Дисплей показывает "ESP FAULT! SEE OWNER,S MANUAL"

Тема в разделе "Истории интересные и смешные", создана пользователем Front, 26 янв 2012.

  1. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Начнем все по-порядку.
    Моё первое знакомство с Ауди Таганка состоялось еще задолго до того, что произошло в этом году.
    Мы как-то ходили и приценялись к новой А3 с двигателем 3,2…
    Потом купили А6 3,2 на механике. Были очень довольны (форум я не читал, т.к. верил в безупречное качество Ауди).
    Зарегистрировался я на сайте 07.12.2011 и случайно узнал о том, что меняют катушки зажигания по акции.
    До этого делал диагностику, были пропуски по катушкам.
    Приехал я к ним 08.12.2011.

    Незадолго до этого, я обратил внимание, что машину как-то немного лихорадит на холостом ходу при прогретом двигателе.
    Да, сразу напишу, чтобы не было вопросов: ТО (с 90.т.км.) я проходил в нормальных организациях (Нювис и т.п.), все чеки, заказы-наряды и т.п. имеются в наличии. Это для засланных казачков, чтобы свой (пардон) вафельник понапрасну не разевали, и не говорили тут, что я не делал ТО, вводя всех форумчан в глубокое заблуждение, в котором сами и находятся. Они даже об этом не спрашивали.
    Так вот, когда мне поменяли катушки, я спросил у всем известного Корчагина М. (тогда он еще не был хамом)), а что может быть в связи с дрожание на холостых.
    Он, конечно же, все знал про эти заводские дефекты. Но попытался, как я теперь понимаю, ввести меня в заблуждение. Сказал, что скоро потребуется ТО ПО ЗАМЕНЕ ЦЕПЕЙ и ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЕЙ. На мой вопрос, как скоро оно потребуется, ответил, что пока ничего страшного, но месяца ЧЕРЕЗ ТРИ-ЧЕТЫРЕ, говорит подъезжайте, заплатите тысяч 150 (!) и все будет окей.
    Но двигатель начал умирать намного раньше!


    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    …потом, изучив форум и исследовав спецлитературу (SSP RUS), я понял, что в Ауди Таганка, меня жестоко нае.али.
    Не найдя ни какой литературы по ТО цепей ГРМ и гидронатяжителей, я решил обратиться в Ауди РФ. С целью разъяснения возникшей проблемы, т.к. после Новогодних праздников стала выскакивать ошибка в виде «ESP».

    Вот текст обращения на горячую линию (16 января 2012):

    «АУДИ А6, 2006 г.в., 3,2 AUK, WAUZZZ4F57012073 Растяжение цепи двигателя,
    давление в гидронатяжителях и т.п.
    Проблема заводского характера (брак), т.к. указанные неисправности не
    оговорены производителем при продаже. От 100000 км. пробега (или раньше), о
    чем производитель не ставил в известность.
    Ремонт брака от 1,7 до 3 тыс. евро.
    Прошу устранить за счет изготовителя путем выплаты суммы или проведением
    бесплатного ремонта.
    Надеюсь на сознательный и объективный подход к возникшей проблеме.
    Производитель не должен терять спрос в РФ, при выходе из строя отдельных
    узлов и агрегатов, по независящим от потребителей причинам.
    Клиенты АУДИ имеют право на исправное ТС и не должны думать о других машин,
    узнав, что АУДИ выходит из строя на 100 т. км пробега.
    По результатам мониторинга владельцев АУДИ в РФ, проблема характерна для
    цепного двигателя объемом 3,2 л.
    Уверен, что Ваше участие разрешит возникшую проблему»
    Обращение было зарегистрировано за № 409708.

    После этого начались звонки, что обязательно получу обратную связь по истечении 10 дней.
    До ответа из Ауди РФ, я съездил к Петру Раткову, где он попытался установить возможную неисправность (с этого я начал эту тему).
    После поездки к нему машину не эксплуатировал, хотя она была на ходу.

