ребята подскажите кто-нить! достала детонация!! ни с того ни с сего появился шум при нагрузке, сам не пойму но говорят спецы что детонация!!! думал что топливо - сразу долил 98-го и ничего!!! сделал диагностику - показало датчик детонации №1 и лямбда!!! снял датчик а он протёрся до экрана (провода вроде целые) короче заменил(у меня был бу) и ничего!!! ошибку опять сбросил!!! ничего!!! говорят вроде если насос не давит то может - так я проверил - насос и правда мало даёт, разобрал - фильтра забиты, заменил - всё в норме!!! а детонация так и не прошла!!! может датчик нужно адаптировать или какие другие прочины???? АУДИ S3 APY!!
форсы заменил, герметичность сист впуска идеальная(проверял давлением) отложения не глядел но обнаружил что турба была откручена от коллектора!!! ИСПРАВИЛ - не помогло!!! может затяжка датчика детонации играет особую роль???
Да, проверь датчики, может сдох какой - это также можно посмотреть VAG-COM-мом, новый без динамометрического ключа лучше не затягивать. Отложения в камере сгорания легко глянуть по свечам, заглянуть на поршень, маслице подьедать хорошо из-за этого может.
конечно, определенным усилием с помощью динамометрического ключа, не помню сколько ньютонов, толи 20 толи 10