Диски r18, помогите советом

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем Grabbini, 16 апр 2019.

  1. Grabbini

    Grabbini Новичок

    16 апр 2019
    2
    Латвия
    Приветствую всех, хочу спросить общественность о дисках.
    У меня Audi A6 c6 3.0 TDI Quattro 2006. На зиму оригинальные r17, а вот летом я гоняю на 18, старые Borbet устали и пришла пора менять диски. Бюджет несколько ограничен (до 500€ за 4 шт)

    Есть вот такой вариант (на фото), диски бу, по состоянию как новые, продавец просит 430€.
    Страны производителя нет, как и значка Audi. Судя по всему китай, но достойного качества (диск не легкий, сделан аккуратно, как оригинал, в отличии от дешевого китая, которые как кастрюля)

    Вопрос, кто ставил подобные варианты дисков?
    На дисках выбит бренд “Tam” и номер TAM3223 и VIA 690KG
    Странно также что есть маркировка JWL, вроде это японский стандарт прохождения тестов при производстве.
    В инете нашёл только группу в фб тайского производителя Tam Engineering:
    https://m.facebook.com/TAMEngineering/

    и пару ссылок с этими дисками на мутных магазинах, вроде этого:
    https://speed-wheel.fr/jantes/8782-...12-et-45.html?search_query=5x112&results=1962

    Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт, можно ли ставить такие диски, или лучше не стоит рисковать и взять бу оригинал не такие свежие возможно.
    Спасибо за внимание, всем хорошего дня.
     

    Вложения:

  2. Tyomich

    Tyomich Участник форума

    27 окт 2018
    116
    Санкт-Петербург
    Я бы лучше купил бу оригинал или какие-нибудь брендовые хорошие, но не китай и не реплику уж тем более. В лучшем случае кусок диска отвалиться на ближайших трамвайных путях,в худшем морда упадет на асфальт (и такие случаи бывали). В Европе может и можно было бы поездить на дисках сомнительного качества,но на наших говнодорогах я бы не стал рисковать. Если на диске бордюрка,царапины и т д всегда можно их освежить полировкой и ремонтом,главное чтобы сам диск был в порядке и геометрия не нарушена,а косметические дефекты можно пережить.
     
    St.Mike нравится это.
  3. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Полностью согласен с предыдущим оратором. Китай строго нафик, а б/у нормальное как раз в бюджет вписывается.
     
  4. Grabbini

    Grabbini Новичок

    16 апр 2019
    2
    Латвия
    Всем спасибо за совет! Решил брать оригинальные и не испытывать судьбу)
     
  5. ~Alex~

    ~Alex~ Новичок

    18 апр 2019
    7
    Свердловская обл.
    Я сам (не пассажиром рядом с водителем) на ауди езжу всего неделю, но скажу про реплику Replay. На этих дисках ездил на двух машинах - Форестере в первом кузове и Форестере в третьем. Оба Форестера брал новыми у дилера и диски Replay тоже брал новыми, оба раз на зиму. На первом ФОрестере проехал 250ткм, на втором. на текущий момент, 81ткм. Пробег суммарный - зима и лето, зимой ездил не меньше лета. Так вот диски Replay зарекомендовали отлично. Изъездил пол страны, разные дороги, разные ситуации. И без асфальта, и асфальт с вырывами, влетал как в ямы так и в поребрики под разными углам на разных скоростях...
    И максимум что было - потёртости сбоку. Ни трещин, ни нарушений геометрии. Даже балансировка не нарушалась.
    Это так, для полноты картины.
     
  6. Tyomich

    Tyomich Участник форума

    27 окт 2018
    116
    Санкт-Петербург
    Согласен,реплика реплике рознь, тут как в лотерее, кому-то везет, а кому то нет. У вас все ок, а вот я знаю случай как Q7 упала мордой на трамвайные пути благодаря реплике, тем самым владелец попал на замену адаптивного круиза и куча еще чего, сэкономил 100к на оригинальных дисках, в итоге попал на 500+
     
  7. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Тут надо понимать, что такое реплика нонейм или реплика Replay. Последние проходят все испытания наряду с известными качественными марками дисков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Александр73-999

    Александр73-999 Завсегдатай

    7 фев 2010
    824
    Литва
    Audi A6 C5 2002 2,5 AKE
    А кто нибудь слышал что про литье Monoblock Arospeed R19 ?
    Что то совсем мало информации по ним, надежность, вес, и т д