A6 C7 Дворники - неисправности, вопросы ремонта и замены

Тема в разделе "A6", создана пользователем Честер 123, 16 фев 2012.

  1. ExMod

    ExMod Новичок

    15 дек 2015
    13
    A6 C7 Avant 2.0TDI
    У меня такое самое этой зимой было. Что-то закисло в трапеции. Разбирай трапецию и там по ходу будет понятно что и где нужно смазать, или разработать.
     
  2. Daniel K.

    Daniel K. Новичок

    22 июн 2016
    67
    понял спасибо большое,будем разбирать
     
  3. Jack90

    Jack90 Новичок

    18 янв 2018
    4
    Москва
    День добрый! Что то на форуме ничего подобного не нашел. Последнюю неделю появился «глюк», время от времени перестают работать дворники секунд на 10, то есть при нажатии на обмывалку форсунки брызгают жидкость на стекло, но дворники вообще не реагируют, при принудительном запуске (рычагом вниз) так же нет реакции. Через 5-10 секунд опять работают без проблем.
    В чем беда может заключаться?
    Заранее спасибо!
     
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.698
    Q5 3,0 TDI 2014
    Зима. Примёрзли к стеклу?
    [​IMG]
     
  5. Jack90

    Jack90 Новичок

    18 янв 2018
    4
    Москва
    Нет, трут отлично, но бывает что тупо не включаются, через 5-10 секунд снова работают
     
  6. frank55

    frank55 Участник форума

    17 фев 2010
    236
    Audi A6/C7 3.0TDI
    Сегодня тоже столкнулся с этим. Есть предположения где рыть?
     
  7. Jack90

    Jack90 Новичок

    18 янв 2018
    4
    Москва
    Так переодически бывает, сегодня тоже, вот и спрашиваю у вас. Грешу на глюк в электронике. Не похоже на механический сбой
     
  8. frank55

    frank55 Участник форума

    17 фев 2010
    236
    Audi A6/C7 3.0TDI
    Тоже думаю, что не механика.
    Либо износ щеток моторчика, либо реле. Первое проверяется подачей питания от аккумулятора напрямую на моторчик. Если он работает, значит нужно смотреть реле, оно находится в блоке реле под торпедой, в районе ног водителя.(нужно снять нижнюю часть кожуха). Самое большое, по-моему его номер 603
     
  9. Jack90

    Jack90 Новичок

    18 янв 2018
    4
    Москва
    Да как на зло зима, особо не покопаешься в машине... Пока повременю с этим.
     
  10. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь отключить датчик дождя через БК? Очень не нравится как он работает, стекло уже все в каплях, а взмаха дворников все нет, если ставить режим "почаще", то махает как ненормальный. Спасибо!
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    а смысл какой? Выключить можно через ММИ, если не ошибаюсь, а вообще опускаешь рычаг в самое нижнее положение и дворники работать не будут. Или во второе снизу положение - тогда они будут работать постоянно медленно.
    Смысл совсем выключать?
     
  12. sergshc

    sergshc Новичок

    17 июл 2016
    88
    Правильно выше сказали-в мми есть пункт об отключении датчика
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
  13. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Вот во втором снизу положении они работают либо с очень долгими перерывами, когда стекло уже запачкано грязью или дожжем, либо трут как ошпаренные
     
  14. kokish

    kokish Новичок

    17 окт 2016
    34
    Краснодарский край
    Q5 FY, 2018
    В ММИ можно отключить датчик дождя, тогда регулятор чувствительности на рычаге будет регулировать интервалы взмахивания в первом положении снизу.
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
  15. Domant

    Domant Участник форума

    8 июн 2014
    108
    А3 8VA
    Вот и меня настигла похожая проблема, дворники как на жигулях остаются на лобовом стекле в зоне видимости, эх где же оно качество, опять мудохаться искать причину.
     
  16. Mmakss

    Mmakss Новичок

    26 сен 2019
    4
    Москва
    Друзья подскажите пожалуйста Audi A6 C7 два года машине дворники то есть стеклоочистители начали как-то странно работать когда стоишь на перекрестке на светофоре не работают дождь льёт на лобовик набираешь скорость больше 10 км ч начинают работать Что за хрень происходит
     
  17. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Включили положение "Авто" на переключателе света?
    У меня так же работают - правда в MMI я отключил датчик дождя и поставил регулировку по уровням сокрости в ручную.
    Может вы просто не замечали ранее эту особенность?
     
  18. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.698
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ничего странного, машина стоит - зачем махать дворниками. Машина поехала - дворники заработали.
    10 км/ч? Ну, нужно же к какой то минимальной скорости привязаться...:hello:
     
  19. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Кстати замечали на всех А6 со временем затертые стекла?
    В основном дворники у всех в автотрежиме расчитанном на дождь. Но в России когда много грязи и грязь с песком падает на стекло в авторежиме двориники срабатывают сами без омывайки и трут стекло с песком и грязью на сухую. Удобно но если самому не брызгать водичкой когда грязно стекла будут затираться.
    Без датчика дождя когда попадает грязь мы нажимаем на рычаг чтобы брызнуть омывайки и дворники срабатывают по мокрому стеклу.
     
  20. And164

    And164 Участник форума

    24 май 2016
    439
    Москва
    C7
    Да, отвратительно, на с6 при в 2 раза большем пробеге стекло гораздо лучше выглядело, то ли стекла "нежные" пошли, то ли дворники плохие (хотя использовал оригинал и бош, бош, кстати лучше трет, на мой взгляд). "На сухую" не включаю никогда, если что.