Дилер Ауди Центр Москва - история про мою R8 !!!

Тема в разделе "R8", создана пользователем lexa77, 27 ноя 2009.

  1. lexa77

    lexa77 Bad e-mail

    1 янв 2003
    151
    NISSAN GT-R, MERCE
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    Ну я, собственно говоря, так и собираюсь поступить весной !!! :nod: Пригоню авто в сервис, продемонстрирую хруст и начну отсчёт 45 дней !!! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lexa77

    lexa77 Bad e-mail

    1 янв 2003
    151
    NISSAN GT-R, MERCE
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    Совершенно верно, Magnetic Ride !!! :nod: А это может являться причиной хруста ??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lexa77

    lexa77 Bad e-mail

    1 янв 2003
    151
    NISSAN GT-R, MERCE
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    Да я тоже согласен !!! Только весной я кататься не буду до тех пор пока гарантия не кончится ... !!! :nod:
    Я продемонстрирую мастеру хруст и оставлю авто до истечении 45 дней, причем сделаю я всё это - ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ГАРАНТИИ !!! :umnik:
    А статейку в коммерсант и в автобильд сделаем обязательно !!!
    А В ОБЩЕМ МУЖИКИ, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !!! ПРИЯТНО, КОГДА ОДНОКЛУБНИКИ НЕ ОСТАЮТСЯ В СТОРОНЕ ОТ ТВОИХ ПРОБЛЕМ !!! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    у меня, конечно, не R8, но... магнетик райд у меня есть =)

    итак. появился у меня хруст. его характер и момент проявления могу описать так же, как и вы. крутили вертели на АЦ, вердикт: подшипник опоры, передний, правый. заказал, поменял (гарантия уже закончилась на тот момент) хруст пропал, счастливый поехал кататься) это было в июле где-то.

    прошло несколько тысяч километров. снова хруст, похожий, только с другой стороны. провеля аналогии и параллели, заказываю подшипник (теперь водителя), меняю и..... и хруст остался( меня у друга на сервисе. ломали голову... перетрясли ходовую, отсоединяли тяги... достали фонендоскоп (как у врачей почти) и стали прикладывать ко всему. выяснили, что самый мощный звук слышен, когда фонендоскоп приложен к стойке магнетик райд (если приподнять пластмассовый защитный кожух).
    усомнился я в компетентности на мгновенье, вспомнив, что описываемый ресурс стоек не 50 тыс. км. пока я собирался с мыслями и с временем, прошло недели три. похолодало и хруст стал проявляться совсем не сразу. записался на Ауди Центр. перед заездом катался часа три, чтоб хрустеть начало. заезал. часик ожидания и вердикт: стойка магнетик райд. в особые подробности не вдавался почему именно. насколько я понял, то ли резинка у основания, то ли подшипник внутри стойки вверху.
    сказали, что если не обращать внимания, то стойка еще будт служить и служить) от греха подальше решил заказать. в наличии нет, ждать три недели из германии)

    вот такая вот история)
     
  5. lexa77

    lexa77 Bad e-mail

    1 янв 2003
    151
    NISSAN GT-R, MERCE
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    Огромное спасибо за информацию!!! Попробую донести это в популярной форме до АЦМ !!! Тем более, что скорее всего, я не буду забирать машину, так как гарантия у меня заканчивается 3 апреля 2010 года!!! Буду требовать устранения неисправности !!! :umnik:
    По-любому буду всех держать в курсе!!! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    надеюсь, информация пригодится на деле) держите в курсе, очень интересно) если что, отпишитесь в личку, если не составит труда)
     
  7. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    А какая взаимосвязь между хрустом (пусть даже стойки) и рулёжкой в противоположном направлении. Всё же причина ДТП, "водитель не справился с управлением"???, но вы же были в сознании или официалы подвергли сомнению сей факт, должны же они хоть как-то объяснить ДТП.
     
  8. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Re: Страшная история про мою R8 !!!


    "всё таки хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха" ,тьфу... ответ на простейший вопрос таки есть ?


    в принципе ,любое состояние аммортизаторов ,не меняет траеторию движения подвесок,и не приведёт к движению машины в другую сторону от поворота руля ...
     
