Дом за городом

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Okean, 4 янв 2011.

  1. Okean

    Okean Новичок

    4 янв 2011
    27
    А4/B6
    Давненько думали о покупке дома за городом. И вот решили с этого года заняться этим делом. Но вот теперь встал вопрос что лучше покупать: дом или участок и самим строится. Посмотрели пару домой, жене не нравится. Мне как-то тоже. НЕ, ну вроде домики ничего, люди там живут. Но заходишь в дом и сразу видишь, вот тут бы я не так сделал, а здесь надо наверно переделать. Вот собственно вопрос: как вы строили дом( у кого он есть)? сами или покупали уже построенный? и как это с финансовой точки зрения? чтобы будет выгоднее?
     
  2. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Выгоднее однозначно брать участок без подряда и строить самому.
    И финансово и морально.
    Минус один но большой- найти такой участок за разумные деньги в поселке с развитой инфраструктурой практически невозможно.
    Как вариант- дом под снос. и с сетями мучицца не надо.
     
  3. Govorilov

    Govorilov Участник форума

    19 дек 2009
    125
    Audi A4 1.8 TFSI
    Поддерживаю материально и морально, однозначно лучше участок брать. Сам так и сделал два года назад, обратился в родные земли, нашли то что нужно. Все устраивает, и цена на тот момент была нормальной, потянул без кредитов всяких. В этом году остались обои разные, отделка, это я считаю мелочи, надеюсь к лету въедем.
     
  4. Юрий Лукин

    Юрий Лукин Участник форума

    26 окт 2010
    399
    тигуан, хочу ауди

    :umnik::umnik::umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    #5 ШБ, 7 янв 2011
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2011
    больной вопрос... земли в РФ..... до фига :( пардон...а дом построить негде :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...