ДПС и водитель. Общение. (ФЛУД ЗДЕСЬ)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlah, 22 май 2009.

  1. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)
    ??? причем здесь матерьял,что по твоему они сами должны были записывать меня на экспертизу..?
    Протокол состовляли в ментовке,сотрудник милиции.
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.838
    ВАЗ 21083
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    На экспертизу вообще-то направляют. Видимо, ты не так выразился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)
    Меня направили на экспертизу,я думаю ты и так это понял...
     
  5. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    2 константин vip
    Вот твой вин!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Здравствуйте!Ситуация такая же,только тянется она у меня с 9 декабря прошлого года.Остановили в Наре на посту ГАИ(самый мерзкий пост по Киевке в Моск. обл).Машина на транзитах,только купил,гоню регистрировать.Останавливает гаец,просит открыть капот.И даже не нагибаясь(кто не знает-в "сотке" номера на кузове мелкие,не засунув рожу под капот хрен чего разглядишь) :"Э,братан,да у тебя тут двойки пляшут,кривые какие-то!-делает заключение о перебитых номерах.Потом еще лазили и в багажник ,и под пороги, и ремни изучали,собрался вобщем,целый консилиум который пришел к выводу что не хватает только трупа в багажнике.Далее забирают ПТС,дают талон и едем в отдел(уже не ГАИ,а ОВД),где уставшего вида кэп заводит дело.На все аргументы; что еду оформлять,и без экспертизы никто мне номера не даст-ноль эмоций,дескать,нахрена тебе куда-то ехать-усе здесь обстряпаем,поедешь с готовой экспертизой.ОВД оно конечно это дело нахрен не надо,а вот гайцам "палка" за бдительность.Продержали меня в общей сложности 4 часа .
    Дальше мое "дело" пошло гулять по инстанциям,и в конце концов пришло-таки в розыск (того батальона ГАИ который забрал доки) аж 28 апреля.Там выдали направление на экспертизу(очередь к экспертам 10-12 дней,но может быть и больше),после прохождения которой опять в ГАИ,с доками.Потом розыск отослал все материалы опять в ОВД,было это 18 мая,и вот они до сих пор идут.Вот такой процесс.
    По поводу талона-он действителен 30 суток с момента выдачи,далее каждый месяц продлевать в розыске того ГАИ,которое забирало доки.Ездить по нему можно,в случае Константина VIP надо возить с собой ПТС на всякий случай.Юридически это обосновывает приказ №58 МВД от 17.02.94"О мерах по усилению борьбы с......".Меня тоже пытались кошмарить штрафстоянкой ,но не прокатывает такое по вышеуказанной причине.Но обычно гайцы чисто по-человечески входят в положение(некоторым стыдно за нерадивых коллег),ведь мы в этой ситуации потерпевшая сторона.Экспертиза на мою машину по деньгам вышла 3.200.Вот такие вот дела.И если Вы попали в такую ситуацию-запаситесь терпением,процесс долгий предстоит.И не тратьте нервы это бесполезно.
    С Уважением,Виталий.
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    Не понял... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    А тут и нечего понимать,как сказал мне начальник ЭКЦ,-мы не берем деньги за экспертизу,мы берем за арматурные работы:разборка-сборка+используемые препараты(кислоты,растворители и т.д.)...А деньги?...,деньги вы можете потом взыскать с салона в котором приобрели данное ТС. И весь разговор(очень вежливый)
     
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    это просто грамотно развели :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Ну грамотно или не очень чего теперь гадать.Без квитанции об оплате доки никто не выдаст-это факт.Я пытался спорить-без толку.А на поиски истины-должен,не должен просто не хватит терпения.Бесплатно по-моему делают когда ставят на учет по месту,а здесь областной ЭКЦ.Вобщем не знаю,если есть инфа-скажи,может поможет разобраться.
     
  11. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    напиши заявление в прокуратуру областную. "Статья 163. Вымогательство" + подай в суд на возмещение морального вреда + фактически понесенных расходов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    "Дайте два..." (с) вежливых разговора.
    На основании какого постановления Правтельства РФ, приказа МВД тоже уточнить не судьба была, да? Всю эту тряхомуть они должны делать бесплатно, за счёт государства, так сказать. Кстати, а что в квитанции на оплату "услуг" написано?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    Зачем бредятину советовать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    отнюдь...деньги то заставляют платить, иначе "номера не получишь" и вобще никуда не поедешь. вообще метод "чем жеще тем лучше" применяет мой знакомый адвокат и оочень успешно, суд более внимательно относится, когда есть УД и вообще инфа по УК...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Да все они мне говорили,и номера и приказы.Не я один такие вопросы задаю,так что юридически все сто пудов там чисто.Могу уточнить при надобности.А на квитке написано:....принято от...,основание-техподготовка а/м А100 для проверки дублирующих номеров.Сумма 3281руб.09коп. Отмазы типа все сам разберу-соберу не канают,в зону осмотра не пускают,машину отдаешь в 9 утра,забираешь в 5 вечера.Делает эти работы ООО"Автомобилист",они же получатели денег.Своеобразный симбиоз органов и комерсов,навроде ТО в регионах,делают частники,а талон ТО дают гайцы.И усе законно...
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    Блин... Субъектом, т.е. подозреваемым, обвиняемым в совершении претупления по уголовному законодательству является физическое лицо, а не организация. По квитанции кому платили? Инспектору? Эксперту? Нет. У него есть приказ. Так что не катит.
    Да, в прокуртуру и суд можно (и нужно).

    Ну, если уж очень хочется уголовку - ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий"... И то не к эксперту...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    Если не трудно...
    "Красота" махровая... Прокуратура. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    В прокуратуру на каком основании? А приказы уточню в понедельник.Можно конечно пободаться попробывать,но думаю наверняк там все ровно.Сейчас везде практикуется сращивание структур с подачи государства.
     
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    на основании того что вас просто обули.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Ну да прям приходишь и говоришь: меня обули....Не прокатит,точно говорю.Сто пудов там есть правовое обоснование.Вся область московская ездит туда по направлениям из гаи,давно бы уже кто-нибудь поинтересовался почему так.Я всегда отстаиваю свои интересы когда вижу смысл,благо есть кому помочь,но здесь кричать и пугать прокуратурой 5 ЭКЦ ГУВД МО мне кажется нет смысла.