Дисплей показывает "ESP FAULT! SEE OWNER,S MANUAL"

Тема в разделе "Истории интересные и смешные", создана пользователем Front, 26 янв 2012.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    А у тебя цепь разве растянута? :shock:
    П.С.
    У тебя проблема в неработающем натяжителе цепи во время пуска на холодную,
    именно по этой причине она перескочила на 1-2 зуба и вывела из строя весь двигатель.
    А вот на работу гидронатяжителя - очень сильно влияет масло (качество и периодичность замены).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал

    Ты думаешь цепь перескочит, если не растянута?
    Посмотри на правую голову, гидронатяжитель натягивает цепь между звездами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #43 Ratkov, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Я это всё видел живьём и трогал руками.
    П.С.
    Если гидронатяжитель не смог натянуть цепь во время пуска или работы двигателя - перескочит не задумываясь. :nod:
    Конструкция натяжителя предусматривает фиксацию поршня в положении, когда цепь натянута даже если давление масла ещё не поступает в него.
    В конечном итоге, когда цепь уже растянута до предела - рабочего хода натяжителя уже не хватает натянуть цепь и зафиксировать поршень в этом положении - цепь также может перескочить, но у тебя показатель выпускного распредвала пока в допуске (минус 7 градусов), поэтому цепь ещё не растянута до предела, а перескочила она из-за неисправности фиксатора поршня натяжителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Так натяжители тоже вечные (нет же регламента по его замене, ни в 100 т.км ни в 150)
    И про фиксафор поршня натяжителя - поподробнее и его работу без масла...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    По моей теме.

    С подачи Ауди РФ, приглашен (с доставкой) на диагностику в Ауди-Таганка на утро 04.02.2012 г.
    Дальше – по результатам.
    Но уже объявили, что имею право на 50 процентную скидку.
    Дело сдвинулось, как, казалось бы с мертвой точки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Опять 3.2.
    Когда же с ними это закончится. :(
    Удачи стартопику в правом деле.
    Обязательно отпишитесь.
     
  7. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    сеня тоже есп фаульт словил, правда перезавел и все пропало, немного потряхивало авто, когда перезавел все ок стало. посмотрел ошибки- пропуски зажигания.
    как понять в каком они цилиндре были и из-за чего они могут быть, свечи новые.(5т км) общий пробег 45.
     
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Так вроде ошибка по пропуску зажигания включает в себя номер цилиндра. :shock:
    П.С.
    Приезжай, посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Теперь самое главное - какой вердикт вынесет ОД.
    Надо давть на то, что в результате выхода из строя натяжителя
    перескочила цепь и загнуло клапана на правой ГБЦ.
    При этом возможны повреждения поршневой и зеркала цилиндров.
    Что влечет за собой замену двигателя!!!
    П.С.
    Т.е. надо просить снять правую ГБЦ и подтвердить этот факт.
    А то они тупо поменяют натяжители и цепи за 50% стоимости,
    а дальше всё равно у тебя будут проблемы с этим двигателем!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Натяжитель на правой голове находится в таком положении (вниз головой), что в процессе стоянки из него вытекает масло и при запуске поршень под нажимом цепи вдавливается в цилиндр натяжителя. А масло от насоса ещё не подошло к натяжителю - цепь имеет приличную слабину...
    Ну и дальше переменные нагрузки, удары и прыг-скок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    Front а ты красавчик! сначала вые@бываться начал на человека, утверждая что он имеет "минимальный практический опыт" или что ты там написал, потом козырял своей псевдо-грамотностью, а после задал фееричный вопрос "о работе натяжителе без масла и как масло влияет на перескок цепи". грамотей млять

    откуда вы такие беретесь - так общаясь с человеком, который хочет помочь и как минимум более грамотен чем ты?? в детстве не учили не хамить, когда человек вежлив ко всем окружающим?
    "для дилера это мелочи" -пошлет он тебя нахрен, тогда поймешь. а скидка твоя 50 процентов на работы означает что ты бы без нее заплатил 400 000 рублей, а с ней заплптишь 300, в итоге один хрен сделаешь у неофициалов
     
  12. Alex_at_V.A.Parts

    Alex_at_V.A.Parts Новичок

    1 фев 2012
    69
    A6/4F 3.2 FSI Q 06
    Lapachev +1

    полностью согласен!
     
  13. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Получается брак натяжителя?.Или масло грязное с включениями.которые клинят натяжитель. или он уже давно заклинен в одном положении. а цепь за это время растянулась.Скорее всего дилер вынесет вердикт о грязном масле из-за чего заклинил натяжитель.:umnik:
     
  14. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    конструктивный недостаток натяжителей - брак завода изготовителя!!!
    П.С.
    Если масло менялось у дилера и своевременно - он никогда не вынесет вердикт о грязном масле!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал

    Цепь не может на него давить!!! (правая сторона)
    Цепь провисает (тут где-то на форуме была фотка с видом на цепи- посмотри сам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Самое интересное, что при разговоре с Ауди РФ (фамилию называть не буду), на мои замечания по вопросу неисправностей движка 3,2 со ссылкой на форум и мнением многих владельцев был ответ- Вы больше читайте всякую ерунду!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Не могут немцы сделать нормальные движки для работы в наших условиях!!!
    Они дождутся...
    Заводской брак - рулит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал

    Может не загнуло (как я тогда от тебя доехал?)
    А 50 процентов - это только начало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_at_V.A.Parts

    Alex_at_V.A.Parts Новичок

    1 фев 2012
    69
    A6/4F 3.2 FSI Q 06
    Доехать можно и с погнутыми клапанами, зависит от того как сильно их погнуло, хoтя это чревато последсвиями. Если ошибка Random/Multiple Misfire Cyl ## то шансы велики, хотя лично видел машину где цепь в левой голове проскочила на 3 звена и чудом ничего не загнуло.
     
  20. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Иди нах...Грамотей, считать научись (про 50 процентов). Мне пох ОД, я работаю с Ауди РФ и только с ними будет окончательное заключение - после диагностики.А про Петра - это ты зря пытаешься тут изъе..тся. Он знает ровно стольк, сколько ему надо. А я в этом деле вообще профан, поэтому и спрашиваю.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...