Детейлинг. Уход за автомобилем внутри и снаружи.

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 2 июн 2013.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #1 sergey_f, 2 июн 2013
    Последнее редактирование: 10 янв 2016
    Детейлинг (англ. detailing, произносится дитэйлинг;), автодетейлинг — это процесс всестороннего ухода за автомобилем, его очистки внутри и снаружи. Детейлинг включает в себя следующие операции: бесконтактная и ручная мойка, обезжиривание кузова антисиликонами, очистка кузова абразивной глиной, абразивная и защитная полировка кузова, полировка остекления, полировка фар, полировка дисков, чернение резины; уборка и химчистка салона, багажника, моторного отсека и двигателя; нанесение защитных покрытий (таких как полироли, воски, нанозащиты, антидожди и т. п.) на элементы автомобиля. В общем случае детейлинг используется для придания автомобилю превосходного внешнего вида в качестве подготовки к продаже, либо для участия его в различных шоу и соревнованиях.

    поехали....

    навеено этим форумом -http://forum.car-care.ru/

    Неоднократно проверенные магазины http://sappo.ru -скидка 5%, при заказе необходимо указать номер моей карты в комментарии к заказу, номер карты конечно же 0007 )))
    http://detailingshop.ru
     
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Модераторы!!! перенесите сюда из сделал своими руками посты 497-521, и из ремонта последнее про химию
     
  3. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    #3 udarnik, 4 июн 2013
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    ок...позже только
     
  5. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    http://youtu.be/3yc19PBg09s
    смотрю видео, Вспоминаю недавнее прошлое...пытливый ум, шаловливые ручки...вспоминаю как сам трехтысячной шкурой затирал лак.... на болгарку на круг наматывал тряпку и пытался ей размазать черепашку и доктор вакс с полифлоном по кузову чтоб заполировать следы шкурки:help:...да это было...был в то время и опыт прожига лака...кстати я его прожигал и летом когда учился полировке, но слава богу на эксперементальных деталях...и опять же пастами типа Форекла:help:...короче чтоб хоть как-то уберечь Вас мои дорогие друзья от такого рода "детейлинга" и создана эта тема...жаль что никто так толком и не заинтересовался...а ведь наступило лето -пора блестящих красивых авто...многие захотят подполировать, защитить, начистить салоны своих авто...я с радостью помогу вам советом в этой теме....сам планирую сделать этим летом две машины -одну из них свою: будет полировка, заделка сколов(крупных), маскировка скольчиков мелких, защита будет двойная...при том жидкое стекло постараюсь положить поверх двух восков, если успею заказать и получить жидкости, то будет помывка и консервация пространства моторного отсека...салон у меня убран, чистоту и консервацию его постоянно поддерживаю...осталось закрепить вонючку от Елкоши... соответственно постараюсь все сопровождать фотоматериалом... до новых встреч..
     
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ну почему же? я очень даже заинтересовался! кто бы мне авту надетейлил, штоб блястела? я не готов сам эксперименты ставить, лучше заплатить тому, у кого рука набита.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    чой-то никто? изучаем потихоньку ну и готовимся к первому заказу...
    вот на черепашках попробовал, некоторые плюсы наличия химии на авто извлек, как и некоторые минусы непрофессиональной. Самая чистая и блестючая машина во дворе :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    когда буду делать...буду рад компании...ты поможешь, поучишься...себе сделаешь...расскажу как на духу...да ты сам поймешь....кстати всех касается...но работа будет минимум трехдневная, удаление от Мурманска -100 км... тем кого лично знаю -организую проезд:nod:
     
  9. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
  11. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    жидкое стекло от Екзо...чумовая маскировка и гидрофоб...но очень боится безконтакта...вообще рекомендую всем кто использует защитные покрытия не пользоваться ядреными БКхами...продлите жизнь защитке...и соответственно ЛКП!!!
    [​IMG]
     
  12. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
  13. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    можно простым и понятным языком (для тех,кто не особо в теме) Что значит "...очень боится бесконтакта..."?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    бесконтактный шампунь...с очень высоким уровнем PH...используют на мойках...он разъедает не только грязь, но и защитные покрытия
     
  15. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    какой уровень РН безопасен для ЛКП (марки шампуней). И зачем применяют такой на автомойках (который разьедает)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    чем меньше PH, тем безопаснее....а применяют на мойках, так как машина ваша -её не очень жалко...а агрессивная жижа разъедает грязь, битум, силиконы, мух и прочую дрянь...чем дольше пену держат на авто, тем меньше ручками работать надо....

    а мыть надо примерно так http://forum.car-care.ru/index.php?s=&showtopic=1072&view=findpost&p=11411
    а лучше вообще бесконтакт исключить если не можете нормального найти...я вот хочу Мультистар Коховский заказать
     
  17. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Впечатляет,а у нас где-то такие средства продаются или аналоги можно в кархере приобрести?И,я так понял,вторая мойка заканчивается ручной смывкой губкой,так?Удачи на дороге!!!
     
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    вторая мойка заканчивается смыванием пены с помощью АВД но минимальным давлением...чтоб водяная пыль не оставалась а вода стекала по корпусу...так меньше воды убирать придется...особенно если у вас стоит защитное покрытие...у нас нет нихрена!!!
     
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    вот и не уговорил! по окончании флакона магваера для кожи купил новый магваер! все просто: я вижу его работу - четвертый год на цветной коже!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #20 sergey_f, 22 июн 2013
    Последнее редактирование: 22 июн 2013
    я и не ставил себе такой задачи....маги тоже неплохой бренд, и у него есть единственный неоспоримый плюс -он есть в Мурманске...тем кому интересен уход за кожей и её защита обращайтесь, всегда пожалуйста..

    интересная статья об уходе за кожей http://forum.car-care.ru/index.php?s=&showtopic=3044&view=findpost&p=77402
    вот их продукция http://www.lederzentrum.ru

    еще один интересный состав для долговечной надежной защиты кожи http://nano-shine.su/price/product/60110006 видел не забудьте посмотреть...внимательнее :D

    ну и Люпи от Кох химии...просто дешево и сердито....