Дооснащение А3 (8P), включаем полезные фичи, VAG-COM

Тема в разделе "A3", создана пользователем Sand, 10 май 2009.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Если мне не изменяет память, варшавка чипует с сохранением гарантии, позвони им, поинтересуйся... Думаю многим здесь будет интересно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #102 Sand, 17 май 2009
    Последнее редактирование: 17 май 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Первый пост обновлен. Вся процедура установки БК/круиза описана и сфотографирована, изучайте, критикуйте :D
    Игорь, посмотри, ничего не забыл, поправь если что :hi:
    Осторожно... траффик! Много фото
     
    Oleg71rus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    мегазачет...отличная работа...

    я читаю иностранный форум про А3..ТАМ ЛЮДИ ТАКИЕ ВЕЩИ ТВОРЯТ СО СВИМИ МАШИНАМИ...

    будешь первопроходцем!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Спасибо! Вообщем мое мнение такое, если с техникой и инструментом на "ты" и руки не из жп растут, вперед и с песней, иначе нуевонах.

    PS: Что за форум, по той ссылке, что я приводил, америкосовский? Поаккуратнее с ним, он показывает только в каком направлении надо копать, нюансов полно, которые не описаны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Да... еще момент, стоимость чуть не загубленного блока управления - ~6500р
    Так что аккуратнее, товарищи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    насколько я понял не слетев с гарантии блок не снять? ну или если снимать, то велика вероятность его загубить?
    тогда я пока поезжу без круиза :)
     
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ну почему же... аккуратно отклеить наклейку можно... америкос пошел по пути наименьшего сопротивления(и мы за ним...), но он, гад, написал - собираем в обратном порядке, при этом умолчав, что плату в корпус блока без литра водки не воткнуть... :devil:
    Вообщем, на мой взгляд, я описал все подводные камни этого процесса...
    Если переживаешь на счет гарантии, то может поговорить с дилером, че он на это скажет...
    Для демонтажа блока нужна крепкая спица, и тогда он легко снимается... В немецкой ELSA этот процесс так же изображен - демонтаж с помощью некоего спицеобразного предмета...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    я думаю дилер скажет 11000 (или 13000). столько, сколько стоит круиз по прайсу. за эти деньги я педальку потопчу :) за 2500 можно было бы поставить.
    самое главное, что я ни одному дилеру не позволю ковыряться в моей машине. максимум масло поменть на ТО. потому что надеюсь, что там они врядли что сломают. в остальном - ну их в пень.
     
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #109 Sand, 17 май 2009
    Последнее редактирование: 30 сен 2013
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    На эту тему у меня есть отличная фотография...
    Я как то писал в негативе о том, что зимой при вращении руля были слышны щелчки... АЦМ приговорил рулевую колонку... До них в машину в руль никто не лазил...
    Вот что я обнаружил, сняв кожухи... Тока не говорите мне, что это на заводе такие дырки делают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    #110 mrBIG, 17 май 2009
    Последнее редактирование: 17 май 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    мне даже не столько денег жалко, сколько убивает отношение к машине. не мое, ну и хрен с ним.
    еще не сталкивался с сервисом Audi, но из 3-х посещений сервиса Hyundai ни один не прошел "без сучка без задоринки".
    на первом мне открывая машину линейкой, погнули тяги приводов. и после этого машина самопроизвольно открывалась/закрывалась.
    на втором за каким-то ***** затянули рулевое так, что руль сам не возвращался в центральное положение. пришлось доехав до первого поворота возвращаться назад.
    на третьем пытались отодрать наклейку от комплекта Windows XP Prof, который лежал в кармане водительского сиденья. в итоге порвали ее (сдуру можно и х..й сломать) и бросили не солоно хлебавши. мне интересно какого хрена они вообще туда лазили.
    в общем не люблю я СЦ дилеров.\

    P.S. кстати СЦ были разные (а проблемы с персоналом похоже у всех одинаковые)
     
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #111 Sand, 17 май 2009
    Последнее редактирование: 17 май 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Кстати, на тему круиза у меня вопрос, отпишите плиз у кого он есть, когда его активируешь, на приборке или дисплее что нибудь отображается???
    Я к тому, что где прописывать в блоке Steering Wheel я знаю, а вот в приборке...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Полностью согласен, хотя это и :[:]||||||Так что какие то не сверхсложные операции лучше делать самому... Благо на АУДИ Клубе инфы полно и грамотных людей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Номерок на халяву хотели получить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    вопрос а на механику круиз можно поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stich

    Stich Bad e-mail

    16 ноя 2008
    90
    Audi A3 8P 1,6
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Санд у я БК включил на своей А3, машинка 2004 г.в., но вот только у меня не показывавет данные с мафона и остатка пробега, только темп за бортом.... точно помню 20 канал в 1 ставлю.... если ставлю 0 или 2 - все хана вообще пусто..... где еще что можно попробовать поменять чтобы мафон рисовала и лампочки перегоревшие и т.д.???
     
  16. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ты в адаптации что то делаешь в 20м канале? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. moroz_off

    moroz_off Участник форума

    3 апр 2008
    139
    А3 спортзад 1.6 ('08)
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Лампочка круиза зелененькая загорается на спидометре слева в районе 60км/ч :umnik:
     
  18. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    А почему бы и нет?
    У меня на предыдущей машине с механикой был круиз (сам заказывал).
    Пользоваться правда можно только на трассе, когда не надо переключать передачи.
     
  19. Viller

    Viller Новичок

    24 ноя 2008
    44
    Audi A3 sb 1.8T 09
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Можно
     
  20. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    т.е. из двух нормо-часов, отведенных на ТО один отводится на шмон машинки на предмет забытых хозяином в салоне а/м кайфов? а потом "я не я и лошадь не моя!"