ДПС и водитель. Общение. (ФЛУД ЗДЕСЬ)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlah, 22 май 2009.

  1. AndruxaGST

    AndruxaGST Новичок

    24 июл 2007
    31
    А6/45 2.8 quattro 95г/Skoda octavia RS,2001
    Доброй ночи!!!Очень сильно нужна помощь!нужен свой человек в гаи на измайловском шоссе!!!3 сентебря в группу разбора ехать, плиз помогите!!!Заранее благодарен!
     
  2. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ты сначала ситуацию опиши...

    (предполагаю что адский гонщег раскатал свою красавицу, но нету каски и теперь надо всех на...обмануть и сделать виноватым другого?! если ошибаюсь, извиняюсь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndruxaGST

    AndruxaGST Новичок

    24 июл 2007
    31
    А6/45 2.8 quattro 95г/Skoda octavia RS,2001
    сиуация в следующем ехал по 5-ой парковой в сторону верхней первомайки за дэу нексия которая прижималась правее(ехали около 40-50) ну я думаю паркуется либо пропускает включил пониженую и на обгон(обгон разрешен)когда мы с ним поравнялись он начал разворачиваться я пытаясь уйти от столкновения ушел влево(встречку он мне перегородил)там как раз был поворот во дворы но нехватило места и зацепил по касательной торговую палатку которая с отсановкой соединена и припаркованую ваз 2105 которая следовательно дотянулась до тойоты минивэна.вот в общих чертах так и было.дэу не задел.гаишнег сказал что он не знает ничего, но возможно будет обоюдка.при том что владелец дэу не включал ни каких сигналов...
     
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну в целом понятно. ты виноват в чистом виде... контакта не было, дэу будет не виновата. на будущее БЕЙ или хотя бы цепляй если не уверен что можешь обойти без последствий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Вот это совет!
    AndruxaGST ищите свидетелей ДТП. Свидетели должны показать, что водитель ДЭУ совершал разворот/поворот без подачи сигнала. Так возможно обоюдка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    совет кажется только удивительным, из аналогов ты по крайней, а справа другой он берет и рулем дергает, напугать, ты пугаешься и бабах влобовую...он не участник ДТП, не было контакта...он едешь дальше. тут тоже самое....кто просил рулем крутить и фигачить на встречку??? он на нексии? ну лупи в него, нафига встречка??!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    был у в аналогичной ситуации, сначала в группе разбора меня признали виновным, потом через прокуратуру добился повторного рассмотрения в ГИБДД, итог обоюдка, дальше в суд!
     
  8. AndruxaGST

    AndruxaGST Новичок

    24 июл 2007
    31
    А6/45 2.8 quattro 95г/Skoda octavia RS,2001
    #408 AndruxaGST, 26 авг 2009
    Последнее редактирование: 26 авг 2009
    максимка читай внимательней...я его обгонял а он совершая разворот перекрыл мне встречку!!!свидетелей не было там, потом только сбежадись уже минут через 5 после дтп...
     
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    реально ты не виноват, это понятно. но раз контакта не было, то практически не реально доказать его вину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AndruxaGST

    AndruxaGST Новичок

    24 июл 2007
    31
    А6/45 2.8 quattro 95г/Skoda octavia RS,2001
    да я понимаю что не реально доказать....поэтому и ищю помощи...лана мужики всем спасибо!!!
     
  11. SOS

    SOS Bad e-mail

    10 июл 2003
    113
    Honda S2000, accord exe, civic 5d, audi продал (
    Тут на нашем форуме выкладывали ситуацию милицеского беспредела в споре с автоклубом.
    Инфа по ссылке
     
  12. rbs

    rbs Участник форума

    23 апр 2007
    167
    A8 4,2/AKG 98г.
    Дожили. Я думал в Мск такого беспредела давно нет. Ошибся. Надо жалобы накатать. Оставлять такое нельзя.
     
