ДПС и водитель. Общение. (ФЛУД ЗДЕСЬ)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlah, 22 май 2009.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Тема создана специально, чтобы не засорять другие темы "общением" сотрудников ДПС и водителей. Вэлкам :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    Ну что ж. Я начну со стороны СМ.
    Мое мнение, да и мнение многих моих коллег и друзей-знакомых:
    Если мы научимся уважать водителей, а водители друг друга и сотрудников ГИБДД, порядка на дорогах станет гораздо больше, уменьшитса аварийность и смертность.
    Сейчас же, мы стоим на своей стороне, вы на своей. Как будто перед дракой.
    Нас обучают смотреть на каждого водителя, как на возможного(вероятного) нарушителя. Вы смотрите на нас как на взяточников, толстяков и дураков. Это надо менять.
    Есть много водителей, которые ездят правильно: не сильно превышают разрешенные скоростные лимиты, не ездят под красный, не нарушают разметку, не пьют и не ширяютса за рулем и т.д.
    Есть инспектора, которые не работают как бараны, не плавают в системе, а честно служат. Максимально соблюдают законность и порядок. Которые пользуютса забытым сейчас: "на первый раз я вас предупреждаю, в следующий раз буду штрафовать".
    Да есть, среди нас и среди вас, люди которые плюют на всё и всех, которым закон не помеха. Надеюсь таких меньшинство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    #3 silvertown, 22 май 2009
    Последнее редактирование: 23 май 2009
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    ни разу не встречал таких с 1992 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ameya

    ameya Участник форума

    12 апр 2009
    131
    AUDI A4/8E 1.8T Q 03г.
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    за 4 месяца вождения встречала только таких сотрудников)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #5 sitetech, 22 май 2009
    Последнее редактирование: 22 май 2009
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    1) по поводу прокуратуры и протокол это все сказки для подростков.
    после такой ксивы, наверное полные штаны и извините что попутали, а не протокол. Вы хоть сами верите в то что говорите?
    2) тогда не вижу смысла подводить себя(Вас) под статью УК, если нет шанса получить денег. смысл то какой?

    -----

    по поводу нарушителей и гибдд-взяточников. Я на всех ИДПС смотрю почти одинаково, зависит от манеры общения. Либо как на барана, который не знает законы и гнет свою линию - 95%, и 5% на тех кто еще не все мозги растерял. Берет взятки или нет, я не знаю, ибо не предлагаю никогда, это мой принцип. но знакомые гайцы много рассказывали про систему, похожую на такси, шефу сдавать налик надо и четко по плану.добрый и честный - регулировщиком светофора будешь. Был один известный с большими звездами ГИБДДшник. добрый и честный, ну отправили его в сибирь нач. региона, я деталей не помню, давно эту историю слышал. вот и все...там будет честным дальше, а тут такие ни к чему.
    Все шутки, мнения сложены на фактах. ДА большинство водителей нарушает, не спорю. Однако нарушения разной степени тяжести, и нарушают потому что знают что откупятся у мента-взяточника, либо штраф 100р... У ментов все одинаково. Разводить лохов, которые законов не знают вот и вся система, запугать, напугать, если борзый то подставить - с пьянкой или еще как. Знакомый сейчас отбивается от фальсификации с пьянкой. Сговор с судьями, и простите МНОГИЕ идпс сами из деревни, и тут дали власть...все можно....делай что хочешь, а тот пускай бегает по судам доказывает что не Олень. конкретный пример попытки фальсификации - http://rutube.ru/tracks/452499.html?v=054682c38c5bcedcd168754f53506240

    Мое видение решение проблемы:
    1) Смена судебной системы, проверка судей.
    2) Завести практику привлечения ментов к УО.
    3) Посадить десяток другой ментов и судей
    4) Изменить законы
    5) Поднять штрафы в 10 раз как минимум.
    ---
    Когда каждый водитель будет знать что он ЗАЩИЩЕН от подстав, отвечать только за то что нарушил фактически. А суд будет РАЗБИРАТЬСЯ в деле, а не штамповать. А менты не будут брать взяток. тогда будет порядок. но это все не реально. защита есть только когда у тебя ксива, иначе творят что хотят.

