Домашний интернет.

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем s.kets, 28 июл 2019.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    А я о чём всю дорогу?
    Только я не вижу здесь ограничения пропускной способности в абсолютном выражении. Я вижу прямо пропорциональную зависимость скорости Wi-Fi от скорости тарифа.
    При скорости 20 Мбит/с по тарифу, скорость Wi-Fi около 5 Мбит/с.
    При скорости 60 - Wi-Fi около 15-и.
    При скорости 100 - Wi-Fi в среднем 25.
    При скорости 1 Гбит/с по тарифу, скорость Wi-Fi, надо полагать, достигнет 250-300 Мбит/с.
    Вывод - техническая возможность сделать 100 по тарифу и 100 по Wi-Fi у провайдера есть. Желания нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    698
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Так кто же знал, что роутер не ваш))
    А как должно быть? Пропускная способность Wi-Fi в роутере настроена на 25% от максимальной скорости тарифа. Тормошите провайдера, пусть меняют настройки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    698
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Здесь не важно их желание (они могут считать, что вас все устраивает) здесь важно ваше желание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Совсем не так. На тарифе 100 Мбит/с максимально зафиксированная мной скорость по Wi-Fi - 80 Мбит/с. Но это максимальная и в идеальных условиях. Средняя скорость в тех же идеальных условиях - около 60-и Мбит/с. В неидеальных, то есть реальных - 20-30 Мбит/с. А по проводу - стабильно 95-98. То есть, грубо говоря, для Wi-Fi берётся тарифная скорость, вычитаются все "потери" - вот вам скорость Wi-Fi на выходе. А должно быть (ну, как мне кажется) по другому принципу: абоненту даётся максимально возможная технически скорость по Wi-Fi (то есть 300 Мбит/с), и с учётом тех же "потерь" абоненту приходит столько, сколько приходит - тут уже абоненту не на кого будет жаловаться, кроме своего собственного оборудования и толщины стен в своей собственной квартире. А вот если уже, даже с учётом "потерь" скорость Wi-Fi превысит тарифную - тогда пусть роутер её и режет. Как-то так я это вижу. Но провайдер не будет этого делать - он скажет, что максимальная скорость соответствует тарифной (в идеальных условиях), а за потери сигнала он ответственности не несёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    698
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Тяжело беседовать)) вы постоянно меняете показания)).
    В 21 посту написано одно по замерам скорости, в 24 совсем другое. Скорость ви-фи никогда не будет равной скорости по проводу, это беспроводная сеть, и на качество сигнала влияют очень много факторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Не надо меня "ловить" - это ещё никому здесь не удавалось. Я пишу одно и то же и показаний не меняю. Просто есть такое понятие - "контекст".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    698
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Даже цели такой не было))) И причем здесь контекст, если вы пишите о разных показаниях? В одном сообщении вы указываете ровно пропорциональные величины, из чего можно сделать вывод, что так настроен роутер, в другом сообщении пишите, что скорость все таки бывает высокая
    Это уже не настройки роутера, а внешние факторы. Температура, влажность, включенный за стенкой соседский роутер, любые другие излучатели о которых вы даже можете не знать, которые установлены не у вас, могут препятствовать прохождению сигнала. Иногда достаточно поменять канал на котором работает роутер по ви-фи и скорость становится стабильной, но для этого нужно иметь доступ к настройкам роутера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Не надо меня вынуждать показывать пальцем - мне ведь не сложно, а вам будет стыдно.))) Если бы вы читали все мои сообщения в этой теме, начиная с 12-го поста, а не выборочно, то таких вопросов у вас не возникало бы. Вот при чём здесь контекст. Не могу же я лично для вас в каждом новом посте делать краткий пересказ предыдущего.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...