    31.01.2012 получил ответ из Ауди РФ:
    «31 января 2012, 15:31
    Уважаемый Геннадий Александрович,
    Ауди Россия выражает Вам свое уважение и признательность за выбор марки Ауди.
    Мы искренне сожалеем, если Вам пришлось столкнуться со сложностями при эксплуатации Вашего автомобиля Ауди А6 (VIN WAUZZZ4F57N012073).
    Мы тщательным образом изучили Ваше обращение и в ответ можем сообщить Вам следующее.
    Просим Вас предоставить Ваш автомобиль для проведения диагностики в любой официальный дилер Ауди, например, Ауди Центр Таганка. По итогам диагностики мы будем готовы вернуться к обсуждению заявленных Вами требований.
    При возникновении дополнительных вопросов контактным лицом в Ауди Центр Таганка является Руководитель отдела по работе с клиентами Екатерина Калиничева (телефон: 755 81 81)»
    «Ekaterina Timova
    Customer Care Manager
    Audi Russia
    A Division of Volkswagen Group Rus
    Obrucheva str. 30/1, building 2, BC "Krugozor", 6th floor
    117485 Moscow
    Russian Federation
    Phone: +7 499-922-81-34
    fax: +7 499-271-08-87
    mail to: Ekaterina.Timova@audi.ru»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    …В связи с тем, что в настоящее время написано огромное количество претензий, как в Ауди РФ, так и в Ауди Таганка и на которые еще не получены ответы, прошу вашего терпения, т.к. идет работа по выявлению звеньев возможной преступной цепочки:D
    Продолжение следует…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    :ded: не только 3,2... ешо и 2.4л бензин :ded:
    и мне тоже так по шаблону отвечали :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Аргументировано.
    Значит," мальчик был" С.
     
  6. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    ...Далее, я созвонился с Ауди Таганка и мы согласовали дату завоза моего А6. Договорились на 04.02.2012. И машина простояла еще несколько дней на морозе, так, что по вине ОД почти разрядился аккумулятор.
    В разговоре с представителем ОД по телефону (кажется, опять был Корчагин) мне уже попытались навязать ремонт с 50 процентной скидкой на работы и 30 на запчасти (прошу запомнить эти цифры, т.к. они должны были увеличиться, со слов Ауди РФ, но остались прежними).
    Но самое интересное: я разъяснил, что РЕМОНТ меня не интересует, т.к. мое ТС направляется к вам (ОД) по указанию Ауди РФ с целью установления ПРИЧИНЫ и характера неисправности. Т.е я уже озвучил УСЛОВИЯ ДОГОВОРА до поступления ТС к ОД. Эти условия выполнены не были…
    Загнали наш А6 в Таганку 04.02.2012 к 07-45 утра.
    Составили заказ наряд (см. фото)
    .
    Пообещали сообщить причину выхода из строя через день или раньше.
    05.02.2012 мне позвонил какой-то мастер и сообщил следующее: один гидронатяжитель развалился, второй несправен, недостаточно компрессии в 3-м цилиндре, требуется дальнейшая разборка…
    Я согласился, но т.к. меня направили к ОД -Ауди РФ, сказал, что должен согласовать этот вопрос с Тимовой Е.
    Т.к. были выходные, я написал Тимовой Е. на электронную почту 06.02.2012 и неожиданно получил вот такой ответ: «Добрый день,
    Меня не будет в офисе до 20.02.2012 без доступа к почте. Смогу ответить на Ваши вопросы по возвращении. По вопросам, не терпящим отлагательств доступна по мобильному телефону.
    С уважением,
    Екатерина Тимова
    Dear Sender,
    Thank you for your e-mail.
    Please be informed that currently I'm out of office without any access to my e-mail till 20 of Febrary, 2012.
    During this time period your e-mails will not be forwarded and replied.
    I will be able to answer them only after my return. In urgent cases you can reach me on my mobile.
    Sincerely yours,Ekaterina Timova»
    (ПО МОБИЛЬНОМУ НЕ ОТВЕЧАЛА!)

    Вот почему произошла задержка по дальнейшему вскрытию, а не как не оттого, что якобы я отказался от дальнейшего разбора двигателя (как тут пытался преподнести засланец РКО).
    Меня это конечно не устроило и я продолжил писать обращения на горячую линию АУДИ РФ, чтобы в отсутствие Тимовой Е., кто-нибудь занялся бы моим вопросом. И соответственно еще звонил к ним на ул. Обручева. Вот что получилось.

