Диагностика турбо дизеля.

Тема в разделе "Тула", создана пользователем BJBSGM, 21 июл 2015.

  1. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    привет всем.дизелисты наверняка есть.а у кого есть шнурок для авто с шиной? движок AVB турбина с изменяющейся геометрией.за помощь готов заплатить.в городе всё ОК,на трассе,на пиковой мощьности, после 10 сек. движок переходит в аварийный режим.3 года езжу и обнаружил чисто случайно.происходит только когда тапка в пол и разгон до 4000 т/об, а я всегда ездил плавно -крутил маx до 3500. разгоняется до 170 км/ч. легко не напрягаясь. с одной стороны -ну и фик с ней, не проблематичьно,а с другой интересно разобраться в чём дело. почему не уменьшается наддув?турбина масло не берёт,не свистит, актуатор работает без заеданий, клапан ЕГР постоянно закрыт, по шлангам соплей нет -- я лично думаю соленоид №75 барахлит или ослабла пружина на актуаторе. шнурок покупать на 1 раз не хочется ,на рязанке обдирут, а в других сервисах привыкли верхушки снимать,начинаешь обьяснять что мне надо найти неисправность, а не констатировать ошибку-сразу отказываются. есть кому помочь?
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    для начала замени все вакуумные шланги и н75. если не поможет - снимай нагнетатель и чисти геометрию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    ваккумные шланги снимал,проверял-всё нормально.геометрия работает идеально.нужен товарищь имеющий шнурок и желание помочь проверить №75 и удалить ошибки,потом мне надо разогнаться и попробовать опять сорвать двс в аварийный режим и посмотреть какие ошибки выскочат и совсем хорошо бы снять логи. в сервисах удалить ошибки просят 1000, совсем охренели.
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    будет ошибка по передуву, нет никакого смысла читать.
    н75 менять безусловно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    спешить менять не будем.
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    проходили. закончится все тем, что мотор перейдут в аварийный режим при обгоне.
    типичный провинциальный подход к ремонту.:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    #7 BJBSGM, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    всё заработало.что это было не понятно.сегодня 2 часа на трассе эксперементировал на разных режимах-всё ОК. мотор работает как хорошие часы.заглушил EGR - шустрее стала, но загорелся чек, наверное просит беречь экологию.
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    исправная система егр не влияет на динамику.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    #9 BJBSGM, 24 июл 2015
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
    грязи меньше-следующий хозяин спасибо скажет.
    земляки молчат,а с тобой надоело препираться,везде свой нос суёшь.тема себя исчерпала..:D
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    катализатор ещё удали - следующий хозяин расцелует.
    ps: тема исчерпала виду жлобства и вопиющей некомпетентности :nod:
    pps: кэп напоминает - прежде чем задумываться о душевных муках покупателя, неисправную машину с пробегом 300 необходимо продать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    я думаю чего ты сюда в тулу залез? и тема не твоя. лугандоз с помоешной непиндос машиной.а ты оказывается обиделся на меня и решил все мои темы отслеживать и вредить на сколько возможно.ха-ха.на здоровье.я здесь редко бываю,других дел много. видимо тебя жаба задушила что люди годами ездят и капот не открывают, а тебе надо кому нибудь что нибудь впарить, ведь ты, на этом сайте продаёшь запчасти китай с понтом оригинал и как ты сам хвастался подвеску и другие детали прошедшие 200-300 тыс.км. успешно втюхиваешь в регионы, представляю что ты впариваешь людям.ведь находятся наверное наивные.успехов,трудись.
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    как можно "навредить" человеку, который в предпенсионном возрасте рассуждает, как подросток вконтактике или на дровах2 и фотографируется в обоссаных трусишках? :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BJBSGM

    BJBSGM Участник форума

    21 июн 2010
    131
    A4 2004г. 1,9 ТДИ
    почему в предпенсионном? в пенсионном.в контактиках не значусь,а хобби рыбалка, там конечно в трусах,не голым же и машина рядом которая в отличие от твоей не ломается. а если не хочешь навредить -то что ты делаешь на Тульском сайте?
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    странно, у меня машина ломается, но я не задал ни одного вопроса на форуме:shock:
    навредить ты сам себе желаешь, экономя копейки на вакуумных шлангах и н75.
    ps: дневная рыбалка - моветон:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...