  9. lexa77

    lexa77 Bad e-mail

    1 янв 2003
    151
    NISSAN GT-R, MERCE
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    Официалы мне рассказывают, что всё у меня в порядке, а я, в свою очередь, категорически с ними не соглашаюсь ... !!! :shock:
    16 декабря еду на финальный разговор и по итогам обязательно отпишусь !!! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lexa77

    lexa77 Bad e-mail

    1 янв 2003
    151
    NISSAN GT-R, MERCE
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    Спасибо !!! Прочту обязательно !!! there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    Удачи.
    Нагни их по полной и ещё раз.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    уже 24 декабря.
     
  13. lexa77

    lexa77 Bad e-mail

    1 янв 2003
    151
    NISSAN GT-R, MERCE
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    Дорогие Одноклубники и Одноклубницы !!! Всё помню, отпишусь в понедельник 28.12 !!! :hi:
    Сейчас пока не получается, на работе предновогодняя запарка !!! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    ждёмс =)
     
  15. kos_tik

    kos_tik Участник форума

    10 окт 2009
    170
    TT
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    причем с нетерпением
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lexa77

    lexa77 Bad e-mail

    1 янв 2003
    151
    NISSAN GT-R, MERCE
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    Ну так вот, долгожданное продолжение ... !!! :nod:
    Сегодня забрал авто из АЦМ и в документах заставил написать, что, по их мнению, с подвеской всё в порядке !!! :umnik:
    Далее, 2 апреля 2010 года, в связи с тем, что у меня гарантия заканчивается 3 апреля 2010 года, я возвращаю им автомобиль до устранения неисправности ..., ну и диалог, соответственно будем вести в точном соответствии с Законом о защите прав потребителей ... !!! :D

    Всем кто поддержал меня, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо, очень приятно !!! :thumbup:

    Ну и, как говорится, продолжение следует ... !!! there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    Подождём-с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. horned king

    horned king Живу я здесь

    8 авг 2007
    1.697
    Москва
    audi
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    искренне надеюсь что негативные приключения закончатся.
     
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.830
    Греция
    quattro®
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. cotechsm

    cotechsm Новичок

    23 фев 2008
    15
    А4/B 1.8TQ 07г
    #80 cotechsm, 6 янв 2010
    Последнее редактирование: 6 янв 2010
    Re: Страшная история про мою R8 !!!

    :umnik: совершенно согласен! Как машина может поехать в противоположном направление поворота руля. Здесь получается произошло саморассоединение(отделение, отключение) жесткой связи руль-колеса, а потом загадочным образом :shock:все вернулось на круги своя:shock:.
    А ожидать еще 45 дней не надо.
    Надо решить для себя чего хочешь - А) вернуть им машину, получить новую(забрать деньги), получить моральное(хотя-бы маленькое) удовлетворение:love: от работы с дилером:smile8: ну и получить финансовую компенсацию:nod:. Ну и Б) продолжать ездить на машине и ждать когда и где тот самый поворот:uhoh:. Я б выбрал А. Если А тогда дело автоматически переходит в суд(дилер по любому не захочет решить полюбовно) Тогда суд считает дни по совокупности. Т.е. не обязательно чтоб 45 дней было непрерывно, если клиент обращался на сервис, и машина в течение гарантийного периода в совокупности 45 и более дней находилась в ремонте по одной и той же причине то дефект(поломка) считается существенной и можно требывать чего хочешь. Для подтверждения заездов и простоя машины в ремонте достаточно иметь на руках заказ-наряды по одному и томуже дефекту(неисправности). Суд считает все вплоть до минут. В заказ-наряде как правило указывают не только дату сдачи и получение машины с ремонта, но и время. Если время не указано(оплошность дилера), то даже если машина была в ремонте 5 минут считаются как 1 день. Вот так сидим и плюсуем. И не надо ждать 2 апреля, а при первом проявлении скрипа ломится к дилеру. Чем быстрей запустить механизм тем быстрей все решится. А то так можно сезон пропустить, а такая машина нужна для драйва летом, а не как поломанный пылесборник в гараже.
    Ну вроде все сказал что хотел. Удачи в бою!!!!:icon_suicide::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...