ДТП

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем eygen, 10 июл 2015.

  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Добрый день господа, попал в ДТП. В принципе не виноват, есть свидетель. Вчера получил на руки постановление в котором меня признали виновным.
    Товарищ который меня подбил выехав на красный пока ехали до ГИБДД придумал что он был зеленым мало того еще и подмогу вызвал в лице ДПС. Хотя на месте даже рассчитаться хотел и при свидетелях говорил что он виновен. Сказать не могу что он в объяснениях писал, мне почитать не позволили но единственно что я понял утверждает что мой свидетель видеть не мог момент ДТП, что он ехал не следом за мной а за километр(к примеру) свидетелей у аппонента нет. Мой свидетель все расписал как видел, но теперь инспектор пишет что не доверяет показаниям свидетеля потому виноват именно я. Видео с регистратора нет.
    Вот теперь вопрос, как доказать что я не верблюд если инспектор явно намеренно исключает показание свидетеля ставя его показания под сомнения.
    Есть ли вообще какие то шансы в подобных делах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ambush

    ambush Новичок

    6 апр 2008
    71
    Брянская обл.
    Audi A6 avant 4АС4
    обжалуйте постановление в суд
     
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Спасибо! Это конечно и так понятно, но...
    1.Должно быть понимание что писать и на что жаловаться
    2.Судя по всему судьи стараются всеми способами не отменять постановления инспектора.
    Вчера отправил в суд, думаю поглумятся надо мной и там... Со стороны оппонента бегают большие шишки из ГИБДД.
    Самое интересное что в справке о ДТП у противоположной стороны не записано половину повреждений, думаю не просто так. то есть по справке у него только задняя часть авто повреждена а по моим фото вся левая часть.
    Видимо сейчас все будет зависеть от судьи, ну и от меня смогу ли аргументировано все объяснить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ambush

    ambush Новичок

    6 апр 2008
    71
    Брянская обл.
    Audi A6 avant 4АС4
    тогда еще найдите хорошего адвоката, если нет опыта
     
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Имхо - еще стоит обратиться в службу собственной безопасности ГИБДД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Бесполезно это, пару лет назад менты подделали протокол, ну обратился я ну посмотрели они, сказали что несоответствие есть, в результате чего появились не соответствия никто не стал разбираться. Думаю и тут закончится тем же самым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Ну, всяко может быть. А если данный инспектор у них давно на виду? Лишнее обращение не помешает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ivandurov

    ivandurov Новичок

    23 июл 2015
    1
  9. Толмач

    Толмач Новичок

    19 дек 2013
    57
    А4
    Давайте для начали попробуем разобраться есть ли Ваша вина. Материалы выкладывайте.
     
  10. IvanovII

    IvanovII Участник форума

    3 авг 2010
    364
    А7 3.0 FSI
    Как то решился вопрос?
     
  11. IvanovII

    IvanovII Участник форума

    3 авг 2010
    364
    А7 3.0 FSI
    #11 IvanovII, 17 сен 2015
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
    Кстати,у Вас же в екб Кирилл Паламарчук (или как то так) есть,один из самых известных и правильных автоправозащитников

    https://www.drive2.ru/users/medved01/ .
     
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Слышал про него, тут даже не знаю стоит ли с ним заморачиваться.

    Нет, пока дела не особо так сказать. Но теперь больше по моей вине, некогда заниматься.
    Постановление инспектора отменили в суде, судья разбирался не более 5 минут после чего вынес постановления все выводы об моей виновности из постановления исключить в виду необоснованности и противоречащие действующему законодательству. Теперь надо готовиться к гражданскому иску. В общих чертах стратегию выработал, осталось заняться вплотную и закончить иск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. IvanovII

    IvanovII Участник форума

    3 авг 2010
    364
    А7 3.0 FSI
    :hi:
    Желаю удачи.

    Можно ведь подать встречный иск о клевете и ложных показаниях?

    легко кажется мне можно взгреть мерзавцев на приличный штраф.

    Кстати,практика показывает если от денег ты отказываешь в пользу благотворительности,то штрафы судья приличные ставит и уйти от оплаты не получится у ребят.
     
  14. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Вот насчет ложных показаний думаю заявление в прокуратуру написать, пускай там разбираются, тем более тут еще и не без участия полицейских все провернули, в общем есть что расследовать на мой взгляд...
    Насчет благотворительности не понял... Поподробнее плиз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    это что за поток сознания? :confused:
    откуда встречный иск, если нет первоначального?
    о каких штрафах и о какой благотворительности речь?

    з.ы. кстати, с 15.09 вступил в силу кодекс административного судопроизводства
    теперь представителем может быть только аблокат или лицо с высшим юр. образованием (надо в суд диплом нести) - просто "правозащитники", типа травина, идут лесом...

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    со страховой не будешь морочиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Это получается административку к уголовке почти прировняли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    А коим образом морочиться со страховой?.. Пока доказывал что постановление не законное сроки прошли, теперь я так понимаю только в гражданском процессе степень вины каждого из участников определять. Или все же есть варианты? Примерно так мне судья разжевал который разбирал жалобу на постановление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    не совсем: в уголовке - только адвокат, за исключением дел, находящихся в производстве у мирового судьи (по упк по ходатайству обвиняемого может быть допущен близкий родственник или иное лицо) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Все течет все меняется ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...