    Я написал сначала это:
    «16.01.2012 г. мной была направлена претензия № 409708. В настоящее время при
    проведение диагностики в Ауди-Таганка подтвердился заводской брак
    (развалился гидронатяжитель цепи и т.д.). Необходим разбор двигателя в связи
    с отсутствием компрессии в 3- цилиндре. ОД ждет ваших дальнейших указаний.
    Екатерины Калиничевой сегодня нет, в связи с этим вопрос ремонта
    необоснованно затягивается, и я вынужден брать в аренду автомобили для
    осуществления своей деятельности, что влечет непредвиденные расходы»
    (ОТВЕТА НЕ БЫЛО)

    Потом это: «Претензия № 409708 (vin WAUZZZ4F57N012073) Тимова Е. 04.02.2012 г.
    направила ТС в Ауди-Таганка.
    05.02.2012 г. установлен брак гидронатяжителей.
    Требовалось согласование с Тимовой Е., т.к. она сообщила, что к обсуждению
    заявленных мной требований можно вернуться после диагностики.
    После произвела должностной подлог (закрыла претензию), не согласовав ни с
    ОД, ни со мной, и скрылась в неизвестном направлении до 20.02.2012 г.
    Связывался с вами по телефону горячей линии (06.02. в 14-41 Ирина и 08.02.
    в 09-50 Алексей) и по т. 258-39-01 Светлана (бросила трубку, 08.02.в 09-40),
    но мне никто не перезвонил.
    Полагаю, что подобные выходки не связаны с объективными причинами возникшей
    волокиты.
    Прошу добросовестно исполнить свои обязанности, для разрешения моего
    вопроса, как потребителя вашего товара, в котором выявлены существенные
    недостатки (заводской брак). Прошу руководствоваться действующим
    законодательством и не выходить за рамки правовых норм»

    После моих настойчивых звонков и писем на горячую линию Ауди РФ, мне наконец-то ответили: (08.02.2012 в 23:52, Копия: Калиничева Екатерина Вячеславовна <Ekaterina.Kalinicheva@audi-taganka.ru>)

    Уважаемый Геннадий Александрович,
    Благодарим Вас за выбор автомобиля марки Ауди.
    Внимательно разобрав описанную в Ваших обращениях ситуацию с представителями Ауди Центра Таганка, а также с техническим специалистом Ауди Россия, можем сообщить следующее:
    Информируем Вас, что гарантийный срок, установленный Заводом-Изготовителем на автомобили Ауди, составляет 24 месяца с момента передачи автомобиля первому владельцу. В Вашем случае гарантия на автомобиль закончилась на момент Вашего обращения к официальному дилеру Ауди. Просим с пониманием отнестись к тому, что Заводом-Изготовителем не предусмотрена возможность безвозмездного устранения неисправностей в после гарантийный период.
    Дополнительно хотим внести ясность по поводу, как Вы указываете, «признания заводского брака». Поскольку каких-либо фактов или доказательств по сделанному Вами утверждению нет, диагностические процедуры не были проведены в полном и необходимо объеме, а регламентное обслуживание не производилось последние 70 000 км в соответствии с рекомендациями Завода-Изготовителя, Ваше утверждение является более чем спорным.
    Основываясь на результатах осмотра, так как Вы запретили дилерскому центру производить дальнейшую диагностику, сообщаем, что оснований для оказания какой-либо поддержки в данной ситуации не усматриваем»
    Мой ответ не заставил себя ждать:
    «Здравствуйте.
    Я не запрещал проводить дальнейшую диагностику.
    Согласно Закона РФ «О Защите прав потребителей» требую проведения экспертизы.
    Напоминаю, что на вышедшие из строя детали гарантийный срок не установлен (они являются не обслуживаемыми), поэтому согласно действующему законодательству в РФ, срок гарантии составляет 10 лет. Обратного, вы не подтвердили, т.к. диагностика в полном объеме не проведена и результаты не представлены.
    Ваше утверждение о том, что гарантийный срок, установленный Заводом-Изготовителем на двигатель, составляет 24 месяца, является более чем спорным.
    Поэтому, прошу урегулировать данный вопрос в досудебном порядке»

    А вот опять Ауди РФ:
    (9 февраля 2012, 10:17)
    «Добрый день, Геннадий Александрович,

