ДПС и водитель. Общение. (МОДЕРИРУЕМАЯ. Флуд запрещен.)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlah, 26 май 2009.

  1. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    * пешеходный :)

    описька :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а это что такое? что-то связаное с гениталиями?:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    кмк если знать закон ей светит полтора года пешком как максимум, в остальных случаях думаю что штраф заплатит за здоровье, тут УК нету, не тяжелые повреждения, и тем более не смерть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ambush

    ambush Новичок

    6 апр 2008
    71
    Брянская обл.
    Audi A6 avant 4АС4
    был подобный случай со мной в 2000 году
    не на пешеходном переходе

    ехал 40 км/ч быстрее там невозможно
    из кустов вылетел парень лет 15 и врезался в бок моего авто в районе правого зеркала заднего вида.... покувыркался по дороге..... итог сотрясение мозга, перелом какой то косточки в районе тазобедренного сустава, короче средняя тяжесть

    через два месяца вернули мне ВУ, виновным признали мальчика
     
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А вот может кто-нибудь разъяснить такой вопрос:

    Допустим,инспектор выписал протокол,человек не согласен с нарушением и обжалует это дело в суде.Для этого нанимает юриста.В итоге суд признает,что нарушение не доказано,или протокол составлен неправильно,или еще по какой-то причине - короче-дело закрыто.
    Можно ли обязать инспектора оплатить издержки,понесенные человеком на оплату юриста?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Advokate

    Advokate Bad e-mail

    15 май 2008
    201
    Audi A4 B8 1.8T 08г.
    Все судебные издержки, если они заявлены на суде и документально подтверждены, подлежат взысканию с проигравшей стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    CHENCO, про ксенон проясни, есть указания? или воду льют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    А в данном случае инспектора можно считать одной из сторон процесса? Со всеми вытекающими из этого обязанностями и ответственностью? Ведь я как бы не на него в суд подаю,а просто оспариваю протокол

    А то на практике получается вроде как участник процесса один-это водитель. Отбился-значит выиграл,не отбился-проиграл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Особенность административного процесса :)
    Вообще все издержки и полученные неудобства оплачивает государство. Судьи правда смешные суммы утверждают, но все же факт есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ага. Только бывает что до суда дело не доходит, так как сначала надо жалобу писать в ГИБДД. А там могут сразу принять решение о несправедливости. И тогда никто ничего не возместит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    В суд и сам можешь пойти, уж не маленький, раз ВУ имеешь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Дак если вменяемое нарушение отменено, зачем я в суд пойду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну по закону обязаны. только с гос. структур трясти что либо как головой об стену :) вон вчера на МКАД живой щит из машин сделали, 2 машины раздолбили и то не понятно кто платить будет...

    а вообще правильно посоветовали, но не совсем. если составили протокол, то это жалобу в ГИБДД и прокуратуру можно сразу. они ответят и если все норм - отменят. а вот если составили постановление, хотя Вы были не согласны (лучше всего вместо подписи так и писать не согласен), тогда уже в суд самому везти жалобу (ну или почтой). я вот 11 января отвез жалобу на действия сотрудника УФМС (замена паспорта), так до сих пор повестки нет...от такие пироги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Кто что скажет на тему езды без переднего номера? скажем убрать его в багажник и все дела. На мой взгляд штраф 100р за это дело. У нас соклубники на РС6 гоняют так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.213
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков.Штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес./ изъятие ВУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Я разве писал что сниму ОБА? Или дома оставлю?

    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]

    1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Litr-Msk


    Постановление Верховного Суда РФ от 22 мая 2007 г. N 5-АД07-32 Постановление о привлечении к ответственности за управление автомобилем без заднего государственного регистрационного знака подлежит изменению, поскольку отсутствие одного из регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Гайцам Вы это потом долго будете рассказывать.Проще уж тогда под лобовое стекло наискосок вставить или вверх ногами.
     
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Не подходят такие варианты, я думаю не долго объяснять ВС РФ это сильный аргумент =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...