  13. yakoven

    yakoven Новичок

    3 янв 2009
    92
    Audi A6/C5 2.8Q 98
    Какие жалобы? Кому? высоким чинам? Это быдло их кормит, их по любому выставят хорошими, не допустят такой инфо в массы в её оригинальном содержании изначальном смысле- НЕЛЬЗЯ! (искаверкают ВСЁ,например давно ловили этого наркобарона или ещё чего) Мы Все хреновые, а они ангелы во плоти! Не менее интересен вопрос были ли они (идпс) в трезвом уме и здравой памяти??? Или просто опешили от безнаказанности???
    P.S.после того как знакомому дали 6,5 лет за тяжкую статью, вообще не верю нашем гос. структурам! В то время как по протоколам он совершал преступление, на самом деле находился в моем авто! Судья объяснила что я что то путаю и вообще не нужно сбивать их высокопреосветительство с верного пути, а парню было 17 лет...(все суды и пересуды=0, только куча долгов у родителей)
    извините что не много не по теме, но это правда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    теперь будем жить по новому? прям с 1 сентября и начнем?


    С 1 сентября в России вступает в силу новый регламент МВД, определяющий порядок действий сотрудников ГИБДД. Всего в основной части документа 258 пунктов, полностью освещающих работу дорожной милиции.

    Включили в регламент в том числе и излюбленную тактику сотрудников ГИБДД прятаться "в кустах" и оттуда отслеживать нарушение правил участниками дорожного движения. Пункт 41 регламента объясняет, что милиционерами "могут использоваться естественные и искусственные укрытия".

    Не осталась незамеченной и другая уловка сотрудников ГИБДД. В регламенте указывается, что для предупреждения нарушений правил могут использоваться устройства (макеты, манекены), имитирующие сотрудника или патрульный автомобиль.

    В числе средств контроля в регламенте упоминаются как автомобили, так и средства авиации, в том числе вертолеты, аэростаты, дирижабли и мотодельтапланы.

    Впрочем, для российских водителей наиболее важным является тот факт, что в регламенте прописаны правила общения. Мало того, что инспектор должен говорить вежливо, обращаться к водителю на Вы, проявлять спокойствие и выдержку, ему придется избегать нравоучений. Если же сотруднику ГИБДД все же придется делать замечание, то "делать он это должен так, чтобы их не слышали находящиеся в машине дети".

    Наконец, сотрудникам милиции запрещено принимать от участников дорожного движения материальные ценности, подарки и какие-либо предметы, не связанные с исполнением служебных обязанностей. Если же в переданных инспектору документах вдруг обнаруживаются деньги и другие ценные бумаги, "необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег".




    http://top.rbc.ru/society/31/08/2009/325924.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    "Наконец, сотрудникам милиции запрещено принимать от участников дорожного движения материальные ценности, подарки и какие-либо предметы, не связанные с исполнением служебных обязанностей."
    а раньше можно было? или это не считалось взяткой?
    и еще вопрос: не связанные с исполнением служебных обязанностей - это значит, что на работе нельзя принимать подарки за услугу, оказанную вне работы. То есть кран соседке починил, а она тебя отблагодарить не может. А вот если кто-то нарушил, то за услугу по "отпуску и закрыванию глаза" вполне можно взять, это ведь напрямую связона с исполнением их обязанностей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. autosecurityins

    autosecurityins Bad e-mail

    3 июн 2009
    32
    Не все согласны с новым регламентом:
     
  17. autosecurityins

    autosecurityins Bad e-mail

    3 июн 2009
    32
    Да, и теперь с каждого будут требовать расписку.:)
    Они бы еще клятву Гиппократа придумали:

     
  18. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    решил не создавать новую тему отпишу тут. Кто нибудь читал эту статейку? Ваши мнения комментарии ....
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    че там коментировать-то?
    все это знают, все это понимают.
    Но никто ничего делать не будет.
    Потому что в кармане деньги грют сильнее, чем в бюджете!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Асхат

    Асхат Новичок

    20 ноя 2009
    6
    Audi80 была
    В советское время милиционерам запрещалось носить с собой в форменной одежде больше одного рубля денег, видимо и тогда существовала коррупция.