Детейлинг. Уход за автомобилем внутри и снаружи.

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 2 июн 2013.

  1. Igor`

    Igor` Участник форума

    2 дек 2008
    372
    A4 B8 FL
    Все понял, всем спасибо, беру аквапель, наношу на обезжиренное стекло..:nod:

    Другой вопрос. Что делать с рулем чтобы не блестел? Может средство какое специальное есть?
     
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    ЛеТек много средств для кожи выпускает и отчиститель и кондиционер и защита и краска... Пкури тему)
     
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Пацталом:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    [emoji23][emoji23][emoji23]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RZh

    RZh Новичок

    12 май 2015
    85
    Москва
    А6/С7 2.0Т Q 2017г.
    Ребята, подскажите пожалуйста:

    Подарили несколько оригинальных аксессуаров для ухода за салоном.
    1. 00A096306 A020 - Средство для ухода за кожей "Car Leather Care", 250мл
    2. 00A096307 020 - Средство для ухода за салоном "Cockpit Care Product", 300мл
    3. 00A096314 020 - Средство по уходу за пластмассой

    Гугл говорит средство номер 2 для торпеды и обшивки дверей. Средство 3 для пластмассы (кнопок и тд.). Средство один соответственно для кожи.

    Друзья подскажите пожалуйста: может кто пользовался такой косметикой.. правильно ли я понял по средствам для торпеды (резины) и пластмассы? можно руль протирать молочком для кожи? Как Вам вообще эти средства?

    Буду благодарен за любые советы!

    П.С. кожа Milano - коричневая
     
  7. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Для начала кожу лучше всего почистить. Можно для этого взять вот такое. Вопрос только в оригинале очиститель+крем или только крем?
    Торпеды тоже из разных материалов бывают, в оригинале для мягкого пластика стандартного.
    Из пластика только на дверях лучше ручки натирать, да между сиденьями тоннель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Ну что, держится керамика еще или уже нет? Сделал бы обработку сейчас, зная как держится? А то задумался тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    держится отлично.
    Многие не знакомые с авто замечали как хорошо выглядит ЛКП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Плюсую! Не задумываясь сделал бы на новом авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Тачку подкрашиваю от сколов, думаю сразу отдам чтобы ЛПК защитить от других невзгод
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Сверху еще Everglass и будет огонь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Restor это все-таки больше восстановительный состав.
    вернется блеск,уйдет паутина и мелкие царапины.
    Но от пескоструя,камней и криворуких мойщиков он на 100% не защитит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Тогда смысл в рестор ехать, лучше уж Everglass сразу, серавно полировка будет и работ рестора видно уже не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    рестор в место полировки и эффект сохранится дольше.
    т.к. сам посебе состав тверже лака

    лично я не вижу смысла покрывать какой-то защитой еще и рестор сверху
    (кроме воска обычного на зиму)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Дак че лучше-то сделать, рестор или еверглас? Был в еверглассе сегодня, записался на 12-е, есть время подумать. 2 слоя 20штук, рестор 13штук, в принципе рестор канеш интересней, но что лучше я хз.
    Жду совета, если можно с пояснением
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Евроглас...что это?
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Типа аналог керамик про. Якобы одна и та же контора, только для нищебродов, типа меня))
    Серег, делись опытом. че делать

    PS http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=5429
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Я всеж за Ресторан...рестор не требует предварительной полировки кузова и мне кажется рестор будет долговечнее...по сути это ведь еще один слой лака, который так же можно полировать... Керамик должен лечь на отполированной поверхность...
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Что керамик, что еверглас на полировку предварительную ложатся, эт да...
    Задумался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...