ДПС и водитель. Общение. (МОДЕРИРУЕМАЯ. Флуд запрещен.)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlah, 26 май 2009.

  1. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    да по МЖ, а если под лишение то по МУТС.
    заявлять очень просто, главное сказать ИДПС сразу это, а то они место и время рассмотрения любят писать, там есть графа ходатайства(вроде даже указано про пересылку по МЖ) я пишу там + в объяснениях чтоб наверняка.
    еще не указывайте телефон свой, скажите что нет у Вас, врать можно как угодно, ибо ст.51 Конституции Вас вобще не обязывает что либо говорить и что либо писать. в объяснениях по минимуму всегда - ПДД не нарушал, прошу переслать материалы дела по МЖ/МУТС, свидетели если есть + ошибки гаишника указать - стоит в запрещенном месте, сертификата нет на прибор, их обычно валом... + внизу есть графа типа "копию протокола получил, ст. 25.1 мне разъяснена" (могут быть похожие варианты), если ст.25 не разъясняли, я зачеркиваю и пишу НЕ разъяснена и ставлю подпись + так же указываю этот факт в объяснениях.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Спасибо! Можно еще вопрос?
    В случае,если я заявил подобное ходатайство,я смогу уже у себя в городе в суде обжаловать протокол,никуда ездить не придется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    сколько угодно.
    сначала ты будешь у себя в ГИБДД разбираться...если оно вынесет постановление, тогда в суде. но есть тонкость, часто гайцы отклоняют ход-во, БЕЗ основания. и тогда придется писать жалобы в прокуратуру и ГИБДД что мол незаконно отклонили ход-во и просишь отменить протокол. при таком раскладе они не перенесут ничего, но у тебя высокие шансы на отмену. причина проста, штрафы идут в МЕСТНЫЙ бюджет, а если они перешлют то пополниться уже не их бюджет...а людей доказывающих свою правоту оч. мало.

    а вобще ВСЕГДА, после протокола, по приезду домой пиши жалобу в прокуратуру и в ГИБДД. это очень прилично оттягивает сроки и можно вылезти за 2месяца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Выделенное - имеется ввиду прокуратура и ГИБДД того региона,где произошел инцидент?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    совершенно верно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Должны ли ИДПС следить за правильной установкой временных знаков (часто ремонт дороги), и что самое интересное - их своевременное снятие. А то часто видим, что все сделано, дорого есть, разметка есть, знак почему то тоже есть, и ИДПС тоже есть. А покрытие как стекло и дорога на пару км вперед простреливается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    Установкой/снятием знаков занимается дорожная служба (по согласованию с ГИБДД).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    вот и 297 перестал действовать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Недавно встречка была, тоже дело пересылали в другой р-н, только не по моему ходатайству, мне наплела секретарь, что у них в судьи сейчас нет. Насколько помню мне в моем суде сказали, что если пересылают с формул. по месту жительства то 2 месяца не идут, а если по месту учета, то идут.. Или наоборот :uhoh:.. Короче дело один фик развалилося :D
    А по поводу времянки, попадал с просроченной, прямо при гайце судью набрал, все решили :thumbup: потом конечно продлил
     
  10. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    если ты не заявлял, а переслали, имхо можно было бы обжаловать и на этом, прерывается 2мес при переысылке по МЖ, и не прерывается по МУТС. в первом случае дело крайне сложно развалить, ибо формально могут хоть 4мес пересылать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    #371 Rock n Roll, 14 сен 2009
    Последнее редактирование: 14 сен 2009
    у меня вопрос. Простите если не туда запостил.
    Ситуация. На парковке меня закрыл один водятел. Позвал охрану, поискали -не нашли.
    Стучу по колесам - срабатывает сигналка, идет. Смотрит на меня и грит типа ты как здесь оказался
    и почему здесь запарковался. Я ему в ответ, что никаких знаков регулирующих что это парковка толко
    для него нет. В общем он обидился и включил "быдлу". Ты типа как со мной разговариваешь. И попер обратно.
    В итоге то он машину конечно убрал, но возникает вопрос.
    Если меня закрыла машина или водятел не в адеквате, то какие мои действия? Тупо сидеть и ждать когда он
    уедет?
    Могу ли я вызвать эвакуатор или позвонить в 02?
    Как в таких случаях поступать?

    З.Ы. Морду ему бить бессмысленно. Разные весовые категории, да и не метод имхо для меня.

    заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Если водитель не нарушил ПДД СМ нет смысла вызывать-они ни чем не помогут. Могут только утихомирить быковатого водителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Тож интересно, недавно так же попал. Тока мы взяли и чуть подвинули его:)
     
  14. n0taz

    n0taz Новичок

    6 сен 2009
    52
    если он ушел, еще раз его вызвать звонком по колесу и попросить убрать, врятли есть такие которые возьмут и ушлёпают.