    Из недавнего личного опыта подстав:
    1) Кирпич который не проезжал
    2) Скорость которую не превышал
    3) Попытка вменить 12.15.4 за езду по МТС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    1. Конкретно для ИДПС 5сб любые удостоверения побарабану. Особенно прокурорские. С прокуратурой у нас война. Они нас, мы их. Не пресуем ФСБ,ФСО -при наличии всех соответствующих документов.
    2.Поясняю еще раз. На участке 5 сб очень много населенных пунктов. Очень много наездов на пешеходов со смертельным исходом. Из УГИБДД ГУВД МО нашего командира постоянно дрючят за это. Командир соответственно нас. Мы таким образом пытаемся уменьшить количество ДТП с участием пешехода на нашем участке работы.
    Делаем мы это не из-за к пешеходам, и не для взяток. Для улучшения статистики.
    3.Давайте не будем называть друг друга баранами, гиббонами и т.д.
    Хотя бы из уважения к соклубнику. У меня брат капитан милиции, сестра учитса в академии МВД.
    Сотрудник милиции-СМ
    Инспектор Дорожно-патрульной службы-ИДПС
    Не очень приятно читать посты с "менты, мусора и т.д"
    4.Про систему сдачи плана-действует и сейчас. Не будешь сдавать(а это значит на дороге нарушать закон-брать взятки) -долго не проработаешь. Сначала будут ставить в неудобные смены, потом в расположение переведут, будешь шлагбаум поднимать до пенсии.
    5.Про ИДПС и СМ приехавших с регионов-в принципе правда. Много с областей ребят.
    6.Про изменения законодательной базы с вами полность согласен. Много надо изменить, удалить, вписать.
    Про увеличение штрафных санкций. Я бы не увеличивал размер штрафа, а вводил другие виды наказания. Как в Европе и США.
    Сейчас человек нарушая-знает что кроме штрафа, ему ничего не будет.
    С остальным не согласен.
    Судей и так тресут постоянно. СМ привлекают к уголовной ответственности. Только сначало увольняют со службы. СМ и остальные граждане РФ находятса в одном правовом поле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    плана так же 2 - на карман и попротоколам.
    про судей - я знаю что если суд будет оправдывать, то его начинают проверять и серьезо проверять. реальный случай идет сейчас - фальсифицировали отказ от МО и была нарушена процедура направления на МО. судье все по барабану. почитайте что люди хоть пишут. 9 из 10 лишают, 1 из 10 идет до ВС, остальные забивают и пешком ходят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    возможно, ключевое слово здесь встречалА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    Уважаемый CHENCO. Я достаточно уважительно отношусь к СМ, хотя ИДПС дерут меня изредка. Этими случаями можно пренебречь- из Москвы практически не вылажу.
    Прокомментируйте, пожалуйста, ссылку выложенную MakcuMka. Чем эти люди, при исполнении, занимаются и как их после этого можно назвать? Я просто возвращаюсь к той цитате с которой начал свой пост. ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    Моя супруга уж как два года ездит. Ни-че-го. :D
    Всё жду удачливого ИДПС который выпишет ей протокол. Очень бы хотелось этому сотруднику сообщить что водительница- "девственица" и он у неё- первый. :D Если конечно посчастливится присутствовать в момент составлении протокола нарушения. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    :thumbup:с дамами, у которых права выданы не более 2-х лет назад, в основном, разговаривают вежливо и без намеков (говорю про Москву и МО последних 3-х лет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ameya

    ameya Участник форума

    12 апр 2009
    131
    AUDI A4/8E 1.8T Q 03г.
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    ну...я ещё начинаю вести себя как полная идиётка,говорить что "ой,это я случайно,вы понимаете,я вообще так нервничаю,так переживаю,я вообще недавно за рулём".
    как-то он само непроизвольно получается..
    один раз мне сказали "девушка,вы слишком много говорите,забирайте свои документы и уезжайте отсюда"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ameya

    ameya Участник форума

    12 апр 2009
    131
    AUDI A4/8E 1.8T Q 03г.
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    удачи дождаться:laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    Один раз встретил такого. Молодой правда, лейтенант. Но тем не менее. Мог и встречку притянуть. Разворот на Чонгарском, около варшавки. Не заметил знак и въехал не в тот карман...
    Обошлось предупреждением
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sunlight05

    sunlight05 Участник форума

    28 фев 2008
    426
    Mazda 6 NEW
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    мусора??? а что в этом слове такого обидного, оно образовано от МУС(московксий уголовный сыск)...
    мое общение с дпс-никами 50 на 50 , кто нормально относиться, и типа пожурит и отпустит, а кто как волк на меня смотрит и очень пренебрежительно разговаривает. но мне пофик, 2 мин общения и наврятли я его увижу в ближайшие дни. а открыть капот, и багажник мне не в падлу и без протокола, я ничего запрещенного не вожу, да и они вроде как работают....вот так и живем. в общем сильных претензий у меня нет к ним, как и у них ко мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sunlight05

    sunlight05 Участник форума

    28 фев 2008
    426
    Mazda 6 NEW
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    а чудаков на букву М хватает и среди водителей, да еще и те кто на ровном месте пытается права качать - не так представился, не громко представился.... бред. я помню про то что они охраняют мою безопасность, и не все тама взяточники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    по поводу открыть багажник мне не впадлу, ну киданут тебе наркоты. а потом понятых позовут...весело будет. не надо объяснять про пальчики, и пр. в нашей стране можно что угодно им делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.941
    Audi A6/45 2.5TDI
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    А я вот думаю... ну вот введут завтра законы какие-нить страшные что бы гаишника взятки брать перестали.... а кто выпустит закон о том что бы план в карман начальству сдавать не надо? Не думаю что все инспектора придут к шефу и скажут, типа мы боимся взятки брать, переведите нас шлагбаум поднимать.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.554
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: ДПС и водитель. Общение.

    а я в от подумал какой я хочу видеть эту ветку. взятки, не взятки нарушения и пр. давайте опустим это. я бы хотел услышать от ИДПС, тонкости некоторые, скажем как водителю обезопасить себя от подстав. Ну вот решили подделать МО или еще что, наверняка ИДПС в курсе каких-то моментов, о которых нам простым смертным не узнать, кроме как не спросив его. Это лишь пример.

    Вобщем я был бы благодарен услышать какие-то секреты, полезные водителям
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...