Диски и резина на лето

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Андрей крутиков, 3 апр 2020.

  1. Андрей крутиков

    Андрей крутиков Участник форума

    14 ноя 2019
    188
    Архангельская обл.
    Не знаю наверно в китае, это уже 3 и диски качество топ!!!
    Рекламировать не буду
     
  2. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Андрюха,на таких дисках ты будешь неотразим ни в одной Архангельской луже...
     
  3. lord77

    lord77 Участник форума

    17 май 2019
    128
    Краснодарский край
    Audi Q8 45TDI 2019
    круто получилось:rock: болванки китай, а режут не у нас разве?
     
    Андрей крутиков нравится это.
  4. Андрей крутиков

    Андрей крутиков Участник форума

    14 ноя 2019
    188
    Архангельская обл.
    Думаю все в китае делают,
    Только пауер вилс по слухам делает в россии
     
  5. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Ну да, они так пишут. Хотя ценник у них +25% на аналогичный комплект.

    Оффтоп: как интересно у нас всё устроено. Алюминий наш, болванку, должно быть дешевле внутри страны перевезти, нежели за границу. Оборудование плюс-минус везде одно. И в то же время изделие в Китае дешевле получается. С учетом ещё и обратной доставки изделия из-за границы. Видимо, объёмы производства решают. А для наших заводов - привычнее и выгоднее ковать колеса для танков. Может это и неплохо...
     
  6. Андрей крутиков

    Андрей крутиков Участник форума

    14 ноя 2019
    188
    Архангельская обл.
    П
    Ради сравнения цены запросил у китайцев и получилось дороже чем я взял у российскиго представителя
     

    Вложения:

  7. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Интересный ценовой момент обнаружил выбирая летнюю резину.
    Hankook Ventus, который устанавливается в стоке с R21, дороже Michelin Pilot Sport на 3.000. Как понимать? Если все хвалят Мишу, то почему корейская дороже? :confused:
     

    Вложения:

  8. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Умом этого не понять...
     
  9. Manila

    Manila Участник форума

    29 июл 2014
    212
    Санкт-Петербург
    Мерседес
    Я думаю , что Ханкук будет «ходить» дольше. Мишка - очень мягкая резина. Полтора сезона и на выброс.
     
  10. shmayser

    shmayser Новичок

    30 дек 2019
    37
    Кировская обл.
    А кто подскажет допустимые ширину(J) и вылет(ET) 22 дисков на переднюю и заднюю ось?
     
  11. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    22"х10J ET21, но часто ставят и 10,5J при ширине покрышки 285 вполне нормально все встаёт
     
    Лексури нравится это.
  12. shmayser

    shmayser Новичок

    30 дек 2019
    37
    Кировская обл.
    Спасибо за ответ, но это очевидно. Хотелось бы более развернутого ответа, минимальные и максимальные значения, особенно для вылета, что бы без проставочного колхоза, а также понять можно ли ставить разноширокие диски с разным вылетом на разные оси
     
  13. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    О, г-ди... ну давайте попробуем!

    Без проставочного колхоза считаю что возможен только штатный вылет - ЕТ21. Если вы спрашиваете, с каким вылетом не будет тереть об арки, то визуально я бы говорил о +5 мм, т.е. ЕТ16 на ширине диска 10j. Хотя дисков с такими параметрами на афтермаркете я не встречал. Обычно с разболтовкой 5х112 идёт ряд моделей для Мерседеса и/или свежих Порше, с вылетом ЕТ31..45..58, т.е. «проставочный колхоз» необходим. Можно ещё посмотреть дизайны от БМВ и Рейндж Ровера, но там идёт разбортовка 5х120, и проставки тоже будут нужны. Да и ставить диски от Бэхи на Ауди ну это как-то не по человечески, что ли...)))

    Что касается разношироких дисков, то для себя считаю это абсолютно не приемлемым с точки зрения а) безопасности б) надежности в) нагрузки на подвеску г) внешний вид Ауди Q8 не рассчитан на разноширы, ну про настройки АБС я даже не заикаюсь...

    Также по сабжу хотел бы отметить, что предложений в 22" диаметре с вылетом близким к ЕТ21 на разболтовке 5х112 на рынке действительно не много, выходом вижу заказ ковки любого дизайна, даже именитого бренда (Vossen, Rotiform и др.) в штатных параметрах. Как обычно, всё ИМХО.

    P.S. В размере 21" выбора чуть больше, в основном, около-штатного дизайна для Q7, но в целом вылет ЕТ21 встречается не часто.
     
    Sqorl, Вартаныч, Cobretti и 3 другим нравится это.
  14. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Ребята! Может кому пригодится:
    https://wheelfront.com/aftermarket-wheels-gallery/?fmake=Audi&fmodel=Q8
    Куча годных фоток колёс, установленных на Q8! Есть прям огонь! Ну и в плане визуализации удобно, если выбираете себе дизайн ковки под заказ!
     
    igors123 и Cr24 нравится это.
  15. Андрей крутиков

    Андрей крутиков Участник форума

    14 ноя 2019
    188
    Архангельская обл.
    Р23 катаю все лето, задумался о зимних колесах р23, но нет резины шип. Думаю перейти на зиму р22 штатные ауди диски. (Р21 зимний на продажу)
    Заранее на вопрос что по комфорту? 295/35Р23 мишлен комфортнее Чем 285/40р22 континенталь ! Тише мягче нет колейности.
     

    Вложения:

    Лексури, Loysha, Doz и ещё 1-му нравится это.
  16. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Друзья, добрый день!

    Сегодня ездил в пригород, 30 км по трассе, попал в небольшой дождик, при 130-140 резина всплыла в колее... Nitto NT420S. Было прогнозируемо, но немного страшно.

    Как считаете, это от её (резины) относительно не большой цены и, соответственно, качества, либо любая другая тоже всплыла бы?

    Вода в колее...

    p.s. Зато увидел двойную радугу - редкое природное явление)
     

    Вложения:

  17. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    У меня родные хэнкук, ехал в дождь на большой скорости, лужи держит хорошо, даже удивился, как хорошо. Но в одном месте залетел в глубокую колею с водой и испытал аквапланирование. Вывод: какой бы резина не была, а физику никто не отменял ))
     
    oleg. и Андрей_q5 нравится это.
  18. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Хорошо,что на этом свете. Аквапланирование-очень опасная вещь...
     
    Demon71 нравится это.
  19. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Зависит от резины. Причем не важно, какова ее цена.
    На Pirelli P Zero в сильный дождь 200 херачил, пока остальные водители законы физики вспоминали;) Сейчас на Контике больше 120 не еду в дождь, не держат совсем дорогу:facepalm2:
    Как получу Pirelli 22, поменяю штатный контик на фиг:ded:
    P.S: Если Ваш стиль езды спокойный и в основном пробег городской, то тратится на дорогую резину не нужно. Если стиль езды агрессивный и любите втопить, тогда я бы не стал никогда экономить на резине;) Я никогда не экономил:hello:
     
    Cobretti и Андрей_q5 нравится это.
  20. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Написан полный бред, лужи разные! Сегодня ехал в дождь на штатном конти. никаких проблем!До этого ездил 8 лет на пирелли ри зиро на А7 0 проблем! На любой резине,если влететь в хорошую лужу,будет аквапланирование!!!