    Считаем необходимым отметить, что в Вашем обращении происходит смешение понятий «гарантийный срок» и «срок службы». Срок службы на автомобили Ауди, согласно закону РФ « О Защите прав потребителей" действительно составляет 10 лет, однако гарантийный срок на автомобиль и все его комплектующие установлен заводом-Изготовителем и составляет 24 месяца. Обращаем Ваше внимание на то, что согласно законодательству определенные претензии могут быть предъявлены за рамками гарантии, однако обязанность доказывания существенного производственного недостатка лежит в этом случае на потребителе.
    В настоящее время наши усилия направлены на то, чтобы с минимальными затратами установить причины и характер неисправности Вашего автомобиля. Чтобы минимизировать эти затраты, мы не настаиваем в настоящее время на проведении экспертизы и готовы выполнить необходимую диагностику силами дилерского центра. Однако в случае, если Ваша претензия будет признана необоснованной, указанная диагностика будет подлежать оплате с Вашей стороны. Именно поэтому для проведения такой диагностики Вам необходимо подписать документы, подтверждающие Ваше согласие на ее проведение на озвученных условиях.
    Еще раз подтверждаем свою готовность вернуться к обсуждению Вашей претензии по результатам диагностики и невозможность удовлетворения Вашей претензии без ее проведения»Best regards,

    Tatiana Dovgaya
    Customer Care Manager
    Audi Russia
    A Division of Volkswagen Group Rus
    BC "Krugozor" Obrucheva str. 30/1
    117485 Moscow
    Russian Federation
    Tel. +7 495-258-39-01
    Fax. +7 499-271-08-87
    Tatiana.Dovgaya@audi.ru
    .
    Продолжение следует….
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Сегодня будет продолжение о деятельности Ауди Таганка вопреки указаниям Ауди РФ и нелюбви к немецкому концерну…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. СлаваММЦ

    СлаваММЦ Новичок

    22 апр 2011
    96
    В поиске А6 C6
    интересно, что это было: просьба или требование? хотя как можно, лежа на лопатках, что-то требовать
     
  9. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    а что ? нормально, имхо, страна должна знать "своих героев".
    ОД должны были так то действовать согласно всем требованиям ГК РФ, а не как на душу ляжет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    …В этот же день (09.02.2012 !!!) я пошел подписывать те документы, которые смогли бы разрешить вопрос о причинах неисправности. Как оказалось, никаких документов ОД не подготовил, а лишь показал мне дополнительный заказ-наряд тем же числом, что и первый (04.02.2012). Содержание договора (заказ-наряд) не содержало текста об установлении причины неисправности. Тем самым Ауди-Таганка уже с начала нашего общения занялись действиями не характерными для законопослушных и порядочных представителей немцев на Российском рынке.
    Вот тут бы вмешаться Ауди РФ в противоправную деятельность ОД, но они как-то вяло реагировали на нарушения договора, хотя сами направили моё ТС в Таганку для установления причины неисправности (наличие или отсутствие заводского дефекта в необслуживаемых деталей двигателя, срок службы которых 10 лет)….
    Посмотрите на ориентировочные сроки выполнения робот:
    «04.02.2012 в 20-00», хотя я подписывал этот договор 09.04.2012.
    А воз и ныне там…

    Продолжение следует…
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    уважаемый одноклубник, а где же долгожданное фото вашего нового А7 ? думаю следующее сообщение очень просится ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    А7 продан за ненадобностью, т.к. Инфинити лучше...
    Об этом после.Когда выложу всю переписку и результаты экспертизы по двигателю 3,2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    нет, я конечно все понимаю, но кульминация этой темы вы стоите рядом со своей новой А7. как вы ей распорядились далее, это сугубо ваше личное дело. а после этой фотки - ваша история как вы ее отвоевали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    НЕВЕРЮ все это пахнет каким то........................
    ты бы еще № заявки тоже затер
     
  15. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Полностью согласен. :spy:
    Развод всё это!
     
  16. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    топик страртер куда то пропал. очень жаль. так рассчитывал на эпический финал )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Интересно, он сам верит в то, что пишет? Хотя здесь многие повелись на этот развод...
    По-началу поддерживал человека, думал порядочный, а оказался банальным троллем :nod:
     
  18. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Достойный финал.
     
  19. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    пока что не видим всей картины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Ты сам банан:D
    Читай: Инфинити лучше, чем Ауди.
    Продолжение следует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...