    Я бы врятли не убрал после просьбы, ведь могут же обидиться и колеса проколоть, езжай потом в шиномонтаж, траться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    был в ситуации когда заперли в чужем дворе ГРУЗОВЫМ мерсом...
    ну он выходит, и говорит давай 50рублей...я офигел..мол схрена ли, а он мне мол типа мое место куда ты встал. я сказал и не дам и он ушел. я вызвал ментов. тут в соседний подъезд приехали СМ, я их попросил помочь, ребята веселые, пошли в дверь постучали, калаши взяли говорят так действеннее...Ну никто не открывает (как я квартиру узнал история отдельная...этого м"""ка весь дом знает...) они выходят и говорят ну ты колеса проколи мол и все...и уехали...приехали вторые, которых я вызывал история повторяется, если бы не картина - он(водила) возвращается домой(ушел он незаметно, ибо там сквозной проход через дом и выхода два...) и видит картину, я стою, 3 СМ и смотрим на него...он слегка прифигел...начал орать что еще я не прав..но тачку убрал..часа 2 я потерял... вот такие пироги. хотя он нарушал ПДД ибо такие машины нельзя хранить во дворе.

    ---
    НОВОСТЬ №2 - очередня отмена превышения на 58км\ч (скину позже материал) от 27.07.2009


    НОВОСТЬ №3 - остановили сегодня за превышение на 43км\ч на посту в районе ул. свободы...ну поговорили, новый приказ обсудили...он открывает мои нарушения и там все за скорость...я говорю, а я все отменил..у меня ни одного штрафа..он мол как так...и тут я ему документы показал из ГИБДД что мол отменили и все такое..он спросил как так, я рассказал что у ИДПС всегда есть ошибки, в данном случае не видно я за рулем авто или нет, он интересовался, удивлялся как работает 5 СБ ДПС г.Ногинск и их черным методам..задушевно поговорили, ну говорит могу протокол написать, потом отменишь если тебе так удобнее, я говорю разумеется, но я спорить не стану, нарушил признаю ( да и дядька адекватный), тут ему позвонили...поговорил, и говорит, главное это хорошо побеседовать....надо же и другие методы применять...удачи, отдал доки и я поехал...вот так :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    К т.CHENCO
    продблирую свой вопрос с родственного форума:

    В 1994 г. у моего отца угнали "мерин" с серией ГРЗ ааа77rus. "мерин" так и не нашли. Документы на машину хранятся по сей день.
    Пошурстел по номер.орг и обнаружил этот же ГРЗ на другом авто. Последняя операция судя по показаниям базы данных проводилась 30.05.2000. В настоящее время висит на новой А8 (нашел фото на авто-номере)
    Как такое возможно? мои дейсвтия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    вот такой вопрос.
    знакомая девочка папала в неприятное ДТП.

    Ехала на зеленый, как почувствовала как бок что то ударилось. Оказался что ребенок лет 8.
    В итоге открытый перелом голени.
    Адвокат грит что это уголовкой грозит..
    Это так? или это административка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    если тяжкие телесные - то уголовка.
    если нет - то административка. Но еще надо доказать, что девочка под машину не бросилась.
    на пешеходном переходе было?
    То, что девочка ударилась об машину не о перед, на капот не упала и подобное - говорит как раз о том, что она на машину бросилась. Думаю, тут откровенный развод на бабки. Как можно сломать голень при ударе о бок машины? в таком случае ведь сила удары - это не скорость авто, а скорость девочки... Она либо бежала, либо сломала ногу не от столкновения с авто, а просто оступилась и упала НА МАШИНУ.

    Имхо, никого твоя подруга не сбивала, это на нее упали, и повредили ее имущество... Пусть нанимает грамотного адвоката... Папа дочки еще и денег потом на ремонт давать будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    #379 Rock n Roll, 12 ноя 2009
    Последнее редактирование: 12 ноя 2009
    там ситуация вообще запутанная..

    девочка проезжала светофор и переходный переход на зеленый, и почувствовала легкий удар в бок машины. Она не придала этому значения и поехала дальше. Позже ей друзья гайцы сообщили что ее разыскивают и что она уехала с места ДТП. Место было людное, много свидетелей. Она вернулась но поехала сразу в милицию.
    Со слов свидетелей, мальчик упал и ему очевидцы сразу стали оказывать помощь. Позже его увезли в больницу с открытым переломом голени.
    Следователь у кототого сейчас дело этой барышки, отвечает на вопрос "почему на машине нет следов от удара" - "мальчик легкий и не мог помять машину"..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    именно потому, что он сам об нее ударился! если она сбила мальчика, то помяла бы кузов или разбила фары. А так мальчик сам ударился об машину! голень ломается когда ее бампером бьют! бампер тоже ломается. А когда мальчик ударился о кузов да еще и с такой силой, что кузов не помялся и никаких следов, а у мальчика перелом. ТО причинно следственной связи между ударом и переломом лично я не вижу.
    Бежал на красный, оступился, сломал голень в следствии чего начал падать и уже потом ударился о машину!
    Девочке изначально надо было говорить, что об машину удара не было. Мальчик оступился, как доказательства - отсутствие следов на авто. Но слово не воробей. нанимайте адвоката. перелом голени серьезно!

    А что такое переходный переход?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...