ДПС и водитель. Общение. (МОДЕРИРУЕМАЯ. Флуд запрещен.)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlah, 26 май 2009.

  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Вроде верная. В справочной занято?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    в центральной то занято то никто не берет трубку


    и еще пару вопросов
    1. такие форды с приборами в каждом отделе ГИБДД москвы есть?
    2. в таких случаях инспектора что должны делать с забытыми документами?
    3. если я начну объезд в 22-00, есть шанс что там кто то будет в дежурке или как там правильно называется место?
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    1. На фокусы все отделы давно пересажены, на бортах че написанно было не вспомнит?
    2. Забытые документы обязан отдать на разводе дежурному по отделу.
    3. дежурка круглосуточно. Вечерний развод обычно в 20.00.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Было такое.)))
    Если разобрались по людски и расстались по хорошему,уверен найдут сами и отзвонят .
    За мной в дождь гнались с люстрами,но не догнали.Отзвонили по месту прописки и сказали где забрать.
    На посту ,долго ржали,обозвали Шумахером,вышли посмотреть тачанку,долго цокали языками ,но все корки вернули без вопросов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    разобрались по людски, расстались по хорошему
    дозвонился до ГИБДД ЦАО - туда доки не поступали еще, но телефон записали с данными, хотя сказали что наших фордов в районе 15-00 не было там.
    будем надеяться после 20-00 что то где то всплывет
     
  6. audiagnose

    audiagnose Участник форума

    13 окт 2008
    292
    Audi A4 allroad
    ИМНО, ответ будет "нет оснований не доверять инспектору". У меня доказательств моей правоты нет, а тут целое должностное лицо :)
    Но мне реально хочется понять, что произошло. Инспектор вел себя вполне адекватно. Попыток какого либо развода не было.
    Могло в этой Искре1 (название подходящее :) ) заклинить чего-нибудь ? или все-же план по лишениям выполняют ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    "Узнаю гусара!.." (с) :D

    З.Ы. Паш, чего вёз?.. :very_cool: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Не поверишь,академика РАН .(живого)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    Наверное, забыл добавить "ещё"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Горбатого лепишь,делюгу стряпаешь?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    :uhoh: :uhoh:

    Шо за грязные инсинуации? :shock: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    мы уже спорили однажны. как говориться, не хочешь, не пиши, дело твое. как можно доверять или не доверять инспектору если прибор чисто физически не может определить скорость конкретного авто??!!
    ознакомься - http://photofile.name/users/aleksandr-g-odintsovo/115349590/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. audiagnose

    audiagnose Участник форума

    13 окт 2008
    292
    Audi A4 allroad
    спасибо. наверно пригодится :) , правда там дело про 300 руб. решал командир, а у меня суд и лишение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    короче ничего не нашли
    никто ничего не знает
    ни у кого ничего нет

    с утра восстановили полис ОСАГО
    вместо прав уже получили времянку (через месяц сказали сделают нормальные права)
    во вторник восстановим техпаспорт и талон ТО (160 рублей кажется будет стоить)

    вот такие дела
    не забывайте документы в машине ГИБДД
     
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    на здоровье. тебе знаний теории не хватает, когда "вилка", как в твоем случае 2500р или 4-6мес, сначала решает ГИБДД на разборе, направлять дело в суд или нет. так что ситуация 1 в 1. мое дело так же пересылали сначала из области в мое гибдд, а из гибдд в суд, причем с жутким определением мол просим лишить злостного нарушителя (не удалось). кстати ход-во о пересылке по МУТС я б на твоем месте до кучи кинул бы..на всякий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlekseySL

    AlekseySL Участник форума

    14 янв 2008
    128
    Audi A7
    Нужен Ваш совет:
    В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения, сотрудники ДПС взяли расписку, что я не буду осуществлять ремонт до получения разрешния на ремонт. Жду экспертизы второй месяц, но даже сроков проведения до сих пор не называют. Ездить на битой машине надоело да и ржавеет она. Что грозит, если я отремонтирую машину? Могу ли я забрать расписку?
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Максимка,скажите пожалуйста,в каких случаях можно обращаться с ходатайством о пересылке протокола по МУТС?При любом нарушении или только тогда,когда санкцией может быть лишение прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    когда лишение - МУТС\МЖ, но безусловно лучше первое
    а если нарушение под штраф то МЖ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tehroman

    tehroman Заблокирован

    2 апр 2009
    76
    Калининградская обл.
    Audi Q7 2016
    Первый раз такое слышу, что бы сотрудники ДПС брали рассписки, насколько я зная, не зависимая экспертиза или экспертиза страховой, которая должна выплачивать и можно ремонтировать, только все чеки на зп и работу надо сохранить!
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #360 Alex_z, 28 авг 2009
    Последнее редактирование: 28 авг 2009

    Уточните,пожалуйста.
    Допустим,меня остановили на трассе в другом регионе по подозрению в превышении скорости(без лишения,только штраф).В этом случае я могу заявить ходатайство о передаче дела по МЖ?
    В какой форме оно пишется:на отдельном листе или в графе "объяснения" в протоколе(постановлении)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...