ДПС и водитель. Общение. (ФЛУД ЗДЕСЬ)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlah, 22 май 2009.

  1. sunlight05

    sunlight05 Участник форума

    28 фев 2008
    426
    Mazda 6 NEW
    Гражданин также должен и обязан соблюдать закон, на то он и Граждани, об этом сказано в Конституции. А не кичиться, легкодоступностью штрафов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    это не крайности, а реальность. то что ты описал бред полный ) все тормозят до разумной скорости 30-40км\ч и непосредственно перед полицейским, а не за 20м до него. а те которые тошнят создают как раз аварийные ситуации ибо лишние перестроения это и есть повышение опасности + обычно их "тормозят" либо режут. ибо они опять же нарушают ПДД и занимаю левый ряд при свободных правых(за городом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    согласен. там так же описаны его права и свободы, которые никто не соблюдает.

    ктстати те кто юр.фак заканчивали и хоть немного знают - Конституция у нас не законно принята )) но и на это всем плевать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sunlight05

    sunlight05 Участник форума

    28 фев 2008
    426
    Mazda 6 NEW
    Так вот почитаешь - тебя прям все ущемляют, затирают, не соблюдают законности к тебе... прям юношеский максимализм. А что ты сделал для своей страны, что бы исправить ситуацию??? кроме упреков, негатива у тебя и нет ничего, кругом все виноваты, а ты вот такой классный , хороший...
    без обид
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    обижаются только дураки. я борюсь с бесприделом как могу жалобы пишу и тп. еще плачу нихреновые налоги, в т.ч. дорожный и прочие. развиваю экономику бизнесом, больше ничем. тебя в сторону от темы увело немного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Как водитель согласен полностью-бесят пенсионеры и чайники в левом ряду!!!:mad: Куда едут,если правый едет так же...А потом перестраиваются на своих 60км\ч, и бац-6 машин:dead:...
    ОФФ:вчера был приятно удивлён-ТТК теперь 80км\ч?:shock:
     
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ТТК давно местами 80 местами 60
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sunlight05

    sunlight05 Участник форума

    28 фев 2008
    426
    Mazda 6 NEW
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)
    #349 константин vip, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    Здравствуйте...
    Вчера меня останавливает пост ДПС и начинает проверять номер кузова и номера двигателя,потом начали придираться к наклейке расположенной в правой части капота со сторны водителя ближе к лобовому стеклу,на ней нам написан номер кузова,какая машина и вес машины,всё это продублировано с номером кузова в центре,во общем сказали что эта налейка не такая какая должна быть,не так она как то скоблиться,должна подругому.Итог: состовляют протакол и везут в милицию для составления документов на отправку меня на исследования маркировачных знаков на изменения, подделку.Забирают у меня сведетельсво о регистрации и в замен дают "талон акта 78В от 23,06,09 Взамен изъятого документа" На нем там ещё написано какое траспортное средство гос-знак номер регистрационного свиделельства.И говорят езжай записывайся на экспертизу,поехал там очередь аж до декабря.(Жесть). Вобщем вопрос: могу ли я ездить теперь с этим грёбаным корешком " Талонам " спокойно до прохождения экспертизы,не опасаясь что меня первый попавшийся сотрудник скажет что у меня нет сведетельства о регистрации и с удовольствием утащит:mad: меня на штраф стоянку....
    И вобще какие действия лучше предпринять в данной ситуации...?

    Вот эта наклейка...

    http://audi-club.ru/photo/showphoto.php?photo=59290
     
  10. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    #350 Tolik-Msk, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    чет я не понял, к наклейке придрались чтоле? :shock: а если авту уже 20 лет и наклейка сгорела нах, тогда получается что я вапще без номеров езжу .....
     
  11. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ппц. в данной ситуации не надо было открывать капот...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rbs

    rbs Участник форума

    23 апр 2007
    167
    A8 4,2/AKG 98г.
    Чем аргументировать?
     
  13. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    аргументировать тем что нет оснований для досмотра. а если вдруг есть, то тогда 2 понятых, протокол и в путь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.838
    ВАЗ 21083
    Ну остановили бы ИДПС пару машин и сделали бы то же самое с понятыми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)
    так и сделали,составили протакол и взяли 2 понятых...
    Чё дальше то..Делать то что..? ездить можно или нет..?
     
  16. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)
    #356 константин vip, 24 июн 2009
    Последнее редактирование: 24 июн 2009
    Ага придрались к наклейке,я и сам в шоке был,я им говорю что номера то сходятся,но им пофиг..Наклейка видишли должна быть другая...
    [​IMG]

    Вот эта наклейка....

    http://audi-club.ru/photo/showphoto.php?photo=59290
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.838
    ВАЗ 21083
    Что делать не знаю, но у меня и машин, которые я видел, наклейки другие. Правда все они от 2000 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.838
    ВАЗ 21083
    Да, и еще, для самоуспокоения пробей свой вин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    Круть... Т.е. подозрение на уголовку, так ещё и сам на себя материал собери...
    Кто протокол изъятия оформлял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)
    На каком сайте можно пробить VIN для Германской машины..?