Доработка разъёмов датчиков уровня

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем allcooper, 29 авг 2010.

  1. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    пост №5 там вроде есть распиновка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Вот спасибо. С телефона фотография не открывалась. Да нет, сверил, все правильно соединил. В чем-то другом причина
     
  3. Palich

    Palich Новичок

    12 сен 2006
    15
    Allroad 2,7 2003г.
    Хочу добавить от себя, поделиться опытом. При разборке разъёма, для вытаскивания каждого контакта, на нём, на контакте, внутри разъёма, есть удерживающий подпружиненный выступ на который надо нажать тонким шилом с одновременным вытягиванием провода. Провод выходит очень легко. И ещё. Старый разъём все таки надо аккуратно сломать чтобы вытащить из него силиконовые заглушки на пустые отверстия в разъёме. Я по другому их не смог вытащить. В заключении я ещё промазал автогерметиком места входа проводов в резиновый чехол и в сам разъём. Всем удачи!
     
  4. sovik

    sovik Новичок

    17 сен 2008
    37
    Audi Allroad 2.7 2003г.в.
    Добрый день! Решил поменять датчик уровня(передний правый): вылезла ошибка.
    Без подъемника это реально сделать? Может быть где-нибудь есть фотоотчет, а то мои поиски ни к чему не привели?
     
  5. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    Достаточно домкрата, ключа на 10 (желательно торцевой) и отверточки.
     
  6. sovik

    sovik Новичок

    17 сен 2008
    37
    Audi Allroad 2.7 2003г.в.
    Спасибо!!! В понедельник буду пробывать! Главное чтобы блок клапанов не представился-а то уже все поменял!
     
  7. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Подскажите, а почему номера в экзисте не бьются? Только что пробивал, пишет, что ничего не найдено
     
  8. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Видимо их поиск привязан к прайсу СИМВОЛ 7, который сгорел на днях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Так что не заказать теперь? Продавцы в автозапчастях тоже на экзисте сидят. Провода бьются, а разъемы с пыльниками нет
     
  10. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    у меня всё пробивается нормально,... может что то делаешь не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Ну не знаю, не пробиваются и все, сейчас еще раз попробовал. Ладно пошел заказывать так
     
  12. Una56

    Una56 Новичок

    5 мар 2010
    2
    Allroad 2.7T ARE
    По поводу герметизации разъемов датчиков. Конечно можно одевать пыльники, но я делаю проще. Один раз в год хорошо проливаю мовилем из баллончика и все ОК.
    Может кто знает номер резинового уплотнителя, который одевается на контакты внутри корпуса разъема.
     
  13. Gibrid

    Gibrid Участник форума

    2 янв 2011
    413
    A4B6TQavantBEXмкпп
    Вань у меня так же как у тебя, на правой стороне три провода.
     
  14. Gibrid

    Gibrid Участник форума

    2 янв 2011
    413
    A4B6TQavantBEXмкпп
    тоже не было уплотнителя, поэтому и провод сгнил, в итоге нашли в сервисе у электрика в пучке проводов похожий разъем, если есть знакомые электрики по иномаркам, то как вариант.
     
  15. Una56

    Una56 Новичок

    5 мар 2010
    2
    Allroad 2.7T ARE
    Нашел номер резинового уплотнителя. Обзывается, кожух проводки - 357 972 740 D и 3C0 972 841 - Заглушка разъема электропроводки. Не от наших машин, но подошли как родные.
     
  16. receptor51

    receptor51 Завсегдатай

    4 авг 2010
    861
    Audi Allroad 2.7bt
    Привет всем.Вопрос к автору темы.Заказ по твоим номеркам детальки в екзисте приехал оплачивать а менеджер и незнает что заказывать,говорит что под этим номером очень много штекеров что по первому номеру так и по второму. Чё делать? Как обьяснить что мне нужно? я ему говорю куда мне эти разьёмы нужны а он мне твердит своё.
     
  17. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    ну. фиг знает :shock:
    эти номера не имеют других запчастей,
    я заказывал конкретно эти номера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    гонит этот менеджер, 100%....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. receptor51

    receptor51 Завсегдатай

    4 авг 2010
    861
    Audi Allroad 2.7bt
    Пипец,а менеджер мне мозги компасирует,говрит то что на картинке у него так таковых разьёмов нет,а есть только жгут проводов.
     
  20. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    ненадо ему что то доказывать! заказывай по этим номерам и не парься!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...