Дооснащение Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем NIKART, 27 янв 2012.

  1. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    не знал куда написать,решил создать отдельную тему.
    Предлагаю тут писать кто собирается ,или уже... дооснастил свою А7 какими-то опциями,которые по тем или иным причинам не удалось поиметь при покупке.

    Лично я всем доволен, кроме того,что у меня нет LED фар. Когда решил изменить комплектацию,дилер сообщил,что уже поздно,машина пошла в производство. Впринципе я обычным ксеноном доволен, меня он всем устраивает,света и яркости мне хватает,но полный ЛЕД выглядит интереснее...
    замена стоит в районе 220тыс. руб.
    Интересует мнение тех,кто заменил,Есть ли такие?

    Просто как это будет выглядеть технически? ведь у ЛЕД фар больше режимов работы,должны ли появиться какие-то новые пункты в меню настроек авто...там по фарам есть отдельный пункт. Допустим установщики закажут лед фары,прикрутят их вместе ксеноновых,так ли это всё просто? там такие же разъемы? и как должны измениться настройки в меню самого авто?

    такой же вопрос относительно передней камеры! кто-нибудь доустанавливал?
     
  2. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Re: Дооснащение А7

    Я хотел поставить лобовое стекло с подогревом.Сказали нельзя.неполучится.
     
  3. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: Дооснащение А7

    трындец, ну не стоят они этих денег, они и 100К которые за них берут вместо ксенона не стоят ! тем более адаптивности нету, фуфлыжность это какая-то, до покупки не вникал, надеялся что будет в новой то машине современная, продвинутая, обманули, нету.
    Выгоднее помоему продать машину и купить новую с нужными опциями, чем вбивать такие бабки в такое дооснащение.
     
  4. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Re: Дооснащение А7

    ясень пень.Тебе дооснащение в копеечку выльется.
     
  5. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Re: Дооснащение А7

    Какая адаптивность должна быть? У меня светодиоды подсвечивают повороты и по высоте подбирает режим - в темное время суток при включении зажигания это хорошо видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Re: Дооснащение А7


    Да в общем-то в копеечку не выльется, 230 тыс максимум, впринципе,у меня всё есть,необхлодимое для меня....вот фары я бы реально хотел....конечно 230тыс дорого,с учетом,что при базовой составляющей они стоят 100к....

    получается я потеряю 130тысяч + мне отдадут мои ксеноновые фары (которые хрен кому продашь).... на даже 130 тыс потери,в любом случае не соизмеримы с потерей от продажи авто...это сразу -20% от стоимости...в моём случае 3.100.000 руб., я потеряю 600 тыс))) лично в моём случае, дешевле доустановить фары,чем менять авто))) тем более я всем доволен,и оно у меня кредитное))) продать я его всё равно не смогу))) так что без вариантов)))
     
  7. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: Дооснащение А7

    ходить за рулем, в зависимости от скорости и положения руля менять высоту пучка левой или правой фары, поднимать/снижать мощность фар.

    как-то так, а подсветка поворота нынче есть уже даже в довольно старых и дешевых машинах, это адаптивностью я лично назвать не могу. прошлый век какойто.
     
  8. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: Дооснащение А7

    я по другому рассуждаю, ты пытаешься потратить почти 10% от текущей стоимости авто, тем самым если продавать прямо сейчас, то -20% обычной потери и еще 10% потраченых, получается 30%. как-то экономическая целесообразность такого проекта мне непонятна.
     
  9. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Re: Дооснащение А7

    у меня на лексусе на скорости от 40км фары ходили за рулем на определенный градус,это было видно когда поварачиваешь...это и называлась адаптивно-поворачивающиеся фары))) а что с этим на LED? как-то не так?
     
  11. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: Дооснащение А7

    вообще никак, то бишь просто фары и все, с понтовым названием LED и не более. Если честно фары это самое большое разочарование в а7 относительно их стоимости, если за уникальный цвет денег не жалко совершенно, ни копейки, то за доплаченые 100К за эти фары, жалко 90К !
     
  12. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Re: Дооснащение А7

    Я не просил разобрать сию затею с точки зрения экономеческой целесообразности. С этой точки зрения выгодно брать машину вообще в базовой комплектации,ибо при продаже цена опций будет многократно уменьшена,а цена будет расчитываться всё же от стоимости новой базовой...

    Не суть... Я на машине собираюсь ездить 3-4 года по возможности. Но вышло так,что я их сначала не заказал,А когда решил,было уже поздно...))) Я не уверен,что вообще буду их менять...в конце концов эта опция не является жизненно-важной,есть и есть,нет и нет....просто интересно ставил ли их кто-то вместо ксенона??? или нет??? я видел на upgradecar и др. сайтах есть возможность их установить...
     
  13. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Re: Дооснащение А7

    Относительно уникальности именно их свечения,у меня тоже есть своё мнение,я думаю,что разница м-у ксеноно и ЛЕД на А7 совсем не существенная, LED просто выглядят красивее на машине, ну и технологичнее...преимуществ ощущаемых на 230к естественно я не получу. прекрасно понимаю....
     
  14. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: Дооснащение А7

    именно так ! это и разочаровывает в них. Ожидаешь получить на острие прогресса, а получаешь фуфло. Разницу с ксеноном по свечению ненаблюдаю совершенно. А отсутствие адаптивности ощущаю крайне.
     
  15. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.098
    Москва
    Q7 CVMD
    Re: Дооснащение А7

    Цена с заменой? любопытно кто так посчитал и за что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Re: Дооснащение А7

    Чувак мы с тобой однополчане так сказать))))Сам на Лексусе GS откатал 4 года с адаптивным светом.))))Там реально на скорости 40 фары за рулем двигаются)))) А на Ауди тока авто коректр вверх вниз при запуске определяет наклон куда светить.
     
  17. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Re: Дооснащение А7

    фуфлыжно получается на ауди.
     
  18. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    #18 NIKART, 27 янв 2012
    Последнее редактирование: 27 янв 2012
    Re: Дооснащение А7

    да,цена с заменой.
    сайт а****ткар. я там нашёл. ссылку давать не буду,а то меня забанят за рекламу)))


    я думаю,что у других,кто занимается дооснащением, ценник будет примерно в том же диапазоне, ну может +- 15 тыс ))) мне кажется эти фары реально не дешевые в закупке,а что там с установкой вместо ксенона пока не понятно! я задал вопрос на сайте,как имеено происходит замена...что там делать-то нужно....посмотрим что ответят...
     
  19. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.098
    Москва
    Q7 CVMD
    Re: Дооснащение А7

    Да я просто прикинул списочек на "скоряк":
    фары диодные 2шт
    вентиляторы фар 4шт
    блоки управления ближнего света 2шт
    блоки управления дальнего света и адаптива 2шт
    блоки управления дневного режима 2шт

    и выходит только по запчастям в эту цифру... работу в подарок чтоль? Причём по каким ценам закупается вышеуказанный сайт я вкурсе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    599
    Ауди А7
    Re: Дооснащение А7

    У меня лед до 60 км в час поворачивают за рулём!!! и при включении вверх-вниз.