Дом - ремонт, быт, хозяйство

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Jamiroquai, 6 сен 2010.

  1. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Спасибо, Гриша, я попробую добраться до авторынка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stakmun

    Stakmun Новичок

    13 ноя 2014
    19
    Q5 2.0T 14г
    Хозтовары на Буркова - напротив аттракционов, недавно брал именно для водогрея.
     
  3. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Спасибо, парни, коллега ехал мимо авторынка и купил именно то, о чем писал Григорий. Присоединил, стекает теперь очень аккуратно.

    Возник еще вопрос - за ночь из 100-литрового бака вытекает порядка литра, если не больше. Не многовато ли? Не заглушить ли этот клапан к такой-то бабушке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    заглушишь - бак разорвет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Это нормально :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Не нормально. Надо ставить понижающий редуктор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Стоял у мну редуктор, на днях снял. Чересчур сильно понижает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Он регулируется. Перепускной на нагреватель обычно на 7 кг начинает срабатывать. Регулируешь на 5-6 и давления за глаза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Не знаю, когда я покупал 6 лет назад, регулируемых в продаже не было. Только фиксированные 4 кг., такой и стоял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    Кто менял трубы в Москве на кухне под мойкой (горячая и холодная)? К кому обращаться, к сантехникам управл. компании или в инете искать какую-нибудь? Какие нюансы есть по работам? Насколько дороже менять от стояка, чем уже непосредственно на кухне?
     
  11. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Приветствую всех !!!
    Господа, а есть тут мончегорские тут ? Отзовитесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Андроноид из Мончаги, стукнись к нему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ок Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #234 sergey_f, 6 июн 2015
    Последнее редактирование: 9 июн 2015

    Вложения:

  15. PetraxmissRR

    PetraxmissRR Новичок

    9 июн 2015
    2
    Системы параллельного вождения

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Параллельное вождение
    В современном сельском хозяйстве одним из наиболее популярных и рентабельных направлений является навигация. Системы параллельного вождения, которые основываются на GPS-навигации, являются экономически выгодными и технически совершенными.

    Данные приборы полностью обеспечивают точность управления сельхозтехникой в полях. Параллельное вождение позволяет сокращать сроки и, конечно, стоимость работы, а также увеличивает коэффициент использования трактора или комбайна. Навигационные системы, используемые сегодня решают ряд следующих проблем:
    - Возможность использовать технику в полях в туман, в темное время суток. Это, в сою очередь, позволяет своевременно, и вместе с тем, качественно выполнять работу.
    - Экономия топлива, удобрений, семян и прочих средств производства за счет оптимизации работы сельскохозяйственной техники.
    - Повышения точности выполняемых работ.

    Благодаря системам параллельного вождения механизатор работает с точностью 20-30 см (большая точность физически не позволяет вести трактор по намеченному курсу).

    Типы систем параллельного вождения
    Еще совсем недавно и ученые и практики считали приведенные выше вопросы малоразрешимыми, однако бурное развитие техники в последнее время способствовало революционным изменениям в этой сфере. Современные тракторы и другие сельскохозяйственные машины оснащены навигационными приборами, что определило возникновение нового направления в аграрном секторе прецизионного земледелия.

    Навигационный прибор в наше время уже не является редкостью, поэтому использование его в сельском хозяйстве не удивляет. Решающая роль в таком технологическом прорыве принадлежит внедрению средств автоматизированного управления сельхозтехникой, работающих с использованием навигационных систем. система параллельного вождения украина более подробно все расписано тут.
     
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Кто ремонт делал в квартире? Есть адекватные мастера?
     
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    кто знает цены на бетонную\цементную стяжку? и адреса, телефоны, явки... а может есть знакомый хороший спец какой по ремонту квартир?
     
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    у кого есть опыт покупки, жилья в своем доме? плюсы, минусы, тонкости....все интересно...конкретно каркасный интересен...но очково)))
     
  19. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    ты здесь сам с собой?)
     
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Нас уже два