ДПС и водитель. Общение. (МОДЕРИРУЕМАЯ. Флуд запрещен.)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlah, 26 май 2009.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Поэтому много сейчас машин без заднего номера гоняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.213
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Где в первой части статьи 12.2 написано про отсутствие НЗ? По второй части пойдёшь.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Я согласен с Верховным Судом, в том как он решает подобные вопросы в соответствии с ДЕЙСТВУЮЩИМ законодательством: 12.2 часть 1. Это нарушение правил установки, основными положениями по допуску ТС к участию в дордвиже установлено, что госзнаки должны располагаться спереди и сзади автомобиля.

    А 12.2.2, говорит об отсутствии госзнаков, во множественном числе.

    Надо менять 12.2 и во второй части прописывать: "а также хотя бы без одного ГНЗ"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.213
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну,дай Бог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Для них не сильный.Пока там что-то им доказывать будешь,права отберут.Потом то ты их вернешь без штрафа,но побегать придется.
     
  6. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    а почему отсутствие то? я достану из багажника...покажу...есть? есть. установлены не там где надо? да не там. вот 100р штраф. причем так можно и оба снять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.213
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так Ты ехал без знака,т.е. уже нарушил,за это и наказание,что Ты сделаешь потом,это вопрос другой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    я про другое... часть вторая за езду БЕЗ номеров, дома ты их оставил, потерял или еще что. А первая часть если они не так установлены, не важно один или два. я их установлю внутри багажника а не в положенные места. номера есть? есть. установлены не верно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Максимка,а как по твоему мнению должна квалифицироваться езда без одного НЗ ? (утерян,украден и т.п.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Без одного нз - статью не помню, там штраф 5000 ии лишение на 3мес. Как то так.

    -----
    Я видимо заработался и как-то мимо меня прошли ОЧЕНЬ важные изменения в КоАП. Нет, я не про тонировку и прочую лабуду. А про серезнве вещи.

    1) срок давнсти при рассмотрении судьей увеличии на месяц - теперь аж 3
    2) переслать документы по МУТС теперь нельзя, это еще хуже чем первое, теперь по срокам не прокатишь ((

    Это все грустно товарищи, ибо частенько это был один из самых важных способов уйти от произвола на дорогах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Комрады,прояснити ситуацию с КСЕНОНОМ !!!
    Можно ездить с ним или нет ???

    Вчера за ремень остановили,правдо штраф на 100руб выписали за не правильную парковку.Ну я и спросил,пока протокол выписывал,про ксенон.Сотрудник сказал,что запрета нету и можно ездить - ПОКА.
    А в Дубне на выходных был,так там поинтересовались,что за синии лампочки у меня в фаре стоят(были выключены).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    12.5 ч.3 КоАП РФ. Но суды сейчас выносят решения по закрытию дела. Слаба база.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    подпишусь
     
  14. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Это ответ про ксенон?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Это как же так?

    Т.е. остановили за 1000 км от дома,выписали протокол за встречку\пьянку\и т.п. и чтобы это оспорить, придется на место ехать или почтой отсылать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Blaid

    Blaid Новичок

    23 авг 2010
    99
    А4
    Доброе время суток дорогие одноклубники,купил недавно машину,она стояла на учёте в Ростовской области и была там же снята с учёта и получены транзиты.Я сам живу в Калужской области.Так вот,о машине, косяк в том что на ней где находится номер двигателя(Ауди а6с5) перегородка,была замята кривыми руками в мастерской при попытке воткнуть двигатель,после ремонта, вместе с коробкой,и в итоге помяли номер,номер конечно выправили всё нормально но на нём сейчас не осталось краски и видны следы механического воздействия,после проишествия была проведена экспертиза в Ростове,и вынесено заключение об отказе в возбуждении уголовного дела и бла бла бла короче что номер не перебит и всё такое, что все знаки нанесены на заводе и следов сварки нет!Приезжаю я ставить,а мне там и говорят что мы не можем поставить т.к нет отметки в птс об этом,что был повреждён номер,я им говорю вот экспертиза есть,поставьте сами отметку и дело в шляпе,они типа у нас приказ и мы не можем этого сделать,ищи прежнего хозяина или сам с этой экспертизой едь в ростов и ставь отметку и тогда всё будет ок,что типа без поездки в ростов не обойтись. Помогите советом,как,быть в такой ситуации и что действительно никак нельзя на месте поставить эту отметку даже при наличии местной экспертизы???? Хэлп плиз:shock::icon_suicide:
     
  17. Blaid

    Blaid Новичок

    23 авг 2010
    99
    А4
    Доброе время суток дорогие одноклубники,купил недавно машину,она стояла на учёте в Ростовской области и была там же снята с учёта и получены транзиты.Я сам живу в Калужской области.Так вот,о машине, косяк в том что на ней где находится номер двигателя(Ауди а6с5) перегородка,была замята кривыми руками в мастерской при попытке воткнуть двигатель,после ремонта, вместе с коробкой,и в итоге помяли номер,номер конечно выправили всё нормально но на нём сейчас не осталось краски и видны следы механического воздействия,после проишествия была проведена экспертиза в Ростове,и вынесено заключение об отказе в возбуждении уголовного дела и бла бла бла короче что номер не перебит и всё такое, что все знаки нанесены на заводе и следов сварки нет!Приезжаю я ставить,а мне там и говорят что мы не можем поставить т.к нет отметки в птс об этом,что был повреждён номер,я им говорю вот экспертиза есть,поставьте сами отметку и дело в шляпе,они типа у нас приказ и мы не можем этого сделать,ищи прежнего хозяина или сам с этой экспертизой едь в ростов и ставь отметку и тогда всё будет ок,что типа без поездки в ростов не обойтись. Помогите советом,как,быть в такой ситуации и что действительно никак нельзя на месте поставить эту отметку даже при наличии местной экспертизы???? Хэлп плиз:shock::icon_suicide:
     
  18. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    по месту жительства можно только.

    сегодня мне привалило новое занятие для досуга. а именно "письмо счастья". пока на своей ездил ни разу не приходило (видимо косяк в базе их..), а тут взял на один день покататься и на тебе. но ничего. будем обжаловать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Есть такие кто обжаловал автоматический штраф по области? Не охота в Звенигородский суд кататься, совсем не близко это...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    не понял. по какой причине обжаловать?