Дооснащение А3 (8P), включаем полезные фичи, VAG-COM

Тема в разделе "A3", создана пользователем Sand, 10 май 2009.

  1. Ashka3

    Ashka3 Участник форума

    13 ноя 2008
    335
    2012
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    а как по вину определить комплектацию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Тут на форуме есть темы, где вин пробивают. После этого можно определить комплектацию, тебе ее вышлют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Ashka3
    можешь и сюда написать, я тебе посмотрю
     
  4. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    надо по вину посмотреть какой у тебя версии блок управления системой комфорт стоит, если без БК и т.д., то менять блок ( около 5000 руб.)
    Если с БК, то подключать VAG и настраивать :)

    У тебя машина то какая ? 2.0 fsi ??
     
  5. Ashka3

    Ashka3 Участник форума

    13 ноя 2008
    335
    2012
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    да, у меня 2,0 фси 2007 года.

    что такое VAG можете мне даже не объяснять. не пойму все равно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. anna78

    anna78 Новичок

    11 май 2009
    34
    A3 Sportback/2.0 TDI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    :nod:Хе-хе это наш диллер Московский без проблем поставит магнитолу, а мой гад европейский не поставит (если на стороне купила).И за установку (если сильно уговорить, деньги возмет- притом официально со всеми налогами а они у нас большие).Пересылка уже узнавала минимум 60 евро (если покупать в других местах).Так что ,отослала им емайл, чтоб обцией ставили Сoncert.:hi:
     
  7. anna78

    anna78 Новичок

    11 май 2009
    34
    A3 Sportback/2.0 TDI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Смотрела мин 200 евро юзанный /+пересылка. Тоже думала насчет самой (но там стоят пломбочки) да и в моих руках отвертка (вот колесо открутить это смогу- если не сломаю что нить).Так что мой путь всегда лежит через автосервис.;-)
     
  8. anna78

    anna78 Новичок

    11 май 2009
    34
    A3 Sportback/2.0 TDI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    CПасибо огромное за ссылки , сдалась- заказала официально (подумав лучше заплачу без гемороя потом):thumbup:
     
  9. anna78

    anna78 Новичок

    11 май 2009
    34
    A3 Sportback/2.0 TDI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Вот еще так для инфо ( у нас в прайс Аудиосистема "Chorus" включена) и как доп опции ставиться Концерт или Симфония или еще 2 системы навигации с ДВД ) . Посмотрела AUDI .ru -Корус стоит столько, что=Концерт, Концерт=Симфонии, ну а за цену Симфонии можно навигатор с ДВД купить:umnik: .
     
  10. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Посмотрел закрывание окон. Да. Достаточно при постановке на охрану подержать кнопку где-то около секунды.
     
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    То есть нажал/отпустил не работает? Жаль. Но и так неплохо... Ничего больше полезного не нарыл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #52 Sand, 14 май 2009
    Последнее редактирование: 14 май 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Детали пока в стадии заказа...

    Попробовал сейчас снять кожух рулевой колонки. Вообщем не все там так тривиально. Снизу один болт, отвинчивается звездочкой. Верхняя часть держится на защелках, ее снял, а вот нижняя, как оказалось, держится еще на двух винтах сверху, которые обращены лицевой частью к рулю, открутить их невозможно, ибо между рулем и винтами едва мизинец пролезает. По логике, надо как то снять сначала руль, чтобы открутить нижний кожух...
    Привожу говнофото с телефона, сорри, фотика под рукой не было...
    Есть идеи???
    И что делать с замком зажигания, тож пока не ясно...
    PS: Да, еще такой момент, кожухи разъединять очень аккуратно надо, чуть лопнула левая ножка защелки, это видно на 1 фотке справа
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    А в чем проблема? Вначале снимаешь подушку, там сзади руля есть два отверстия, туда засовываешь звездочку. Потом откручиваешь центральную гайку и снимаешь руль (предварительно отсоединив разъемы). На счет замка зажигания - аккуратно отогни кожух, он снимется.
     
  14. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Спасибо за ценную инфу. :thumbup: Про 2 отверстия на руле, это не те защелки снизу руля? Первая фотка, левый нижний угол?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Нет.На ступице сзади.
     
  16. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    они самые,полуовальной формы, на второй фотке ее отлично видно.
     
  17. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    я звонил дилерам с вопросом встанет ли 3-х спиц.руль с кнопками на место 3-х спиц.безкнопок (у меня такой)..ответ был таков:
    Нужно еще купить "блок управления другой"...говорю что на А4 уже стоит универсальный "блок управления" кот подходит и к сконпаками, и к безкнопок...на что дилер неуверенно сказал что все таки нужно будет еще менять тот самый "блок управления"....и конечно через ВАГ-КОМ активировать.....

    поэтому от идеии добавления на руль кнопок за 10000р с+ отказался...

    но мне кажется что можно блок не менять..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #58 Sand, 14 май 2009
    Последнее редактирование: 14 май 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Если вагкомом зайти в блок Steering Wheel, там куча опций, кнопки типтроника, управление музыкой и проч. У меня они, конечно, не активированы, на машинах одноклубников посмотрел, блок такой же(судя по наличию опций этих), галки соответственно проставлены, все работает :thumbup:
    Дилеры вообще сказали, что БК включить нельзя, приезжал вчера одноклубник, они ему такую ахинею несли, пипец.
    Мне тож 2 года назад говорили, после того, как я им про вагком намекнул, они сказали, что - цитата: "Завод нам не разрешает доустанавливать такие опции" :uhoh:
    Насчет твоего блока, не гарантирую, но нужно подключить вагком и просто посмотреть, что и как и сравнить номера, и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #59 Sand, 14 май 2009
    Последнее редактирование: 14 май 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Кто то спрашивал о том, как доустановить самозатемняющееся зеркало заднего вида и надо ли менять лобовое при этом. Все возможно, стекло менять не надо
    http://forums.fourtitude.com/zeropost?cmd=tshow&id=2888516

    PS: Судя по ответам в теме, на а3 это зеркало идет без крепления, для машин с датчиком дождя. На а4 идет как с креплением, так и без. Чел ставил от а4 Б7.
    Цитата:
    "The dimming mirrow on the A3 is only with rain sensor.
    The A4 dimming mirrow has two diffrent mounts with and without
    the rain sensor.Look at mine(S3) and zfxr`s(A4) mirror mount you can see
    the diffrence"

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #60 Sand, 14 май 2009
    Последнее редактирование: 14 май 2009
    Re: Дооснащение А3 8P, включаем полезные фичи, VAGCOM

    Нашел еще один интересный момент. Я как то задумывался поменять штатный гриль на гриль с черным хромом, сам гриль стоит ~3500, столько же стоит поменять его(снять/поставить бампер). Здесь описано как заменить гриль не снимая бампера, мож пригодится кому то, сэкономить 3500 :)
    Номер решетки 8P4 807 715 VMZ
    http://forums.fourtitude.com/zerothread?id=3756530

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...