ДТП несколько участников, сумма выплаты и исковое?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем forrester, 27 июн 2011.

  1. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Было ДТП с несколькими участниками - 3 стороны 5тс, виновник установлен.
    Нашей стороне был причинен материальный ущерб на сумму 450тыр, вопрос в том на какую сумму писать исковое?

    Наш юрист считает, что по каждому т.с. должны выплатить по 120тыр, т.е. по полуприцепу который в тотал 120 и по тягачу 120...но меня терзают смутные сомнения.

    В законе об ОСАГО речь вроде о собственнике в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

    и там есть ещё одна формулировка

    в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей

    Мне что-то подсказывает что выплатят 160тыр на всех пропорционально ущербу( А там 15шка тоже в тотал т.е. я получу крошки со стола скорее всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Insurance

    Insurance Bad e-mail

    14 фев 2011
    117
    Так Ваш юрист знающий или нет?

    Можем подсобить. Звоните!
     
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ваш юрист похоже в ОСАГО не понимает, раз считает каждому по 120:smile42:
    Выплатят 160 на всех.
    Но иск стоит писать на максимальную, ведь может быть у виновника ещё договорДГО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Почему сразу исковое? Вам что отказали в выплате в страховой?
     
  5. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    он, видимо, хочет получить всю сумму за ущерб, не дожилаяст выплаты со страховой...сам понимаешь сколько там насчитают, плюс еще делить будут на нескольких пострадавших
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Видимо да, она больше по договорной работе и недвижимости, хотя подход к этому вопросу очень удивил честно говоря((

    56тыр по тягачу и 30 по прицепу, наша фура от удара 15шку на встречке прицепом сложила, вроде восстановлению жигуленок не подлежит.

    И да хотелось бы получить максимальную сумму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Правоед

    Правоед Участник форума

    3 июл 2011
    135
    А4
    В этом случае, мы рекомендуем делать всё быстро:
    1. Независимая оценка у надёжного эксперта. Ибо ненадёжные косячат и потом приходится за судебку платить. Страховые компании сумму сильно занижают. Эксперт, который работает с нами берёт около 3000 р.
    2. Обращение в страховую.
    3. Параллельно иск на виновника, денег на всех может не хватить, а кто первый предъявит испол. лист тому и денежки.
     
  8. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.429
    Тверская обл.
    Товарищь выбил страйк из 6-ти машин...
    Как выплачивают сейчас? 400 макс на каждого или на всех?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Пользуйтесь пожалуйста :)

    http://www.autoins.ru/ru/osago/osago_changes/changes_01_oct.wbp
     
  10. Dikk

    Dikk Участник форума

    3 окт 2016
    140
    Bmw 3-Series
    Сейчас 400 000 руб на каждого пострадавшего, поэтому если ударил на так сильно есть шанс обойтись только Осаго.
    Если лимит выше, то возможно получить иски либо от пострадавших, либо от Ск на сумму повреждений.

    __________________

    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail :
    Vadik_Demidov@mail.ru