро vs ~16.0 ку7?))) да и пневма - неподражаемая опция. А вот предыдущей ку5 (на новой не ездил, не могу сказать) по рулежке и комфорту подвески монжаро как минимум не проигрывает.
    С авторевюшниками во многом согласен, кроме разве что того, что надо брать серый импорт.
    по мне так идеальный вариант второй машины в семью для супруги. Да и первой машины тоже.
    Гарантия 150 ткм и 5 лет идет в комплекте с коротковатыми интервалами ТО - 10 тыс. Есть также нулевое ТО (недорого, вышло меньше 10 тр)
    Кстати шум и расход сильно зависит от скорости. В этот раз М11 располагала к спокойной езде, 100-120… было тихо и диетично)))
     

    Вложения:

    булдожка нравится это.
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.369
    Московская обл.
    Audi
    До Q5\X3 он не дотягивает тем что это поперечная платформа с недополным приводом и только одним существующим 4х цилиндровым двигателем бензиновым . Было бы все как людей он конкурировал бы с Кадьяк/Соренто/Рав4/СантаФе и прочими Аутлендерами и Хтрейлами ... И в этой компании не факт что был бы на первых ролях по всем параметрам .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    #9 Костянн, 12 фев 2024
    Последнее редактирование: 12 фев 2024
    А у Х3 и Ку5 полнейший привод и 6 цилиндров?)
    Как раз вносил дополнения в предыдущий пост насчет моего личного сравнительного опыта относительно ку5 14 мод года. Тогда еще было честное кваттро, но наверное на этом преимущества заканчиваются.
    Кстати в защиту монжаро добавлю, что есть масса режимов коробки (снег, внедорожный, комфортный, спорт, экономичный…), нет прыжка на с места когда стартуешь с парковки (привет ку5), про масложор (привет ку5) позже отпишусь…
     
    St.Mike нравится это.
  10. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    ПС. Задачи нет переубедить принципиальных любителей других марок что китаец лучше. Ветка скорее для тех, кто присматривается и смотрит реальные отзывы
     
    Donys и хахеист нравится это.
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.357
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Лет через 5 можно эти(немцы vs китайцы) машины сравнивать, сейчас про немцев всё известно, про китайцев ничего.
     
    Полковник, RWS и Костянн нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.369
    Московская обл.
    Audi
    А что нет ? 3.0TDI+АКПП от ZF или 3.0Т с той же АКПП ... Не говорю про наличие 2.0TDI всяких экономичных .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Но привод ауди кваттро ультра по сути тот же что у китайца. У бмв почестнее но тоже подключалка с ньюансами. При этом ценник двойной
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.357
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У китайца скорей всего халдекс причём не самый свежий, а это совсем не ультра у VAGа, по технике все китайцы-это старые немецкие технологии, ибо сами они ничего не придумывают, тупо воруют(копируют) или покупают старые лицензии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Кто то ворует, кто то копирует, не исключено. В данном случае с монжаро дела немного не так обстоят. Джили давно владеет Вольво, да и Лотусом кстати… думаю этот факт многое обьясняет. По технике основные узлы обкатаны на разных моделях Вольво
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.357
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Volvo, VAG, BMW без разницы, я про то, что это старые технологии, т.е. третьему или четвёртому халдексу очень далеко до ультры от VAGа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Я и сам люблю немцев. И продолжаю с удовольствием на них ездить. Но их свинское отношение к россиянам нашло такое вот продолжение. А то что творят китайцы в электромобилях - наверное отдельная тема. И там немцы на несколько лет отстали. И вряд ли догонят
     
    булдожка нравится это.
  18. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    А про муфты спорить не готов. Возможно в каких то ньюансах есть разница (кстати ультра старше на пару лет если брать параметр инновационности).
    Другой вопрос - стоит ли это нюанс двойного ценника за авто?)
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.357
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Там не только муфта, там всё(по технике) старое, а стоит ли платить в два раза больше за что либо новое, это решать каждому, кто-то новый айфон покупает, а кому-то и кнопочная нокия ништяк.
     
    булдожка нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.369
    Московская обл.
    Audi
    #20 Melkon&Ratkov, 12 фев 2024
    Последнее редактирование: 12 фев 2024
    Вот только посмотрел ... Как я понимаю апологет Шкоды получил возможность потестить сабжевый авто :



    Вопрос только в том что сравнение там Кадьяк первого поколения и Маджаро нынешнего . Но надо понимать что на данный момент Кадьяк имеет уже второе поколение и он думаю был бы в более выигрышном положении. Вот кстати для сравнения :



    По цене кстати прямые конкуренты .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...